Перейти к содержанию

Hyundai Getz


Kruster

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! у меня при смотке возникла проблема - слетел дамп, программировал внутрисхемно, теперь не работает одометр(пробег висит постоянный, нет суточника и не работают часики) панелька 7880-8000 (ниже еще один номер 7881-8580)! выручите плиииз!!!

нашел номер 6950-3630!

Изменено пользователем Kruster
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! у меня при смотке возникла проблема - слетел дамп, программировал внутрисхемно, теперь не работает одометр(пробег висит постоянный, нет суточника и не работают часики) панелька 7880-8000 (ниже еще один номер 7881-8580)! выручите плиииз!!!

нашел номер 6950-3630!

Номер панели не записан.

getz 33782км автомат 2006г 1400.rar

Ссылка на комментарий

Номер панели не записан.

ок, спасибо, машинка пока уехала, сегодня-завтра приедет, попробую! а год что-то вроде 04-05, не узнавал, думал не потребуется!!!

Ссылка на комментарий

ок, спасибо, машинка пока уехала, сегодня-завтра приедет, попробую! а год что-то вроде 04-05, не узнавал, думал не потребуется!!!

Ещё парочка.

39 GETZ.rar

Hundai Getz 93c46 25744.rar

Hundai Getz 93c46 36462.rar

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо, но ничего не вышло!!! в чем может быть еще проблема??? питание все приходит, на жк дисплее светится только пробег, нет часов и не переключается на суточник!!! кто-нибудь сталкивался с этим??? дампы все пробовал заливать, спидометр скорость показывает, а вот одометр стоит на месте и все то что я написал выше...

Ссылка на комментарий

машинка 03 г.в. мотал аппелом, панель приносили(т.е. я не видел работало ли все это до этого)! пробовал все! все равно не работает, я вот думаю, может проц погорел, когда мотал у меня пару раз питалово отходило((( ведь панель не работает только на переменные!!!(( могу предположить что панель не работала до меня, но чтобы в этом убедиться, надо найти неисправность. может у кого есть опыт, скажите плизз, куда лезть, что смотреть???

Ссылка на комментарий

Думаю дамп ты подпортил своим прогером.Ищи анологичный дамп

уже сомневаюсь... дампов пробовал кучу, часики прописаны в 4 строке, а суточник в 5-ой(или наоборот, запутался уже), меня беспокоит последняя строка, во всех дампах 8 последних байтов разные, что они значат???? хотя на переменные это не должно никак отражаться..((

Ссылка на комментарий

На хрен ******** лезть в ненашемарки?Внутрисхемка дело деликатное,а из ******** идет напряжение только 5 в,что уже плохо,но и идёт постоянно.А не на момент чтения-записи.Конечно на мой взгляд проблема запросто может быть в дампе,но есть вероятность,что какой нибудь порт процессора вышибло.Или ещё чё в схемотехнике.А тем более при таком подходе к делу,что питание в процессе программирования пару раз отходит.Нужно тратиться на оборудование,что бы шанс таких ситуаций сводить к минимуму.Так что если пронесет,я бы на твоём месте сразу же побежал бы нормальный прогер покупать.

Ссылка на комментарий

На хрен ******** лезть в ненашемарки?Внутрисхемка дело деликатное,а из ******** идет напряжение только 5 в,что уже плохо,но и идёт постоянно.А не на момент чтения-записи.Конечно на мой взгляд проблема запросто может быть в дампе,но есть вероятность,что какой нибудь порт процессора вышибло.Или ещё чё в схемотехнике.А тем более при таком подходе к делу,что питание в процессе программирования пару раз отходит.Нужно тратиться на оборудование,что бы шанс таких ситуаций сводить к минимуму.Так что если пронесет,я бы на твоём месте сразу же побежал бы нормальный прогер покупать.

да прогер есть, дело в том что по глупости и для экономии времени мотал аппелом, вот и вышла....что теперь делать, ума не приложу, на новую панель тратиться нет возможности(на институт нужны дененюжки), поэтому хочу добиться своими силами...!

Ссылка на комментарий

Ну смотри теперь,есть ли питание на Памяти,и потом смотри идет ли обмен между памятью и процессором.Третья-четвертая нога ЕЕПРОМ.Кстати,микра хоть пишется прогером?Или ты опять ******** её шьеш?Может ей хана?

Ссылка на комментарий

да прогер есть, дело в том что по глупости и для экономии времени мотал аппелом, вот и вышла....что теперь делать, ума не приложу, на новую панель тратиться нет возможности(на институт нужны дененюжки), поэтому хочу добиться своими силами...!

Интересно бы узнать-как экономится время ***** этим программатором?

Ссылка на комментарий

Ну смотри теперь,есть ли питание на Памяти,и потом смотри идет ли обмен между памятью и процессором.Третья-четвертая нога ЕЕПРОМ.Кстати,микра хоть пишется прогером?Или ты опять ******** её шьеш?Может ей хана?

микра пишется (уже не аппелом), питание на памяти есть, общение идет... уже все проверил, куда вот теперь лезть... даже не знаю!

 

Интересно бы узнать-как экономится время ***** этим программатором?

да я даже уже не знаю, там кальк встроенный, сам считает все)

Изменено пользователем Kruster
Ссылка на комментарий

Вот два 100% дампа.

Огромное спасибо за дампы, там где 137к прбег - появились суточники, с часами буду биться!!!найду - расскажу!

 

 

Я тут покапался в инете и вот что узнал: гетсы с 04 года пошли рестайлинг, а в них часики вынесены на торпеду, соответственно в дампе приборки они не прописаны! у кого есть возможность,скиньте плиииззз дамп дорестайленгова гетса(03г)!!!

Изменено пользователем Kruster
Ссылка на комментарий

До рестайла на панели был стрелочный индикатор температуры двигателя, после - только два светодиода. Указал бы ты номер панели в хюндаевском формате 9400Х-1СХХХ, давно бы скинули нужный.

Изменено пользователем tronik
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за дампы, там где 137к прбег - появились суточники, с часами буду биться!!!найду - расскажу!

 

 

Я тут покапался в инете и вот что узнал: гетсы с 04 года пошли рестайлинг, а в них часики вынесены на торпеду, соответственно в дампе приборки они не прописаны! у кого есть возможность,скиньте плиииззз дамп дорестайленгова гетса(03г)!!!

вот попробуй .

Hiyundai Getz_93C46.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за ответы! Нашел такого же гетца, и слил с него дамп, все заработало, если нужен дамп - могу выложить!!! ******** не мотаю больше)!!!

Ссылка на комментарий

нафига вообще помогать по таким темам

1. Профиль не заполнен, может это мой сесед...

2. Эти прогеры (******** и т п) к обсуждению запрещены

не думал что мой незаполненный профиль вызовет такую негативную реакцию, писали бы лучше б в личку такие вопросы!!! а по поводу апела - это для МЕНЯ урок, и почему мне нельзя помогать??? А по поводу профиля - заполнил!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...