Перейти к содержанию

Рвётся связь при пуске двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться если тема боян.

Авто 2107, новая.

На диагностику с включенным зажиганием выходит, при пуске двигателя обрывается связь и невыходит на диагностику. Подскажите как её диагностировать при заведённом двигателе.

Я использую адаптер K-L-line от автоэлектрика + бесплатный софт, с другими машинами небыло проблем( калина, десятка).

Доп. вопросик: При считывании кодов на этом авто были обнаружены 3 ошибки, 300, 301,304, т.е. пропуски воспламенения в 1 и 4 целиндре. Думал что модуль зажигания вышел из строя, поставили новый непомогло, всё такие же ошибки.

Ошибка возникает в основном на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
какой блок? какая прошивка? иммо есть? какое состояние свечей, после работы на хх при ошибках?

какой имо, чел пишет "КЛАСИКА"!!!

А блоки в новых везде M73 (A(I)327xxxx)!

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Три дня назад у меня была аналогичная семерка. Стабильно на диагнозу вышла только из под Win98. Использовал SteVAZ. Пропуски только были во 2 и 3 цилиндрах. Оказались забиты форсы.

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий

Проверь высоковольтные провода на разряднике и неплохо былобы проверить регулировку клапанов.

На новых почти на всех зажаты, свечи тоже должны быть с резистором, вдруг поменяли.

Ссылка на комментарий

За советы спасибо!

Мне больше интересно почему связь обрывается при запуске двигателя, как же авто диагностировать без запуска двигателя.... неужели не у кого небыло таких авто?

Ссылка на комментарий

была аналогичная проблема , выхд и строя ключа в эбу ( вых на упр кат 1-4), и связь рвалась при пуске , две проблемы в одной машине, первая замена ключа, второй проблемой оказалось плохо обтянутый хомут на термостате, и как итог выход из строя диодника в генераторе(проскок переменки)(проскок проверал осцилографом и цифровым тестером(на тестере после запуска двиятеля явный"шум"

Ссылка на комментарий
За советы спасибо!

Мне больше интересно почему связь обрывается при запуске двигателя, как же авто диагностировать без запуска двигателя.... неужели не у кого небыло таких авто?

 

 

Какой всётаки софт используешь? Может в нем проблема!

Всё таки блоки М73 новые, не всякий бесплатный софт с ним корректно работает.

Ссылка на комментарий
............ Думал что модуль зажигания вышел из строя, поставили новый непомогло, всё такие же ошибки.

Ошибка возникает в основном на холостом ходу.

 

Связь рвется из-за помех (ВВ провода, МЗ,свечи, генератор)

если шнур длинный, вынеси ноут подальше от авто и все должно быть нормально

или устраняй помехи!

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
выхд и строя ключа в эбу ( вых на упр кат 1-4),

Не поясните что такое ключ в ЭБУ? я в электрике слаб. МОжет есть где почитать.

 

Вот с помехами конечно вариант, но диагностику я делаю при помощи стационарного компа, и он и так далеко от машины. Странно что от других машин не ловил помех а только от этой:)

А если в фальгу обмотать провода то помех небудет? Как избавиться от помех?

Ссылка на комментарий
Не поясните что такое ключ в ЭБУ? я в электрике слаб. МОжет есть где почитать.

 

Вот с помехами конечно вариант, но диагностику я делаю при помощи стационарного компа, и он и так далеко от машины. Странно что от других машин не ловил помех а только от этой:)

А если в фальгу обмотать провода то помех небудет? Как избавиться от помех?

 

Я изготовил кабель из витой пары 5е категории. Он экранированный. Купить можно в любом компьютерном магазине.

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Не поясните что такое ключ в ЭБУ?

этот ключ управляет модулем зажигания

было у меня, что связь рвется при запуске двигателя, правдо авто УАЗ-буханка

после замены ВВ проводов и одной КЗ связь стала стабильной

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях такая хрень была с десяткой. Снял возбуждение с генератора перед пуском двигателя и все ок. В причинах не разбирался. Но зарядка нормальная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...