Перейти к содержанию

Nissan Almera Classic 2006г.


джек

Рекомендуемые сообщения

и риска меньше потерять дамп ,я недавно снес внутрисхемно на такой машине прошивку и получил геморой с прописыванием ключей на нее ,а все лень -стянуть стрелы

Ссылка на комментарий
Ну, стрелы нармально снимаются.Просто посмотрел вроде можно внутрисхемно.

post-37279-1245150775_thumb.jpg

Попробовать не успел, по этому и спросил.

Ну так считай сначала в прогере, а потом и эксперементируй! :)

Ссылка на комментарий
Ну, стрелы нармально снимаются.Просто посмотрел вроде можно внутрисхемно.

post-37279-1245150775_thumb.jpg

Попробовать не успел, по этому и спросил.

После первой панели и снятия стрел, все последующие делал внутрисхемно - все ровно и красиво.

Ссылка на комментарий

а у меня именно смартом снесло дамп при 3в :russian_roulette: и теперь не ленюсь на них снимать ,хотя до этого с десячток смотал внутрисхемно,уж очень большие головные боли себе заработал при слете дампа

Изменено пользователем original3
Ссылка на комментарий

солидарен с Аликом...сам попал, ставил 3.3(2.8 не прокатило),-проц не убил, но неприятности были(увалил смарт его)....ббитый час, а может и два ушло...аккуратнее, не все панели почему то ведут себя одинаково(почти с одинаковыми номерами((( ).

 

PS но кста, востановил все равно не разбирая )))))

Ссылка на комментарий
солидарен с Аликом...сам попал, ставил 3.3(2.8 не прокатило),-проц не убил, но неприятности были(увалил смарт его)....ббитый час, а может и два ушло...аккуратнее, не все панели почему то ведут себя одинаково(почти с одинаковыми номерами((( ).

 

PS но кста, востановил все равно не разбирая )))))

С Омегой у меня пока таких головняков не было. Читаю при 3,5В.

Ссылка на комментарий
Так вроде потеря дампа грозит покупкой панели с ключами,или всетаки можно восстановить?

 

Заливаешь нормальный дамп и прописываешь ключи.Панель то зачем покупать.

Ссылка на комментарий
Заливаешь нормальный дамп и прописываешь ключи.Панель то зачем покупать.

 

Так дамп нормальный его ещё найти надо от этой панели, а для этого надо его считать нормально

Судя по форумам потерянные ключики геморойно подбирать :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Так дамп нормальный его ещё найти надо от этой панели, а для этого надо его считать нормально

Судя по форумам потерянные ключики геморойно подбирать :russian_roulette:

 

Ну с дампиком не проблема.

Держи.Считан нормально.93с66_57993км..rar

Ссылка на комментарий
Так вроде потеря дампа грозит покупкой панели с ключами,или всетаки можно восстановить?

я залил чужой дамп и приучил ключи ,проблеммы были с моторником связать

Ссылка на комментарий
Ну с дампиком не проблема.

Держи.Считан нормально.93с66_57993км..rar

 

Мой тоже ни криво считан, но если ты сравнишь их то увидешь что область ключей разная и они не подойдут к другому автомобилю хотя дампы оба верно считаны

93c66__43981.rar

Ссылка на комментарий
Мой тоже ни криво считан, но если ты сравнишь их то увидешь что область ключей разная и они не подойдут к другому автомобилю хотя дампы оба верно считаны

 

Чем же, поможет дампик , от новой панели?

Ссылка на комментарий
Чем же, поможет дампик , от новой панели?

Да в общем ни чем, если только не лепить из нескольких один как слоёный пирог

Вот цитаты востановления утерянных ключиков с соседнего форума

 

"(Cегодня приехал тот же НИССАН , поигрался с дампами ... чужой дамп машину заводит , но спидометр не кажет. Катаюсь на домкрате с одним вывешенным колесом

 

Что значит заводит? Какой у вас кузов машины, производитель щитка и точное название машины??

 

без считка , и с чужими дампами не заводиться и моргает лампа иммо . выложены дампы донора и эксперементов . Уже начал сомневаться , а в дампе ли дело !!!

 

стрелка не поднимаеться ,суточник и пробег и измениния в дампе отсутвствуют !

 

с гибридными дампами остальные приборы как работали так и работают без изменений ( я ж не с опелёвскими дампами свой скрещиваю , а с таким же номером приборки ) если коряво смешиваю , не заводиться.

 

мужик принёс такой же считок , для эксперементов. Переливаю в новый дамп от родного и спидометр тоже не работает ! завожу машину на родном , снимаю его и подставляю донорски и стрелка и циферки заработали . одно колесо на домкрате . сегодня пол дня смешивал дампу и без результата или не заводит или не работает стрелка

 

победил всё таки !!!!! удалось вычислить строчку отвечающую именно за спидометр )"

 

Вот такие страхи в течение недели, так что с этой панелью поокуратнее если слетят ключики нае......ся в доволь без родного дампа

Ссылка на комментарий
Да в общем ни чем, если только не лепить из нескольких один как слоёный пирог

Вот цитаты востановления утерянных ключиков с соседнего форума

 

"(Cегодня приехал тот же НИССАН , поигрался с дампами ... чужой дамп машину заводит , но спидометр не кажет. Катаюсь на домкрате с одним вывешенным колесом

 

Что значит заводит? Какой у вас кузов машины, производитель щитка и точное название машины??

 

без считка , и с чужими дампами не заводиться и моргает лампа иммо . выложены дампы донора и эксперементов . Уже начал сомневаться , а в дампе ли дело !!!

 

стрелка не поднимаеться ,суточник и пробег и измениния в дампе отсутвствуют !

 

с гибридными дампами остальные приборы как работали так и работают без изменений ( я ж не с опелёвскими дампами свой скрещиваю , а с таким же номером приборки ) если коряво смешиваю , не заводиться.

 

мужик принёс такой же считок , для эксперементов. Переливаю в новый дамп от родного и спидометр тоже не работает ! завожу машину на родном , снимаю его и подставляю донорски и стрелка и циферки заработали . одно колесо на домкрате . сегодня пол дня смешивал дампу и без результата или не заводит или не работает стрелка

 

победил всё таки !!!!! удалось вычислить строчку отвечающую именно за спидометр )"

 

Вот такие страхи в течение недели, так что с этой панелью поокуратнее если слетят ключики нае......ся в доволь без родного дампа

 

 

 

Ну, чтож весомый аргумент.

Тогда проще стрелы стянуть, чем неделю трах.

Ссылка на комментарий

Панель своеобразная по дампу, я с ней не рискую только выпаиваю, 20 минут клиету не помешают для раздумья что не всё так просто, зато гемор с панелью схлопотать почти =0.

Ссылка на комментарий
Панель своеобразная по дампу, я с ней не рискую только выпаиваю, 20 минут клиету не помешают для раздумья что не всё так просто, зато гемор с панелью схлопотать почти =0.

 

Ну, с нулём это ты погарячился.Быват пинцетом держиш микру, а она хлоп и сломалась.

Правдо редко такое бывает, однако присутствует.И не понятно ,что ей при этом не хватило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...