Перейти к содержанию

Помогите с чтением МИКАС 7.1


Гость grek2k

Рекомендуемые сообщения

Блок на столе, в диагностику входит, Комбиком 2.1.8 в закладке "Диагностика" параметры с него читаются.

Дальше - тупик. Ни одной прогой считать с него флэш и еепром не получается.

Надо ли его вводить в "PROG" для чтения флэша? Есть ли какие-то особенности в подключении и последовательности подачи 12В на 18,42 и 27 ноги?

Ссылка на комментарий

Дает ошибки датчиков температуры, цепей зажигания и т.д. - 8шт.

тестер от аббата блок сканит и выдает всякую фигню.

Имеется ввиду, что прочитать и перешить его можно только установленным на авто?

Ссылка на комментарий
Дает ошибки датчиков температуры, цепей зажигания и т.д. - 8шт.

тестер от аббата блок сканит и выдает всякую фигню.

Имеется ввиду, что прочитать и перешить его можно только установленным на авто?

Необращяй вннимание :23: датчики- то оборваны и ни на что не влияют бери и шей блок! выводы18,27 на +,потом только 42-ю!,ага получилось!?,нет тогда смотри прошу на блоке, начинается на 0000138 увеличивай подтяжку К-line,если на е00005** не работает тогда треси адаптер! :22:

Ссылка на комментарий
Да я его хочу для начала прочитать. "Увеличивать подтяжку" - это увеличивать резистор "+"-"К-LINE"? Почему ж инфа о нем читается без проблем?

Если инфа читается а блок в режим програмирования входить не хочет,тогда сначала на18+.потом 27-ю,42-ю в кучу и на плюс, всё должно заработать, по-любому! :D

Ссылка на комментарий

Блок в программирование, похоже, входит. При подаче +12 последовательно на 18-42-27 главное реле не срабатывает и инфа уже не читается.. Является ли это признаком входа в режим "ПРОГ"? Реле подключил для индикации. Сделал коробку с тумблерами и пробую разные варианты. Каким-то образом добился варианта, что Chiploader Lite законнектился, но прочитать ничего не смог. потом уже и он не коннектился. Комбик при попытке законнектиться пишет "Соединение (12В)", потом "Соединение (5В)" и "Блок не отвечает".Пробовал разные адаптеры на 33199 и на транзисторах и разные ОС (ХР и 98). Резульат одинаковый. Попробую побаловаться подтягивающим резистором.

Ссылка на комментарий

клиент говорит, что была проблема и ему заливали родной флеш.

подачя +12В на 37 ногу решила проблему, все прочиталось и записалось без проблем, хотя за полчаса до этого такой же микас прописался без проблем

Ссылка на комментарий

Микасы это не блоки а сплошная загадка при програмировании,когда хотят тогда и програмируются.Уже многораз с таким сталкивался несколько раз нармально выходит на связь но не хочет программироватся,но сука приэтом еще и часть прошивки уничтожает .Пробуещ завести а нетут-то было.Давай опять мучаешся мучаешся и наконец всё нормально только это нормально через часа 3-5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня была подобная проблема с МИКАС 7.1 .После подключения к блоку и запуска программы комбилоадер 2.1.8 блок вообще не выходил на связь.Тогда я сделал следующим образом сначала запустил программу а поом подсоединил колодку комбилоадера и блок сразу вышел на связь.

Ссылка на комментарий

У меня некоторые особи Микас71 не выходят на связь при питании комбилоадера от АКБ-подключаю сетевой блок питания от радиостанции Лен производства Болгария, напряжение выставлено 13,8в-все ОК!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня была подобная проблема с МИКАС 7.1 .После подключения к блоку и запуска программы комбилоадер 2.1.8 блок вообще не выходил на связь.

Опять такаяже проблема на другой Газели, победил, таким образом, запустил комбилоадер 2.1.8 включил тумблера разрешение программирование и зажигание только потом врубаю питание и вибраю чтение или запись всё начинает работать пробуйте вот таким образом тоже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня некоторые особи Микас71 не выходят на связь при питании комбилоадера от АКБ-подключаю сетевой блок питания от радиостанции Лен производства Болгария, напряжение выставлено 13,8в-все ОК!

70649[/snapback]

А у меня все Микасы программируются на 9 вольтах(уже много лет).

Адаптер самодельный.Программа от НПП НТС.

С уважением.Сергей Николаевич.Волгоград.Aka mopsic с компа mika.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...