Перейти к содержанию

Новая жизнь досовский программ под W2k/xp


Гость Alodin

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многим может поможет...

Virtual PC от MicroSoft еще не смотрел...

но в этой оболочке есть приятная функция...

она мэпит реальный COM-порт, который может быть и USB-Serial, в DOS-овский...

Разработка не моя и поэтому предоставляю в оригинальном виде с одним COM-портом...

Если будет необходимость и сообветственно немного денег, то могу добавить еще пару-тройку портов...

Для чего нужно больше портов Вы знаете... :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
To alodin

*** Для чего нужно больше портов Вы знаете... :-) ****

вот здесь поподробней пожалуйста

 

для uniscan 1.83 нужно 2 порта, но смысл мне не понятен...

 

подробный ответ здесь...

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=8043

Ссылка на комментарий
Я думаю многим может поможет...

Virtual PC от MicroSoft еще не смотрел...

но в этой оболочке есть приятная функция...

она мэпит реальный COM-порт, который может быть и USB-Serial, в DOS-овский...

Разработка не моя и поэтому предоставляю в оригинальном виде с одним COM-портом...

Если будет необходимость и сообветственно немного денег, то могу добавить еще пару-тройку портов...

Для чего нужно больше портов Вы знаете... :-)

а сколько нужно? я готов заплатить если юнискан будет работать на ноуте!

Ссылка на комментарий
У меня нет усб. И ХР на моём ноуте не прёт - Р100. Всё, чего хотелось бы - один ком, чтобы карту не покупать по цене самого бука.

 

PCMCIA CardBus32 2xUSB 2.0 Transcend стоит ~ 25 USD

я в свой такую купил...

Еще на ней есть разъем для питания внешних устройств... 5В-1А

 

еще процессор поменял на K6-2 - 400 (500 запущен на 6*66=400)

причем в этих процах 6-старый коєффициент умножения на 2

Ссылка на комментарий
У меня нет усб. И ХР на моём ноуте не прёт - Р100. Всё, чего хотелось бы - один ком, чтобы карту не покупать по цене самого бука.

 

Какая максисальная скорость порта на буке?

Ссылка на комментарий
Достаточно 1.83?

 

В 90% из модулей только в самом начале идет проверка на еха по L линий. Дальше она ни к чему не нужна. Дружбан с бывшей Югославий редактировал один из модулей для своей машиной (точно какой не помню) и добился чтобы опрос L линий перепрыгивался. Он не был программером и делал это прямо в дебагере.

 

С USB 99% работат не будет со всеми модулями, но в конце концов потерянное время проблема теряющего.

Ссылка на комментарий
В 90% из модулей только в самом начале идет проверка на еха по L линий. Дальше она ни к чему не нужна. Дружбан с бывшей Югославий редактировал один из модулей для своей машиной (точно какой не помню) и добился чтобы опрос L линий перепрыгивался. Он не был программером и делал это прямо в дебагере.

 

С USB 99% работат не будет со всеми модулями, но в конце концов потерянное время проблема теряющего.

 

:-)

 

я не собираюсь делать что-либо нерабочее... я собираюсь в своем адаптере эмулировать два необходимых порта...

Ссылка на комментарий

Вэтой проге DOSBox0.63_win32_installer не работает COM порт , у меня ASUS A4B00D WINXP запустил простую ТАХУ и тишина ни какой реакции COM нестроил как в мануале , а программы на этой проге работают хорошо как в настоящем DOC

Ссылка на комментарий
Вэтой проге DOSBox0.63_win32_installer не работает COM порт , у меня ASUS A4B00D WINXP запустил простую ТАХУ и тишина ни какой реакции COM нестроил как в мануале , а программы на этой проге работают хорошо как в настоящем DOC

 

:-)

программы действительно работают...

с ком-портом таже непонятная проблема...

переписывать нужно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...