Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

парни , подскажите плиз , взял к-л адаптер подключил вроде всё правильно , а нефига не шётся , когда нажимаю установить связь -пишет ошибка при чтении данных из порта , а когда нажимаю загрузить флеш , то пишет ошибка стирания флеш , можно ли с этим как-то боротся ?

 

 

Январь 7.2:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В, через резистор порядка 4КОм)

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

только я не подключил 44 контакт -он обязательно ? да и в место 51,53 массу пустил на 35 попробовал она там общая

 

зараннее благодарен.

Изменено пользователем kardan
Ссылка на комментарий
парни , подскажите плиз , взял к-л адаптер подключил вроде всё правильно , а нефига не шётся , когда нажимаю установить связь -пишет ошибка при чтении данных из порта , а когда нажимаю загрузить флеш , то пишет ошибка стирания флеш , можно ли с этим как-то боротся ?

 

 

Январь 7.2:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

только я не подключил 44 контакт -он обязательно ? да и в место 51,53 массу пустил на 35 попробовал она там общая

 

зараннее благодарен.

подключай 44.

С чего это 35пин (сигнальная масса) стал силовой массой? Подключай 51и53.

Отпишись, как с такими соединениями - сконнектился?

Ссылка на комментарий
подключай 44.

С чего это 35пин (сигнальная масса) стал силовой массой? Подключай 51и53.

Отпишись, как с такими соединениями - сконнектился?

51и53 в одно место идут с 35-ымpost-32176-1250978190_thumb.jpg

а когда на 63 плюс идёт , то он сразу и на 44 появляется .

конечно по 44 ноге вопрос , но она даже звонится с 63 коротко

Ссылка на комментарий

А переводится ли блок в режим программирования? Чтоб убедится в этом для наглядности вместо главного реле (pin14) подключи светодиод через резик 470 Ом - при правильной коммутации шнурка для программирования гореть не должен!

Если светодиод не горит, а связь не устанавливается попробуй поиграться кнопкой переключателем зажигания, коммутируя ей pin 13 на +12V).

Ссылка на комментарий

Всётаки соблюдай рекомендации по подключению буквально. И ещё. Был у меня такой прикол. До версии 1.95 работало на ноуте почти без проблем, с приходом 1.96 , затем 1.97 на ноуте не смог связать ни с одним блоком. Поставил на Большого брата и о чудо, всё заработало без бубна и плясок. :16:

Ссылка на комментарий

Кстати с такой дискриминацией меж ноутами и компами сталкиваюсь уже не в первой, и не только на примере Chiploader. Так что стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Кстати с такой дискриминацией меж ноутами и компами сталкиваюсь уже не в первой, и не только на примере Chiploader. Так что стоит обратить внимание.

Ребята, я все время на ноуте, правда переходник на FTDI и все работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Ребята, я все время на ноуте, правда переходник на FTDI и все работает без проблем.

Пишу о том с чем столкнулся, не придумывал и не со слов третьих лиц. С Денисом (автор Chiploader) обсуждали этот вопрос, пришли к выводу - бочина в ноуте (HP Omnibook 6000) :blink:

Ссылка на комментарий
Всётаки соблюдай рекомендации по подключению буквально. И ещё. Был у меня такой прикол. До версии 1.95 работало на ноуте почти без проблем, с приходом 1.96 , затем 1.97 на ноуте не смог связать ни с одним блоком. Поставил на Большого брата и о чудо, всё заработало без бубна и плясок. :16:

может в этом и проблема что стоит на ноуте , и версия 1.96 , а на большом брате у меня оперативки мало , прога не запускается , а нащёт масс хотел спросить -нафига столько много подключений на массу , я блок разобрал так все они сходятся в одно место , даже визуально видно . просто у меня комбилодырь на ремонте пока , решил попользоватся чиплодырем используя шнур от комбика , а там масса идёт на 35 пин , раскрыл блок , а там все вышеперечисленные массы с 35-ым на одной площядке и звонятся накоротко.

Изменено пользователем kardan
Ссылка на комментарий
Ребята, я все время на ноуте, правда переходник на FTDI и все работает без проблем.

а что это за переходник FTDI и куда его к ноуту подключить ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всё получилось на ноуте и с распиновкой как указывал в первом посту , только одно но , я скачал комбилодырь ломаный под ком , им удалось очистить флеш , после этого блок блок связался с чиплодырем , получилось загрузить прошивку и еёже скачать.

Изменено пользователем kardan
Ссылка на комментарий

рано порадовался после загрузки чиплодырем машина не заводится даже насос не отрабатывает , а потом туже прошиву загружаю комбиком и всё ОК. и ещё чиплодырь не все ПО показывает , как с этим боротся ?

Ссылка на комментарий

рано порадовался после загрузки чиплодырем машина не заводится даже насос не отрабатывает , а потом туже прошиву загружаю комбиком и всё ОК. и ещё чиплодырь не все ПО показывает , как с этим боротся ?

А ты же раскрипотовать не забываешь для чиплодыря?

Ссылка на комментарий

А ты же раскрипотовать не забываешь для чиплодыря?

а чем ? если энигмой то она пишет чьто в прошивке энигмы не найдено , или я нетак понял ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...