Перейти к содержанию

Вакумация


Рекомендуемые сообщения

а подробнее можно?

Как промыть систему и чем?

как сметить все масло?

и чем чревато не чистить систему и использовать старое масло

 

 

Я в таких случаях продуваю систему пропаном, а после промываю спец жидкостью против влаги (китайская, называется просто metanol). Масло тоже меняю, филтьр итд.. потом вакуумирую. Правда пропан вакуумируется очень долго))))... вот такой экономичный метод)))). И главное система после этого свободно и без проблем будет работать)). :perwnax: :uguaga:

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а после промываю спец жидкостью против влаги (китайская, называется просто metanol)

Судя по названию - обычный метиловый спирт.

 

Правда пропан вакуумируется очень долго))))...

Ага. И народ гонять с сигаретами подальше от машины. Потому как пропан - взрывоопасный газ. И через вакуумную помпу будет выбрасываться наружу. :tabjaprotiv:

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Ага. И народ гонять с сигаретами подальше от машины. Потому как пропан - взрывоопасный газ. И через вакуумную помпу будет выбрасываться наружу.

 

ну так эт пример! у каждого свой подход! я просто посказал самый экономичный. а так всем понятно иметь дело с пропаном.  :russian_roulette:ГЫ! А я во времЯ работы кентов изолирую!! и не подпускаю! Так как сразу экзамен устроят по профилю...ну не всегда же продувать систему. крайне изредко! Сам продуваю паром от фреона и иногда пропаном. 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Не только из компрессора. Еще есть испаритель и конденсатор.

а оттуда как слить?

Я конечно извиняюсь, новичек я в этом деле, но можно конкретнее отвечать?

Ссылка на комментарий
никто не в курсе есть ли в природе вакуумные помпы которые могут развивать разряжение больше 1 кг ?

 

Если не секрет то для чего понадобилось такая? 

 

 

Ссылка на комментарий

никто не в курсе есть ли в природе вакуумные помпы которые могут развивать разряжение больше 1 кг ?

 

Такое физически нереализуемо. Все вопросы к физикам.

 

 

всё для того-же. просто существенно сократит время процедуры и качество вакуумации.

В этом случае использовать более производительный вакуумный насос.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Народ стоит вопрос о покупке вакуумного насоса и стою перед выбором купить одно спупенчатый, но по дешевле или двух но подороже разница как я понимаю в остаточном давлении

одноступенчатый 0,1 мбар

двухступенчатый 0,01 мбар

что необходимо. нужна ли переплата за двух

Ссылка на комментарий

всё для того-же. просто существенно сократит время процедуры и качество вакуумации.

 

мой вакуумник при вакуумировании несколько раз повредил шланги. они запросто забились. так что при разряжении больше 1кг никакой шланг не выдержит ИМХО!

 

 

 

Ссылка на комментарий

не возможно создать разряжение больше одной атмосферы - 1кг/см2. это недостижимо, как и абсолютный 0 в температуре.

 

Шланги нужны специальные вакуумные - они из белой/светлой резины и толстостенные. Они работают на сжатие, а не на расширение. Перепад в 1 атмосферу - это мизер, например, по сравнению со шлангами гидравлическими.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Вношу свои 5 копеек.При вакуумировании системы,которая находилась в открытом состоянии,дополнительно подогреваю феном ресивер-осушитель до температуры 100-120 градусов. Влага из сорбента выходит гарантированно.

Ссылка на комментарий

Вношу свои 5 копеек.При вакуумировании системы,которая находилась в открытом состоянии,дополнительно подогреваю феном ресивер-осушитель до температуры 100-120 градусов. Влага из сорбента выходит гарантированно.

а масло ты меняешь в компрессоре? если да - то как?

Ссылка на комментарий

Можно использовать в качестве вакумного насоса компрессор от холодильника ?

Использовать можно, но это будет считаться уже нарушением технологии, насос холодиьника не даёт ниже 80 милибар, к тому же даже на этот результат при идеальной системе ему нужно часа четыре, а при 60 уже заправлять нельзя. односупеньчатый вакуумник китайский, новый еле вытягивает 45-50 милибар,и то один из десяти, двухступенчатый итальянский или немецкий насос свободно даёт 5 милибар.

Ссылка на комментарий

но я честно думаю о китае, там еть разной производительности от 40 до 66 литров, поговорил с продавцами говорят все берут одноступенчатый, только станция Рено двухступенчатый взяла. Сегодня посмотрю что они предстовляют из себя.

Ссылка на комментарий

Можно ли герметичность шлангов проверить воздухом? Просто шланги уже были сняты с машины и не хотелось бы заправить систему, что бы узнать, что шланг тоже дырявый. И ещё вопрос : Есть ли смысл запаять алюминевую трубку, будет ли держать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...