Перейти к содержанию

Daewoo Nexia Прошивка


Рекомендуемые сообщения

Начали ковырять нексию. Первая из узбечек - 1996 год.

На блоке - BNFH.

Попробовал комбиком через колодку диагностики считать - считалась прошивка. И вправду - BNFH.

 

Вот такие внутренности.

 

2d01d1bd8c75t.jpg

372ed34315e3t.jpg

fc38514f5c74t.jpg

408453b47194t.jpg

9dc466f4e7a7t.jpg

3c95cd3cc2b8t.jpg

e6f065c17be3t.jpg

fe26b50d1ca5t.jpg

7322ff2de561t.jpg

 

Сравнил с прошивкой стандартной BNFH с сайта Дениса Супруненко - 1 в 1.

 

Обрадуйте меня - флэшка УФ? И ее только ромтулом шить? Или можно что то другое вместо нее подкинуть (какую другую флэху) и комбиком через диагнозу прошить?

Или только доставать и в кроватку?)

Ссылка на комментарий

Да. стирается УФ лампой. Пишется Мастер-32 или Ромтулом. Только доставать флеху из её коричневой кроватки не надо! могут ножки поломаться! (ой-ой-ой). Я только переходничок сделал и прямо в прогер...

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

ПЗУ-еепром 27 серии,ультрафиолетового стирания.Вместо неё можно Винбонд поставить,электростираемый(либо в голубой разъём,либо в переходник).Запись через программатор(доставать и в кроватку).

 

27C256 проша весит 32килобайт..

Ссылка на комментарий

Прикольно. С ромтулом никогда не работал просто. И с прогерами подобными. Буду думать как и куда.

 

Жаль, что не получится микруху просто на 27C256 электростираемую поменять и залить прошивку. Думал, что такой номер прокатит.

Ссылка на комментарий

Прикольно. С ромтулом никогда не работал просто. И с прогерами подобными. Буду думать как и куда.

 

Жаль, что не получится микруху просто на 27C256 электростираемую поменять и залить прошивку. Думал, что такой номер прокатит.

Почему это не получится. Нексий перешил десятка три уже, ставлю обычную W27C512, единственное необходимо изготовить переходничок из двух панелек DIP28. На chipsoft.ru поищи, там с фотками все есть. Объем прошивки ДЭУ 32 кб., если будешь 27с512 ставить, нужно 2 раза склеить

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на комментарий

Почему это не получится. Нексий перешил десятка три уже, ставлю обычную W27C512, единственное необходимо изготовить переходничок из двух панелек DIP28. На chipsoft.ru поищи, там с фотками все есть. Объем прошивки ДЭУ 32 кб., если будешь 27с512 ставить, нужно 2 раза склеить

Переделал таких, даже не вспомню сколько,кому нужно, подскажу,32кб нужно склеить до 128кб...пишите.

Ссылка на комментарий

у меня проблема. купил флэшку AM29F010B-70JF. прошил в программаторе, решил поменять на другую прошивку, не получается записать. это разве одноразовая флэшка? в моём городе только такие. пришлось купить вторую без буквы В на конце

Ссылка на комментарий

так сначала сотри, потом пиши.

Не уверен, но, чем шьешь? Может с битами в программаторе намудрил и флешка ушла в hardware sector protection? Даташит посмотри - там описано,что и как програмить.

Ссылка на комментарий

Любая прога для склеивания - например от ALMI 2IN1. Можно простой командой COPY file1+file2.... КС никакая не правиться - ничего не меняется.

Ключик /b не забывайте. Это же бинарь. COPY /b file1+file2....
Ссылка на комментарий

Может кто и моему прияталю поможет? Дэу Нексия прошлого года, движок 1,5 сонс Е3. Блок с двумя разъёмами, паспорт 12220799 контрольная сумма ПЗУ 00008FB5. Что это за зверь, чем его прошивать и где можно разжиться правильной прошивой? Плииииз!bh.gif

Ссылка на комментарий

Эбу там MR-140. Лить либо комбиком официальным с соответствующим модулем, либо http://www.oktja.ru/...m-softwarez™/

Прошивка есть у Павла.

 

 Огромное спасибо!!! Я то в основном нашим автопромом занимаюсь. Комбик шьёт по диагнозе? Особых заморочек с прошивкой нет?(переделка и т.д.)

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

 Огромное спасибо!!! Я то в основном нашим автопромом занимаюсь. Комбик шьёт по диагнозе? Особых заморочек с прошивкой нет?(переделка и т.д.)

Да, шьет по диагнозе без доработок.

Но будь осторожен, соблюдай все рекомендации из хелпа. Эти блоки легко валятся, а стоят примерно 25-30 штук.

Ссылка на комментарий

А именно поставь низкую скорость.....считай штатную прошивку, полностью-не калибровки.....заливай прошивку тоже полностью, т.е.когда спросит заменить калибры, нажать кнопочку "Нет" и минут 10 будешь ждать когда зальет.

Ссылка на комментарий

Чем клеил? И как КС подсчитывал?

Поделись частью мудрости?

 

Один вопрос зачем что то клеить 512 можно писать просто с 8000 адресса,и усе...

Ссылка на комментарий

Эбу там MR-140. Лить либо комбиком официальным с соответствующим модулем, либо http://www.oktja.ru/...m-softwarez™/

Прошивка есть у Павла.

 

 Я могу быть уверен что это MR 140? На торце лейбл,на нём написано: ZVXADND080210420. И ещё: неуж на Уздеу Нексии и на Ланосе идентичные восьмиклапанные 1,5 литровые движки стоят?post-31781-1256468773,3205_thumb.jpgpost-31781-1256468783,3025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 И ещё: неуж на Уздеу Нексии и на Ланосе идентичные восьмиклапанные 1,5 литровые движки стоят?

Прошивка на Нексию 8кл-е3 и ланос 8кл-е3 идентична, т.е. ее можно заливать и туда, и туда.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Интересует прошивочка по бодрее на нексия 1997г BNFH(по базе Серийная прошивка без ДК. Daewoo Nexia 1,5l, 8V корейской сборки) или идентичная для ланоса(для ланоса у меня есть) только вот с каким буквенным индексом подойдет от ланоса? например KDAC(ZXJN)?

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...