Перейти к содержанию

Tomahawk 5000b


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос в том , по инструкции у меня указано что в сиги есть свой иммобилайзер , так вот и сам вопрос как же он работает и есть ли толк от него хоть какой ,потому как при его активации ничего особо не меняется ,только на брелоке появл надпись что он активирован. И ещё установщики сиги (козлы) ничего похоже не подключали кроме как открытие и закрытие мпшины и багажника , а в книге ещё много чего написано про блокировку двигла ,вежливую подсветку , автопостановку в охрану.Может у кого работают все эти вещи на сигах Tomahawk подсказали бы как мне самому бы всё это сделать ??? У основного блока сиги смотрюнесколько проводов они вообще не задействовали.

Ссылка на комментарий
Добрый день.

 

Вопрос в том , по инструкции у меня указано что в сиги есть свой иммобилайзер , так вот и сам вопрос как же он работает и есть ли толк от него хоть какой ,потому как при его активации ничего особо не меняется ,только на брелоке появл надпись что он активирован. И ещё установщики сиги (козлы) ничего похоже не подключали кроме как открытие и закрытие мпшины и багажника , а в книге ещё много чего написано про блокировку двигла ,вежливую подсветку , автопостановку в охрану.Может у кого работают все эти вещи на сигах Tomahawk подсказали бы как мне самому бы всё это сделать ??? У основного блока сиги смотрюнесколько проводов они вообще не задействовали.

 

В принципе в инструкции всё написано.

 

Иммобилайзер, если установлена блокировка двигателя( от сигналки), то эта функция включает блокировку, через 30сек.

Т.е. выкл. зажигание, и через 30сек. машину не заведёш пока кнопочку не нажмёш, или поставил снял с охраны.

Многим это не нравится, как и автопастоновка.

Вежливую подсветку подключаем только по просьбе клиента, и дополнительные деньги за это берём.

Хочеш сам, проблем нет, надо реле и скоммутировать по схеме.В инструкции расписано и на рисовано.

Не поймёт, только полный ноль.

Ссылка на комментарий
Мля, да это же интересующийся. Дружок, тыж инструкцию толком не почитал, а уже кипиш навел. Первое: проверь сделали тебе блокировку двигателя - сядь в машину и поставь ее на охрану, подожди секунд пять и попытайся ее завести. Если не заведется, то блокировку сделали(если нет - еб..ть мозги установщику). Теперь читай инструкцию и будет тебе иммобилайзер. Второе: в стандартную установку не входят всякие там штучки типа вежливая подсветка, световая дорожка, режим проветривания и пр. Третье: в десятке штатно реализована вежливая подсветка. Почему она у тебя не работала до установки сигнализации - вопрос четвертый.

 

МЛЯ !!! Пишу для тебя специально , вежливая подсветка раньше работала , после установки сиги теперь не работает , я им говорю что за х....я ,а они мне типа это так надо ,что типа сига на охрану не встанет пока свет не погаснет, а я им что типа диодами развязать не судьба что ли ??? а они мне это не входит в наши обязанности и всё такое(ну это отдельная песня ,сегодня как раз поедем к ихому директору менять ихи обязанности) , блокировка двигла не работает , после 30 секунд двиг заводится только сига орет при этом.

Ссылка на комментарий
МЛЯ !!! Пишу для тебя специально , вежливая подсветка раньше работала , после установки сиги теперь не работает , я им говорю что за х....я ,а они мне типа это так надо ,что типа сига на охрану не встанет пока свет не погаснет, а я им что типа диодами развязать не судьба что ли ??? а они мне это не входит в наши обязанности и всё такое(ну это отдельная песня ,сегодня как раз поедем к ихому директору менять ихи обязанности) , блокировка двигла не работает , после 30 секунд двиг заводится только сига орет при этом.

Сам себе яму копаеш с этими блокировками да иммобилайзерами, случись чего с твоим тамагавком, не заведеш ведь. А от угона они явно не защитят, граберы их ловят. Дополнительные примочки у нас тоже за доп оплату ставят.

Ссылка на комментарий
Ездить надо не там где красиво, и не там где дешевле, а по рекомендации. Не до конца ты все таки еще интересующийся, Настоящие интересующиеся сначало форумы читают, а потом сиги ставят(правдо вы..бав весь мозг установщику). Ни тех, ни тех не люблю. Поедешь сейчас, поругаешься. Сделают тебе и подсветку и блокировку. Но так, как к тебе относится будут плохо, и за бесплатно люди работать не любят - сделают соответственно. Ищи лучше "своего" мастера. Спешил фо ю.

 

Слушай ты!!! НЕ СУДИ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ!!! Писать в инете такие как ты все мастера и ярлыки людям вешать, а как прижмешь в реале сразу по другоми запищишь.

Форум для того и существует чтобы сдесь люди делились своими знаниями или обсуждениями проблем (ясен хрен что вопросы бывают в тему и нев тему ,но не все же такие просвещенные, знал бы не писал бы сюда) а если что не нравится ,тогда нахрена влез в эту тему , вот другие отписались нормально и ясно.

Ссылка на комментарий
oxide21102, тебе вроде по существу ответили. В следующий раз, темы подобного содержания буду сносить недочитав и автора наказывать.

 

Согласен.Тема, действительно, больше на разборки похожа.

 

Но, считаю, не автор виноват.

 

Если дать инструкцию, не очень ведающему человеку, то не каждый поймёт, о чём там рачь.

И, вопросы, подобного рода, нормальная реакция.Я,очень люблю когда клиент, прочитав инструкцию, заваливает вопросами.

С удовольствием , разжовываю.Потому, что они от меня , больше никуда не уезжают.Таких, еденицы, но они навсегда ваши.

 

P.S. К людям, надо помягче.Из к.ф. *Приключения Шурика* (Классика!).

Ссылка на комментарий
oxide21102, тебе вроде по существу ответили. В следующий раз, темы подобного содержания буду сносить недочитав и автора наказывать.

 

 

Тогда зачем этот раздел "Сигнализации" вообще нужен? Наверное чтобы в нем обсуждать подвеску или двигатель.Спасибо Джеку за понимание, как самому адекватному челу в этом разделе.

Ссылка на комментарий

Данный форум создан и работает исключительно для решения проблем людей, чья профессия - ремонт и обслуживание автомобильной электроники и электрики и всего что вокруг этого вертится. Но никак не для решения проблем их клиентов - это раз. Здесь никто не будет разжевывать как что собрать и куда тыкнуться. Два - есть раздел "Помощь начинающим" где в меру можно задавать подобные порожняковые вопросы. Три - для обсуждения работы того или иного раздела есть ветка "Все о работе форума" где Вас внимательно выслушают . И еще - чисто человеческое понимание, и ответы на подобные вопросы, конкретно в этом разделе будут оцениваться как флуд и набор сообщений, со всеми вытекающими...

 

Елочки зелёные :) Чуть не забыл Вас обилетить :dur: Предупреждение и недельный отдых Вам не помешают, тем более погода классная !!! :sup: :fish:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...