Перейти к содержанию

Ford Mondeo 2004


george

Рекомендуемые сообщения

Требуется подсказка. Mondeo 2004 , панель wisteon, внутри 68HC912D60 маска 0L26M

Чем ее можно прочитать? Имеется X-prog, он вроде как поддерживает 912 ые , но нет именно этой маски. Можно ли воспользоватся какой то из этих 0K13J 0K75F 1F68K 1L28M ?

Изменено пользователем george
Ссылка на комментарий

Требуется подсказка. Mondeo 2004 , панель wisteon, внутри 68HC912D60 маска 0L26M

Чем ее можно прочитать? Имеется X-prog, он вроде как поддерживает 912 ые , но нет именно этой маски. Можно ли воспользоватся какой то из этих 0K13J 0K75F 1F68K 1L28M ?

Первые три можно,насчет последней не уверен.Смотри по размеру и адресам начала и конца eeprom

Ссылка на комментарий

Спасибо, а какой кварц в этой панели, на нем нет обозначений?

И если можно подключение к точкам на плате. Были тут фотки на форуме, а щас все пропало.

Изменено пользователем george
Ссылка на комментарий

Спасибо, а какой кварц в этой панели, на нем нет обозначений?

И если можно подключение к точкам на плате. Были тут фотки на форуме, а щас все пропало.

 

8 Mhz.

 

 

1.RxTx

 

1.+5v 2.reset 3.ground

 

С внутренней стороны. В принципе легко прозвонить от проца и самому.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Так я и не смог победить панель. X-prog вообще отказался ее делать, сказал что-то вроде, готовьте деньги на x-prog m . А UPA 2.3 хоть и заявлена поддержка 912 серии, но он тоже ни чем не смог помочь. Кому-то удавалось упой сделать форд, или 912 серия только за деньги ?

Ссылка на комментарий

Так я и не смог победить панель. X-prog вообще отказался ее делать, сказал что-то вроде, готовьте деньги на x-prog m . А UPA 2.3 хоть и заявлена поддержка 912 серии, но он тоже ни чем не смог помочь. Кому-то удавалось упой сделать форд, или 912 серия только за деньги ?

Так у тебя X-prog без М,он такие моти не берёт,для 912 серии готовте денюшки,на покупку I-Prog c адаптером или UPA-USB.

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

Так у тебя X-prog без М,он такие моти не берёт,для 912 серии готовте денюшки,на покупку I-Prog c адаптером или UPA-USB.

А халявная упа разве не делает ? В списке 912 серия есть, и народ здесь писал, что делали такие панельки упой, правда не уточняли какой именно.

Ссылка на комментарий

А халявная упа разве не делает ? В списке 912 серия есть, и народ здесь писал, что делали такие панельки упой, правда не уточняли какой именно.

Вот как раз не халявной и делают.Посмотри здесь http://www.elrasoft.com/

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

Так я и не смог победить панель. X-prog вообще отказался ее делать, сказал что-то вроде, готовьте деньги на x-prog m . А UPA 2.3 хоть и заявлена поддержка 912 серии, но он тоже ни чем не смог помочь. Кому-то удавалось упой сделать форд, или 912 серия только за деньги ?

 

Да невсегда по выведеных точках делаетьса, иногда надо поднимать ножечки и поятьса прямо к процу.

Ссылка на комментарий

этот Мондео делается без проблем, если штатно запитать панель

а 5В от прогера не подавать

 

А можно фотку подключения штатного питания показать? А то я мучился ногу подымал резета, если память не изменяет. А также слышал такую вещь, что если УПА будет запитана от внешнего питания а не от усб то тоже будет всё ок. Я сам не пробовал, но провода уже приготовил :)

Ссылка на комментарий

А также слышал такую вещь, что если УПА будет запитана от внешнего питания а не от усб то тоже будет всё ок. Я сам не пробовал..

Правильно слышал, у меня тоже при питании от USB проблемы были.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...