Перейти к содержанию

Помогите с хх


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сразу скажу я не являюсь диагностом. Была куплена ваз пятерка этого года и у неё заметно большие обороты на холостом ходу. Подскажите как можно их убавить? Я так понимаю ей надо делать диагностику но у нас в городе есть одна шарага там путем ни чего сделать не могут. Как это можно сделать самому в гараже? И ещё вопрос (из за любопытства) читаю тут про барс3, он может решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
заметно большие обороты на холостом ходу. Подскажите как можно их убавить? Я так понимаю ей надо делать диагностику но у нас в городе есть одна шарага там путем ни чего сделать не могут. Как это можно сделать самому в гараже? И ещё вопрос (из за любопытства) читаю тут про барс3, он может решить эту проблему?

Может быть есть подсос. Для проверки пережми шланг адсорбера, идущий на дроссельный узел, а также пережми верхний шланжик вентиляции картера.

А какой контроллер и прошивка?

Ссылка на комментарий

на контроллере написана версия ПО. когда подсос будешь искать, не забудь про шланг на ВУТ. кстати, если б был подсос, то скорее всего был бы расколбас и горел чек.

Еще проверь полностью ли закрыт дроссель при отпущеной педали.

Изменено пользователем Shes110
Ссылка на комментарий
Завтра уже попробую пережать (время щас уже позднее), а прошивку где смотреть если внутрь влезть нельзя?

Прошивку обычно пишут на корпусе ЭБУ. Если его не перешивали,то заводская.А так снимай ЭБУ и сливай прошивку на комп.

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно не перетянут ли тросик управлением дросселем. А еще незавернулся ли коврик и не давит на педаль газа а также могло чтонибудь попасть под педаль газа. особенно после мойки салона. :uguaga:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Да инжектор, иначе бы и не спрашивал, специальных приборов нет. Сам электрик цешка есть, эт так может поможет.

Тут скорее всего цешкой не обойтись, надо на диагностику. Может быть и ДМРВ быть виноват в завышенных оборотах.

Ссылка на комментарий

ваз пятерка этого года и у неё заметно большие обороты на холостом ходу.

большие эт сколько? иногда на карбе (если до этого ездил на них) при исправном движке обороты делают аж под ~740, поэтому могут на инжекторе показаться больше. а лампа чек горит?

Ссылка на комментарий

А если ХХ не стабильны и нормализуются спустя некоторое время после прогрева  в частности на Чери Амулет куда бы посоветовали обратить внимание первым делом?

Ссылка на комментарий

А если ХХ не стабильны и нормализуются спустя некоторое время после прогрева  в частности на Чери Амулет куда бы посоветовали обратить внимание первым делом?

 

На свечи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос по холостому ходу . авто, ваз 21074 2008г пробег 45т км при установки шаг мотора регулятора хол хода игла должна быть 23мм, у меня такой случай, при снятом регуляторе было включено зажигание расстояние иглы от корпуса стало заметно меньше а при выключении зажигание игла шаг мотора сильно вышла и обратно, и при этом расстояние стало 20мм , я установил вроде все работает, но одна мысль покоя не дает, от какой точки идет отсчет шагов, когда канал полностью перекрыт и игла упирается в корпус ,и электро мотор начинает крутить иглу в сторону открывания байпасного канала? регулятор хол хода не менял чистил иглу и канал, зажигание было включено случайно ,

Ссылка на комментарий

вопрос по холостому ходу . авто, ваз 21074 2008г пробег 45т км при установки шаг мотора регулятора хол хода игла должна быть 23мм, у меня такой случай, при снятом регуляторе было включено зажигание расстояние иглы от корпуса стало заметно меньше а при выключении зажигание игла шаг мотора сильно вышла и обратно, и при этом расстояние стало 20мм , я установил вроде все работает, но одна мысль покоя не дает, от какой точки идет отсчет шагов, когда канал полностью перекрыт и игла упирается в корпус ,и электро мотор начинает крутить иглу в сторону открывания байпасного канала? регулятор хол хода не менял чистил иглу и канал, зажигание было включено случайно ,

 

 

При установке регулятора холостого хода,главное чтобы игла не выхоила более 23 мм.Ато игла упрется в посадочное отверстие и заклинит рхх. А есле меньше 23 мм то не страшно,после установки рхх включи зажигани и через несколько секунт выключи и после этого можно заводить. Рхх будет правельно работать и сам компютор установит шаги рхх,они зависят и от температуры двигателя.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ . и еще вопрос, как правильно смазать литолом шаговый регулятор хол хода без разбора .

 

 

Без разбора смазать невозможно. Для того чтобы разобрать надо тестор для рхх. Смазывать надо не литолом, он при низкой температуре густеет и рхх некоректно работает. Может вообще холостой не держать или большие обороты пока не прогреется. Есть в магазинах где продают радио детали смазка силиконовая СИ-180 , вот она хорошо подходит у нее диапозон температуры от-90+180.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ . и еще вопрос, как правильно смазать литолом шаговый регулятор хол хода без разбора .

 

 

Без разбора смазать невозможно. Для того чтобы разобрать надо тестор для рхх. Смазывать надо не литолом, он при низкой температуре густеет и рхх некоректно работает. Может вообще холостой не держать или большие обороты пока не прогреется. Есть в магазинах где продают радио детали смазка силиконовая СИ-180 , вот она хорошо подходит у нее диапозон температуры от-90+180.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Чтобы разобрать рхх, береш тестор для проверки рхх и там есть кнопки управления тестором. Нажимаете на кнопку выдвигается игла на рхх,вы ее выдвигайте до тех пор пока она совсем не выйдет,кончно придерживайте ее чтобы она не улитела. А собирать в обратном порядке. Вставите включите тестор на вход иглы и она войдет.

Ссылка на комментарий

Авто Ваз2114 2007г, пробег 54000, в последнее время при прогреве обороты хх не падают до 840, а держаться в районе 1500 до тех пор пока я машину не заглушу и как снова завожу так они падают до 840. И это все бывает когда температура в районе -15 и то не всегда. Вот из-за чего такое может происходить?

Ссылка на комментарий

Авто Ваз2114 2007г, пробег 54000, в последнее время при прогреве обороты хх не падают до 840, а держаться в районе 1500 до тех пор пока я машину не заглушу и как снова завожу так они падают до 840. И это все бывает когда температура в районе -15 и то не всегда. Вот из-за чего такое может происходить?

Температурник посмотри.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Авто Ваз2114 2007г, пробег 54000, в последнее время при прогреве обороты хх не падают до 840, а держаться в районе 1500 до тех пор пока я машину не заглушу и как снова завожу так они падают до 840. И это все бывает когда температура в районе -15 и то не всегда. Вот из-за чего такое может происходить?

а подробнее температура чего воздуха или двигла?

Ссылка на комментарий

Авто Ваз2114 2007г, пробег 54000, в последнее время при прогреве обороты хх не падают до 840, а держаться в районе 1500 до тех пор пока я машину не заглушу и как снова завожу так они падают до 840. И это все бывает когда температура в районе -15 и то не всегда. Вот из-за чего такое может происходить?

В первую очередь проверьте трос привода ДЗ. Он не должен заедать и не должен быть натянут.

Как вариант:

Подключай сканер, вкл зажиг и смотри АЦР ДЗ до прогрева (до заводки) и во время прогрева - до газульки при этом не притрагивайся. Если АЦР будет меняться - либо деффект ДЗ или плохая масса. Должно совпасть с зависанием обормотов иначе (если зависли,а ацр ДЗ не менялось) причина в другом - следующее мыть дроссельный узел и проверять РХХ на предмет подклинивания.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...