Перейти к содержанию

Бензонасос Калина


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. На калинах установка бензонасоса немного другая , не как у десяток (на десятках закручивается на гайки , а тут крепится какой-то скобой). Как снимать этот бензонасос? Говорят что есть специальный съемник, но я нигде такого не видел.

Ссылка на комментарий

Берешь подходящую выколотку. И молоточком через нее по фиксирующему кольцу, по кругу...

Сборка в обратном порядке. :russian_roulette:

Работал старой отверткой. Аккуратней. Тоже задумался о ключе, но в продаже не встречал.

Ссылка на комментарий

Я делал по другому . Только нужно два человека, кстати на фордах тоже так снимал. Две большие отвертки упираем с двух сторон за грани монтировку упираем за отвертки и крутим,в какую сторону нужно. Постукиванием я не смог ее открутить, а если пластмассовая гайка то вовсе можно расколоть ее.

Ссылка на комментарий

В мире столько креплений бензонасосов))) не напасешься съемников. Молоток и отвертка рулят.

Я просто боюсь что обратно установить будет трудно.Спасибо большое всем за советы. Придется как вы говорите работать отверткой и молотком.Но со временем все таки придется наверное делать съемник , ведь калин не мало катается.

Ссылка на комментарий

В мире столько креплений бензонасосов))) не напасешься съемников. Молоток и отвертка рулят.

Я просто боюсь что обратно установить будет трудно.Спасибо большое всем за советы. Придется как вы говорите работать отверткой и молотком.Но со временем все таки придется наверное делать съемник , ведь калин не мало катается.

Не забудь про пары бензина.

Ссылка на комментарий

В журнале За рулём вроде за зтот год,есть чертёж.Из металлома изготовил,получился страшный ,но надёжный.

А в каком номере, не можешь уточнить? Ну если не сильно напрягает.

Ссылка на комментарий

А в каком номере, не можешь уточнить? Ну если не сильно напрягает.

Конечно уточню,но не сегодня.В семье большое горе -умер зять,30 лет ,здоровенный пареньЧуть позже соообщю.

Ссылка на комментарий

стаинная поговорка:

без кувалды и зубила ты ме настер а мудило.

 

я считаю что делать надо красиво.

Согласен на все 100,просто очень торопился,как обычно в России бывает.

Ссылка на комментарий

Конечно уточню,но не сегодня.В семье большое горе -умер зять,30 лет ,здоровенный пареньЧуть позже соообщю.

Сочувствую тебе,земляк. Обожду, не к спеху. Прошу прощения за офф. :tabofftop

Ссылка на комментарий

Всетаки возле бака опасно молотком орудовать, да и перед клиентом стремно. :Xsmily36:

Молотки бывают пластиковые,резиновые или медные...

А вот помню когда то в армии емкости ГСМ из земли штыковой лопатой выкапывали - вот это был стрем!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А вот на это может у кого есть чертежи.Поделитесь.

 

 

Добрый вечер.Первое время у меня был сьемник,который был сделан

наподобие той,которая указана на фото,но там есть одно неудобство,

если при затяжке или отворачивании сползет один из усов,то точно

понадобится и штуцер,который там же.Затем я сам изготовил из лома,

нужна одна гайка,один корпус огнетушителя,и пластинки,если не

закручусь,завтра выложу фото,при такой конструкции полностью нет

риска облома штуцеров.Сделал за час.

Ссылка на комментарий

Схема съемника БН ЗР с 17 поста под старый металлический бак, под пластиковый он не подходит, надо другой, напряг людей соответствующей квалификацией получился приличный съемник.

Ссылка на комментарий

Вот схема сьемника БН ЗР.

Были 2 таких съёмника (большой и малый), но ко всему этому лапы были не целые, из 2х частей, с прорезями и фиксирующим винтом, что позволяло менять диаметр откручиваемой гайки. Сейчас на многих авто такие гайки. Правда не всегда удобно 4х лапые (зацепить не получается), иногда 3х лапые удобнее.

post-70093-0-28485200-1299869013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

OOA,сделай фото своего съёмника тоже плиз.P.S.Никогда не снимал,штуцер обломать не хотелось бы.Да и клиент не поймёт ремонтный штуцер 100%

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...