Перейти к содержанию

Passat B6 3C0 909 605 M,


Рекомендуемые сообщения

Прошивал блок с крашем по всем имеющимся вариантам чистки - не прокатывает, по-видимому в блоке есть контрольные суммы. Нашел донора, но от машины другой комплектации - без датчика присутствия пассажира. Лампочка погасла, но теперь горит индикатор непристегнутого ремня вне зависимости от застегивания, и диагностика подтверждает непристегнутого пассажира.

Нужно: или донора от машины в комплектации без мата присутствия, либо совет как (и если) можно чисто электрически обойти этот датчик.

Ссылка на комментарий

Прошивал блок с крашем по всем имеющимся вариантам чистки - не прокатывает, по-видимому в блоке есть контрольные суммы. Нашел донора, но от машины другой комплектации - без датчика присутствия пассажира. Лампочка погасла, но теперь горит индикатор непристегнутого ремня вне зависимости от застегивания, и диагностика подтверждает непристегнутого пассажира.

Нужно: или донора от машины в комплектации без мата присутствия, либо совет как (и если) можно чисто электрически обойти этот датчик.

 

Свой-то выложи. Посмотрим на "контрольные суммы".

Ссылка на комментарий

Свой-то выложи. Посмотрим на "контрольные суммы".

Сталкиваюсь с этими блоками не в первый раз. Контрольная сумма там или нет, но порою простое вытирание креша не годится. Остаётся ошибка 0003.

Здесь ситуация осложняется тем, что краш уже кто-то пытался стереть и блок мне пришел в таком виде (прилагаю).

Ну а донор, ясен пень лампочку погасил но оставил проблему с ремнями. Отключать ремни через диагнозу вряд ли клиент согласится. Подключить датчик присутствия через диагнозу не удалось (блок не поддерживает данную функцию сказал вагком).

PASSAT_B6_3C0_909_605M_crashed.zip

Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть на правленный твой дамп

Эти блоки все (3c0 909 605 *) правятся все одинаково.

У меня на эту тему даже кальк написан. Но дело в том, что ошибка (0003 - Module Defective) сидит не в области краша, а где-то в другом месте, я не разобрался в каком. У меня есть другая пара - дефектив - не дефектив - там вначале разница байтов 20-30 и не FF или 00, а совершенно конкретные числа, которые не поддаются анализу (во всяком случае мною ;-) ).

До кучи выкладываю тож.

PASSAT_B6_3C0_909_605M_cleared.zip

3C0 909 605 M VW8 TRW Pasat B7 25LC640.zip

Ссылка на комментарий

Эти блоки все (3c0 909 605 *) правятся все одинаково.

У меня на эту тему даже кальк написан. Но дело в том, что ошибка (0003 - Module Defective) сидит не в области краша, а где-то в другом месте, я не разобрался в каком. У меня есть другая пара - дефектив - не дефектив - там вначале разница байтов 20-30 и не FF или 00, а совершенно конкретные числа, которые не поддаются анализу (во всяком случае мною ;-) ).

До кучи выкладываю тож.

 

Да, твой дампик выглядит довольно правильно.. Попробуй вот этот..

3C0 909 605M_TRW 25LC640.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму тему, не получается почистить VW8_3C0_909_605M. Прикладываю считанный и что пробовал. Краш вроде чистый, но осталась 1 Fault Found

00003 - Control Module

014 - Defective - MIL ON

VW8_3C0_909_605M_ok.rar

VW8_3C0_909_605M_.rar

Изменено пользователем Robin&
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...