Перейти к содержанию

Citroen C4 2005 2,0 Hdi


Anzelmas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

BSI Johnson Controls

Boot 21676031-5B V02-00

Hard 28113346-8A F

281133997A1 00210157

 

EEPROM ST95128

 

Пытаюсь привязать этот моторный:

 

Siemens VDO

SV CMMD SID803ACEM00

5WS40265C-T

SW9660780980

HW9655534080

 

EEPROM ST95320

 

По дампу BSI определил, что ПИН QG1A, но очень сомневаюсь, что правильно. Моторный с этим ПИНом не вяжется, машинка вместо его переписывает какую то херню...

Проверте, пожалуйста, правильно ли я определил ПИН в БСИ и правильно ли записАл его в моторном. Может быть ПИН в БСИ не в явном виде и его надо вычислять каким нибудь кальком? Если да, то каким?

Достали эти жабоеды :ranting2:

Citroen C4 2005.rar

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

BSI Johnson Controls

Boot 21676031-5B V02-00

Hard 28113346-8A F

281133997A1 00210157

 

EEPROM ST95128

 

Пытаюсь привязать этот моторный:

 

Siemens VDO

SV CMMD SID803ACEM00

5WS40265C-T

SW9660780980

HW9655534080

 

EEPROM ST95320

 

По дампу BSI определил, что ПИН QG1A, но очень сомневаюсь, что правильно. Моторный с этим ПИНом не вяжется, машинка вместо его переписывает какую то херню...

Проверте, пожалуйста, правильно ли я определил ПИН в БСИ и правильно ли записАл его в моторном. Может быть ПИН в БСИ не в явном виде и его надо вычислять каким нибудь кальком? Если да, то каким?

Достали эти жабоеды :ranting2:

Нормальные машины-че ты их ругаешь.Со старым моторником чего.Правильность определения пина проверить просто попробуй ключи переписать .Если код правильный то программа тебя пустит писать ключи.

Ссылка на комментарий

С Франции они почему то приезжают без моторных ЭБУ :tabmlja:

Пошёл пробывать привязать ключи (сам как то не додумался - старею :con: )

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, adp186!

Разобрался, где PIN в БСИ, вписАл его в моторный, Lexia говорит, что ПИН БСИ и моторного совпадают, но всё равно Engine Locked и авто не заводится.

В моторном много ошибок и не могу их стереть. Может моторный не подходит для этой машинки?

Уже и не знаю, что думать. Нужна поддержка зала...

Ссылка на комментарий

А как в этом убедиться и с этим бороться?

Способ первый, и самый простой: Лексией-диагностика-впрыск-измерение параметров-состояние калькулятора(ECU)...

Там три строчки, и чёрным по белому всё написано. Если лексией непонятно - тогда PP2000, она кроме моторника ничё толком не почитает, но сам моторник покажет как на ладони, плюс там подсказка есть в пункте параметров состояния моторника. Каждых состояний(это в каждой строке) может быть только три. Если будешь внимательно читать что написано в нижней части окнна программы при наведении курсора на параметр - всё поймёшь сам....

Если не поймёшь - тогда попробуй выполнить распознавание BSI-ECU. Коли с моторником всё нормально - оно пройдёт как слива в ж--у. :au:

А если нет - то лексия прямо пишет:"BSI Блокирован! Подождите (не помню сколько) минут, затем повторите процедуру снова".

Если раза три не получилось - искать ошибки в дампах, проводах, и т.д.

Удачи.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, adp186!

Разобрался, где PIN в БСИ, вписАл его в моторный, Lexia говорит, что ПИН БСИ и моторного совпадают, но всё равно Engine Locked и авто не заводится.

В моторном много ошибок и не могу их стереть. Может моторный не подходит для этой машинки?

Уже и не знаю, что думать. Нужна поддержка зала...

Опиши что за ошибки .И номер дама дай посмотрю что за моторник должен стоять но только во вторник когда на работу пойду.

Ссылка на комментарий

2 adp186: VIN VF7LCRHRH74223563

Получил и сравнил дампы епромок SID803 и SID803A. Сильно отличаются :sm183:

Придётся приклеивать ЭБУ SID803. Потому, что:

- Lexia ЭБУ моторный видит, но не определяет какой. Надо вводить руками...

- хоть и "BSI matched to ECU" (так, как ПИН в обоих дампах на том же самом месте), но в статусе иммо ЭБУ

на короткое время выводится "BSI response incorect", а потом постояно ??? и "ECU locked"

- при попытке переконфигурации ЭБУ рвётся связь с ним. Также все активаторы не запускаются Lexia

- BSI ключи видит

- некоторые данные с моторного в BSI видятся в непонятных кракозябах

- ну и наконец талмуды по VIN'у говорят, что надо SID803

Какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Обнулить BSI - это как?

несколько постов ниже есть Citroen berlingo тоже что Peugeot Partner я так же мучался с подставлениями пинов все проще. надо сделать бси новым для этого достаточно (на моем авто по крайней мере)

стереть пин в бси потом зайти рр2000 в запчасти бси замена бси прописать вин пин от моторного с обязательно новым ключом и сконфигурировать под авто !а с родным ключом я месяц бился у меня ничего не вышло

Ссылка на комментарий

Если есть лексия или pps, то какие проблемы??????????

В бси все FF и он как новый, запасные части, замена БСИ .........

Ключи новые не надо, старые под тот-же пин пропишутся как здрастьте!!!

В моторном пин лежит в прямом и инверсном виде, внимательно смотри!!!

Ссылка на комментарий

Всё, проблема решена :sm213: Спасибо всем за советы.

Оказывается надо блоки управления ставить те, которые полагаются по уставу, а не те, которых хочется хозяйну, чтоб дешевле было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...