Перейти к содержанию

Разьясните ( Usb-Com, Injektor,vista)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! разьясните ,может кто сталкивался, на ноут с ОС vista пытаюсь приспособить програмку для промывки форс - injektor. адаптер спаял на транзисторах КТ927 и КТ898 . СОМ-порта нет пользовался переходником usb-com .

программа открывается какая то мутная, хотя когда жмёш кнопки на ней вроде как работает , но форс не срабатывает . думаю поменять ОС на ХР только не знаю стоит ли, может через переходник usb-com не пойдёт эта прога?

если тема обсуждалась прошу прощения ,не нашел.

Господа поделитесь своими мнениями.

Ссылка на комментарий

Сноси висту - будет счастье, да и большинство программ в висте не будут работать, или будут глючить, сноси акрониксом и ставь пару операцонок, я б тройку поставил - 98, 2000 и ХР.

Ссылка на комментарий

Сноси висту - будет счастье, да и большинство программ в висте не будут работать, или будут глючить, сноси акрониксом и ставь пару операцонок, я б тройку поставил - 98, 2000 и ХР.

понял, спасибо! значит переходник юсб-ком будет работать? вроде гдето говорилось что на юсб выходное напряжение меньше , в адаптере менять не надо ничего?

Ссылка на комментарий

Эта прога насколько я помню вообще только под win98 .

на ХР нормально работает...на ком-порте .

Изменено пользователем purusha
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! продолжу тему.

на ноут переустановил виндус - ХР. один хрен не открывается прога "Injektor." вылетает табличка "Данный порт уже занят другим приложением или не поддерживается" потом " Блок не найден! проверьте правильность подсоединения блока и его питания." (это же было и на Висте.) если эта прога правда под 98-ю винду, то у себя на компе менял несколько ХР со всеми работает .

подскажите, кто с ноута запускал эту программу? может каких драйверов не достаёт?

Ссылка на комментарий

не дождусь наверное ответа.зае..л всех знакомых ( кто хоть както с компом дружит ) никто так же не может ничего обьяснить, почему то на стационарном компе эта прога работает, а на ноуте не идёт ( пробывал на других, ответ тот же, не видит ноут ком порт этой программы ) :mu:

Ссылка на комментарий

не дождусь наверное ответа.зае..л всех знакомых ( кто хоть както с компом дружит ) никто так же не может ничего обьяснить, почему то на стационарном компе эта прога работает, а на ноуте не идёт ( пробывал на других, ответ тот же, не видит ноут ком порт этой программы ) :mu:

Ты используешь ком порт у ноутбука или через переходник ком-усб работаешь?

Для переходника нужны дрова да и переходник может быть неполноценный.

Посмотри на каком порту КОМ у тебя висит оборудование, может он встал на ком 4 там нужно поменять в настройках ком порта, и выбрать нужный порт в случае с этой прогой КОМ 1 или КОМ2.

Ссылка на комментарий

Ты используешь ком порт у ноутбука или через переходник ком-усб работаешь?

Для переходника нужны дрова да и переходник может быть неполноценный.

Посмотри на каком порту КОМ у тебя висит оборудование, может он встал на ком 4 там нужно поменять в настройках ком порта, и выбрать нужный порт в случае с этой прогой КОМ 1 или КОМ2.

через юсб-ком TU-S9,и дрова установил к нему( за полноценность сам не понимаю, продавец сказал что он пролностью эмулирует ком)

у меня в "диспетчер настроек" нет ком-портов, но у знакомого пробывали меняли настройки на ком1 и 2 - всё это же

Ссылка на комментарий

Пуск,мой компьютер-свойства,оборудование, диспетчер устройств,порты (COM) все это при включенном усб устройстве , там будет на каком сом порте висит потом в проге нужно поменять, не получается попробуй подсоединить на другое усб.Установка дров на сом порт ,при включенном интернете, находит все дрова сам

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сноси висту - будет счастье, да и большинство программ в висте не будут работать, или будут глючить, сноси акрониксом и ставь пару операцонок, я б тройку поставил - 98, 2000 и ХР.

Лючше еще линукс и серверное че нибуть.

В висте не пробовал, но на 7 должна, а ком потр как определяется и схемку переходника в студию

Ссылка на комментарий

Если юсби -ком стоит правильно посмотри есть ли настройки фи-фа если нет таковых переходник можно в мусорку выкинуть! и глянь скоростя стандартные или нет! 

Ссылка на комментарий

Как то пытался пробовать тоже через ноут мутить с этой прогой , в чем то косяк какой-то был. Быстро передумал собрал старенький комп в гараже установил без проблем прогу и в путь! Зато если оболью случайно комп жидкостью нежалко, а вот ноут ...

Ссылка на комментарий

Как то пытался пробовать тоже через ноут мутить с этой прогой , в чем то косяк какой-то был. Быстро передумал собрал старенький комп в гараже установил без проблем прогу и в путь! Зато если оболью случайно комп жидкостью нежалко, а вот ноут ...

Ноут hp без сом портов, работаю на адаптере usb-сом (gembird рублей 350 покупал) настроил его вторым ком портом в системе, спаял на кт819а и 3 резисторах схемку и прогой Injector.exe мою форсунки пол года.Операционка XP сервис пак 3, если есть вопросы отвечу подробней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...