Перейти к содержанию

Диджик не видит зажигание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Авто -"Рено – логан", оборудование – Ди джитроник изи фаст.

на газе не работает. Подключаю комп. В программе пишет "не включено зажигание". Хотя есть сигнал с лямбды, давление и время бензина, вся первая закладка видна. Проверил преды – норма, распотрошил жгут – плюс с замка зажигания приходит, разобрал мозг – на плату плюс тоже приходит, релюшка щёлкает один раз, поменял мозг – всё тоже самое. Куда ещё рыть?????????

Ссылка на комментарий
Добрый день

Авто -"Рено – логан", оборудование – Ди джитроник изи фаст.

на газе не работает. Подключаю комп. В программе пишет "не включено зажигание". Хотя есть сигнал с лямбды, давление и время бензина, вся первая закладка видна. Проверил преды – норма, распотрошил жгут – плюс с замка зажигания приходит, разобрал мозг – на плату плюс тоже приходит, релюшка щёлкает один раз, поменял мозг – всё тоже самое. Куда ещё рыть?????????

 

 

Что то ты друг все в однукучу собрал, у тебя Ловата изи фаст или же все таки диджитроник?

И причем тут зажигание и сигнал лямбды? ты сам хоть осмыслил что написал?

И зачем в блок полез сначала связь установи потом уже блок разбирай:(

Ссылка на комментарий

Я не знаю как у Вас, дружок, а у нас есть такое оборудование: контролёр DG, а редуктор, форсы, датчик давления всё это ловато изи фаст.

Дальше: связь программы и газомозга есть, но газомозг не видит включения зажигания, при заводке на бензе програмка связанная с газомозгом показывает напряжение лямбды( это так мы датчуг кислорода обзываем, в трубе выхлопной торчит), разряжение во впускном коллекторе, и всю первую закладку, т.е. температуру перехода на газ, обороты перехода, давление редуктора при калибровке и т.д.. Замена газомозга результата не дала.

Ссылка на комментарий
  • 13 лет спустя...

Да никак он не решил, машину продал, а вы что проверили перед написанием поста? Чтото в драйв2 октя стала превращаться.... Открываем схему подключения гбо, проверяем наличие 15,30,31.... Както так для начала

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Проверил питание на блоке. От аккумулятора оба провода приходят на g3 u g4. Oт зажигания на d1 тоже всё пришло. А пишет в программе, что нет сигнала с зажигания.

Ссылка на комментарий

Ну

4 часа назад, Виктор 174 сказал:

От аккумулятора оба провода приходят на g3 u g4.

Визуально или прогружены нагрузкой для проверки, хотяб на пару амперчиков?

 

4 часа назад, Виктор 174 сказал:

Oт зажигания на d1 тоже всё пришло

Раз не видит зажигание, попытаться прогрузить д1, чем ближе к пину газового эбу, тем лучше, возможно придется его вскрыть и по факту убедиться в наличии его на плате. 31 контакт тоже прогрузить не мешало бы...

Ссылка на комментарий

Завтра припаяю провода (+, -, зажигание) напрямую к плате эбу. В обход штатной косы и разъёма. Что за 31й контакт? На разъёме иная маркировка. Буквенно-цифровая. Т.е. А1, А2, ... , Н4

Ссылка на комментарий

Теперь понял! В общем, видимо, у меня не совсем обычная ситуация, поэтому решить её не вышло даже временной заменой штатной проводки, которая идёт в ГБО (имею в виду провода питания). Нашёл в мозгах неисправный диод (на нем был обрыв), вчера его заменил. Весь день проездил, пока ни разу гбо не отключилось. Через диагностику показывает стабильный сигнал от зажигания. Напомню, что раньше при прогреве движка до 90° кнопка в салоне начинала то включаться, то снова отключаться. Т.е. не просто переходить с газа на бензин, а просто как будто с неё пропадает питание. При этом диагностика не показывала ни каких ошибок. Буду наблюдать. Чуть позже отпишусь, надеюсь кому-то поможет моё решение. Потому что я лично уже был готов ехать к газовщикам. Отдал бы им за диагностику и ремонт мозгов (а может быть и за новые мозги) не меньше 4 тысяч.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...