Перейти к содержанию

Помогите с прошивкой под ДАД Я-7.2 1,6


Рекомендуемые сообщения

Кто работал , поделитесь опытом , что по проводке переделать , какие калибровки менять , я с дадами не работал ,а клиенты ставят 4х дроссельные заслонки , и надо без дмрв ..... Хотябы ссылки на грамотную инфу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Устанавливается январь 5 и ДАД+ДТВ. И все катается.

Тут вопрос больше в другом - нормальный январь 7 уже не выпускают...

А вот январь 5 - без проблем и дефицита...

И ни одной безглючной машины нестандартной по железкам я еще не видел...

Ссылка на комментарий

А как по ДПДЗ откатывать? Стоит впуск 4х дроссельный , но на 5.1 переделывать смысла нет , ведь можно как-то и без дада? Подскажите пожалуста , устал не грамотную инфу искать , и думаю не я один такой.

Ссылка на комментарий
Жди Паулюса , уж потерпи до завтра , он то растолкует .

У Паши нет под ДАД ничего готового, я уже спрашивал один раз у него.

Ссылка на комментарий

А никто не пробывал накрыть дудки дросселей ресивером и использовать ДМРВ (вариант, гражданские дросселя)? И еще вопрос больше по железу: кто как ХХ на дросселях делает? Вроде писали, что использовать РХХ и трубки от всех цилиндров - не работает, кто нибудь все же делал так?

Ссылка на комментарий

Дудки в пассике я видел :)

Вопрос не в том: коллектор и ресивер с дудками сделаны специально под дроссельные узлы от левина, сделан переходник под ДПДЗ ВАЗ.

Настроить будем пытаться на ДМРВ (сток софт DM), ХХ через приоткрывание заслонки регулировочными винтами, РХХ полностью отключим

а регулировать ХХ попробуем УОЗом. С выносным РХХ через трубочки было бы проще наверное, но многие пишут, что не работает :(

 

Пример ресивера на дросселя:

84754573.jpg

84754316.jpg

Изменено пользователем CM_GT
Ссылка на комментарий
Дудки в пассике я видел :)

Вопрос не в том: коллектор и ресивер с дудками сделаны специально под дроссельные узлы от левина, сделан переходник под ДПДЗ ВАЗ.

Настроить будем пытаться на ДМРВ (сток софт DM), ХХ через приоткрывание заслонки регулировочными винтами, РХХ полностью отключим

а регулировать ХХ попробуем УОЗом. С выносным РХХ через трубочки было бы проще наверное, но многие пишут, что не работает :(

 

Пример ресивера на дросселя:

84754573.jpg

84754316.jpg

Мдя на дроссели деньги нашли, а на январь 5 нет очень интересно.

Ссылка на комментарий

можешь хоть отдельную трубку с РХХ подключить. Главное чтобы РХХ мог соединять воздух во впускном коллекторе с воздухом после ДМРВ. Ну а дальше - простор твоей фантазии. Волговский был бы поудобнее но для него контроллер нужно модернизировать.

Ссылка на комментарий
Так можно ли на 7.2 по ДПДЗ? Пробовал без РХХ не катит... :-(

ну по крайней мере в аварийном режиме без ДМРВ рассчитан работать, а вот правильно или нет не знаю. Еще вспомнил по дросселю заставляли прошивку работать когда барокоррекцию в самый низ роняли. Здесь на форуме где то ветка была (работоспособность не проверял).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...