Перейти к содержанию

Какие лишние ключи КЗ удалить


Рекомендуемые сообщения

Нужно удалить из ЭБУ лишние ключи КЗ, что бы он стал как V8.

Какие отпаять, подскажите пожалуйста.

Убери те два ,которые ближе к разъему.

Ссылка на комментарий
извени ,чуть не понимаю смысла :tabrukidrozhat:

А смысл в том, что я продаю клиенту запчасть (блок ЭБУ). Я не покупаю ЭБУ от V8, а беру только V16. Клиенту нужен для V8. Лишние ключи я выпаиваю и отдаю блок от V16 но с прошивкой для V8 и без лишних ключей, которые потом идут для ремонта других ЭБУ. На старых Я7.2 было все понятно. А по М73 я переспросил для убедительности.

Так понятно?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
А смысл в том, что я продаю клиенту запчасть (блок ЭБУ). Я не покупаю ЭБУ от V8, а беру только V16. Клиенту нужен для V8. Лишние ключи я выпаиваю и отдаю блок от V16 но с прошивкой для V8 и без лишних ключей, которые потом идут для ремонта других ЭБУ. На старых Я7.2 было все понятно. А по М73 я переспросил для убедительности.

Так понятно?

тише ёпт колега ночь за окном , именно это я вроде и сказал и только поддержу ваш ход :uguaga:

Ссылка на комментарий
А смысл в том, что я продаю клиенту запчасть (блок ЭБУ). Я не покупаю ЭБУ от V8, а беру только V16. Клиенту нужен для V8. Лишние ключи я выпаиваю и отдаю блок от V16 но с прошивкой для V8 и без лишних ключей, которые потом идут для ремонта других ЭБУ. На старых Я7.2 было все понятно. А по М73 я переспросил для убедительности.

Так понятно?

Я точно также делаю. А скока лишних деталей я беру в других ЭБУ ! Аж приятно вспомнить.Уж и не помню,когда пользовался

каким-нибудь чипдипом.

Ссылка на комментарий
здравствуйте прошу помочь в таком вопросе есть блок M73 от двенащки I308DA02,в нем вылетел полевик на 2 цилиндр,можно перепаять с BOSCH 7.9.7 от нивы

 

Можно. Должен подойти.

Ссылка на комментарий

Можно и нужно!

Опоздал на несколько секунд, за Softer не угонишся.

Попутно вопрос, что за ключи стоят в бошах? То что они взаимозаменяемы с январскими это проверено не раз, но то ли они вообще не горят, то ли мне не попадались сгоревшие...

Изменено пользователем миня
Ссылка на комментарий
Попутно вопрос, что за ключи стоят в бошах? То что они взаимозаменяемы с январскими это проверено не раз, но то ли они вообще не горят, то ли мне не попадались сгоревшие...

Тоже Бош с сгоревшими ключами не попадался (М73 два уже). А так обратил внимание что ключи в них разные встречаются, даже решил записывать - в последнем 797+ что перешивал стояли D838EP.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни. Не хочется плодить тем поэтому хочу спросить в этой.

Уже на двух контроллерах Я 7.2 перегорает маленький зеленый квадратик через который идет масса(минус)на ключи управления КЗ.Я так думаю что это своего рода предохранитель на ключи.замыкал напрямую и все работает.Но стремно как то.

Подскажите кто знает что это за деталь и чем можно заменить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

вылетом дорожек... в самых неожиданных местах, напримет там где выводы запаиваются... хзн, одному богу известно.

 

так что перемычка тож должна быть готова здохнуть раньше дорожки... 

 

ключики верняк уже на подходе, перемычка зря не дохнет.

 

 

Изменено пользователем Sheff
Ссылка на комментарий

А представте бедолагу диагноста который по какимто причинам будет шить этот же блок в V16 ... !!!))))) Не так делать нельзя выгода в трех копейках(и то сомнительная ) а гемор для будущих наших коллег огромный ,или как вариант вешать на корпус ЭБУ шильду типа ВНИМАНИЕ БЛОК РАЗУКОМПЛЕКТОВАН (ВЫПАЯНЫ ДВА КЛЮЧА) И.Т.Д

Ссылка на комментарий

вылетом дорожек... в самых неожиданных местах, напримет там где выводы запаиваются... хзн, одному богу известно.

 

так что перемычка тож должна быть готова здохнуть раньше дорожки... 

 

ключики верняк уже на подходе, перемычка зря не дохнет.

нормально перемычка работает.

с учетом дополнительных сопротивлений на контактах в проводке.

но если катушки полудохлые то ключи останутся беззащитными.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...