Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь залить в М73 Автел Пашину ТХ, разумеется версия тоже автеловская. Заливаю ST10Flasherом, через два резистора по 10кОм, начинается процесс программирования, длится примерно минуту, завершается все ОК. Ставлю блок и вижу что проша старая осталась, ДК работают оба.

Почему не шьется блок? Может его самозагружайкой лить?

Ссылка на комментарий
Бесплатным флешером,особенно через бут Автелы пер. привод не пишутся,удивительно ,что не лёг ЭБУ.Самозагружайка для Ителмы,как и флешер.

 

Чем же его шить?

Ссылка на комментарий
Пытаюсь залить в М73 Автел Пашину ТХ, разумеется версия тоже автеловская. Заливаю ST10Flasherом, через два резистора по 10кОм, начинается процесс программирования, длится примерно минуту, завершается все ОК. Ставлю блок и вижу что проша старая осталась, ДК работают оба.

Почему не шьется блок? Может его самозагружайкой лить?

OpenBox 3.10 через 81пиновый, без всяких резюков, а ST10Flasher автел вроде не шёт.

Ссылка на комментарий
Лодырем нормалек шьется через диагнозу.
Без всяких плясок-доработок?Сегодня 2114 не стал шить с этими идентами... Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

ителму с резюками шил, автел пока нет, опеном 1 раз. если не ошибаюсь , в инструкции опена написано что если блок прилёг, то с резюками шить

Ссылка на комментарий

Автел М73 (кроме класики) имеет защиту на чтение/запись памяти. Обсуждалось же уже сотню раз. Через бут можно его хоть 1000 раз прошить - толку будет ноль. Визуально процесс пройдёт до конца, но прошивка не изменится. Автелы только по диагнозе.

Ссылка на комментарий

цитата из хэлпа

«2-й способ» через BOOTSTRAP используется для чтения, программирования подавая +12В на 43 контакт ЭБУ (Разрешение программирования). Если элементы в ЭБУ не допаяны, необходимо замкнуть до установления связи 104 вывод процессора на массу. Способ на тот случай, если блок завален.

Если ЭБУ рабочий, можно этот режим не использовать.

х.з. кому верить :-)

Ссылка на комментарий
цитата из хэлпа

«2-й способ» через BOOTSTRAP используется для чтения, программирования подавая +12В на 43 контакт ЭБУ (Разрешение программирования). Если элементы в ЭБУ не допаяны, необходимо замкнуть до установления связи 104 вывод процессора на массу. Способ на тот случай, если блок завален.

Если ЭБУ рабочий, можно этот режим не использовать.

х.з. кому верить :-)

Ещё раз повторюсь - где тут про Автел написано? У Роя спроси если мне не веришь :blink:

Ссылка на комментарий
Ещё раз повторюсь - где тут про Автел написано? У Роя спроси если мне не веришь :blink:

Серийные блоки с ПО 308 и 317 производства автел 2-м способом(через BSL-режим) не перепрограммируются, так же как и бесплатным флешером.

Визуально он запишется, но реально в блоке останется старое ПО.

Хотя были случаи, что у кого то получалось.

Ссылка на комментарий
Серийные блоки с ПО 308 и 317 производства автел 2-м способом(через BSL-режим) не перепрограммируются, так же как и бесплатным флешером.

Визуально он запишется, но реально в блоке останется старое ПО.

Хотя были случаи, что у кого то получалось.

373и Автелы тоже. Их, к сожалению, и по диагнозе то пока нечем :(

Ссылка на комментарий
Серийные блоки с ПО 308 и 317 производства автел 2-м способом(через BSL-режим) не перепрограммируются, так же как и бесплатным флешером.

Визуально он запишется, но реально в блоке останется старое ПО.

Хотя были случаи, что у кого то получалось.

 

Roy, неплохо было бы хелп к Опену добавить с этими разъяснениями, а то инфы по пользованию маловато....

Ссылка на комментарий
373и Автелы тоже. Их, к сожалению, и по диагнозе то пока нечем :(

Так мне Roy два часа назад отписал, что у него уже есть такая прога.... иль я чего не допонял:((

Ссылка на комментарий
Так мне Roy два часа назад отписал, что у него уже есть такая прога.... иль я чего не допонял:((

Он тебе про Ителму писал. А тут речь про Автелы. Все штатные болоки Автел М73 (класику и с перепаянными процами в расчёт не берём) не пишутся/читаются через бут (вскрытия блока поворот/замыкание резистром на 104 ногу проца).

Ссылка на комментарий
Он тебе про Ителму писал. А тут речь про Автелы...

DiK, уточни, пжлста, про 317-е Ителмы - переделываются ЛИ в Я7.2+?

Дастались два блока, руки чешутся переделать ... и косячить не хочется!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
DiK, уточни, пжлста, про 317-е Ителмы - переделываются ЛИ в Я7.2+?

Дастались два блока, руки чешутся переделать ... и косячить не хочется!

Спасибо!

Братка, да ты что, столько сосали раннее эту тему... Ителма переделывается в легкую!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...