Перейти к содержанию

Audi A6. 1996 год.


Бокс

Рекомендуемые сообщения

Дизель,AHU. Коробка 01N . Переключаешь передачи,газуешь,машина стоит на месте.Ошибок нет.Случилось резко,ехал на горку,внезапно выросли обороты и машина остановилась.Кто что думает? Коробка поставлена Б/У,пришла без масла,хозяин залил масло,поставил, и проехал 200 км.- машина стала.

Ссылка на комментарий
Флянцы на шлицах случаем не оборвало?Посмотри привода.По диагнозе в АКПП всё по правилам?

 

Адрес 02

Контроллер: 01N 927 733 BQ

Компонент: AG4 Getriebe 01N 3568

Кодирование: 00000

Код Сервиса: WSC 00000

Кодов не найдено.

--------------------------------

Наверно нет, паркинг держит,машина не катится.Мы как то с рыбалки так приехали,рассыпался сепаратор на полуоси,тоже на ауди,мы полуось застопорили и приехали!!! Только там механика была.На автомате не знаю,будет паркинг удерживать если одну полуось провернёт? Вроде - нет.

Ссылка на комментарий

Переключаешь передачи,газуешь,машина стоит на месте.Ошибок нет.

А дата в этот момент показывает,что передачи переключаются?И датчики скорости работают? - тогда точно привод.

Если ничего не движется в АКПП ,то маховик или вал.

Ссылка на комментарий
Дизель,AHU. Коробка 01N . Переключаешь передачи,газуешь,машина стоит на месте.Ошибок нет.Случилось резко,ехал на горку,внезапно выросли обороты и машина остановилась.Кто что думает? Коробка поставлена Б/У,пришла без масла,хозяин залил масло,поставил, и проехал 200 км.- машина стала.

 

В коробке есть регулятор давления.Он не электрический, а механический.Если ему кирдык, то не будет давления.

Соответственно никуда не поедешь.А ресурс у него не большой.

Ссылка на комментарий
А дата в этот момент показывает,что передачи переключаются?И датчики скорости работают? - тогда точно привод.

Если ничего не движется в АКПП ,то маховик или вал.

 

Я уже кучю инфы перелопатил,что была.Получается при выходе из строя любого датчика,блок его подменит,ехать конечно будет не так - но,ехать будет.

Ссылка на комментарий
В коробке есть регулятор давления.Он не электрический, а механический.Если ему кирдык, то не будет давления.

Соответственно никуда не поедешь.А ресурс у него не большой.

 

Не пойму,где он стоит,не подскажешь? Вроде на гидроплите,а сверху или снизу не понятно,снимать гидроплиту надо? Как его проверить? Или только подменой? Есть донор,старая его коробка.

Ссылка на комментарий

Хозяин снял поддон,говорит фильтр валялся в поддоне,масло чистое,поставил всё на место - без изменений.Регулятор давления всё же думаю ни при чём - не может же он на скорости закрыться и заклинить! Давление надо мерять.Бум мерять, сейчас хозяин уехал в командировку.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к мнению что срезало шлицы масляного насоса в АКПП. Скорее всего их при установке повредили "бубликом", а через 200 км они до конца оломались

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к мнению,что обрезало шлицы насоса.Ослабь штуцер в масляном радиаторе ,заведи двигатель если давления нет снимай АКПП, меняй насос.

Ссылка на комментарий
Не пойму,где он стоит,не подскажешь? Вроде на гидроплите,а сверху или снизу не понятно,снимать гидроплиту надо? Как его проверить? Или только подменой? Есть донор,старая его коробка.

 

Я с электричкескрой частью разбирался.Коробку разбирали слесаря.Потом долга мне мозги еб, что это электрически.

Про клапан Новосибирцы подсказали.Так оно и вышло.

Клапан в плите.

Ссылка на комментарий
Дизель,AHU. Коробка 01N . Переключаешь передачи,газуешь,машина стоит на месте.Ошибок нет.Случилось резко,ехал на горку,внезапно выросли обороты и машина остановилась.Кто что думает? Коробка поставлена Б/У,пришла без масла,хозяин залил масло,поставил, и проехал 200 км.- машина стала.

 

Во , как бывает.

Просится машинка с такими же симптомами как у тебя.

Только А4 2004г.

Что касается шлицов.Насос новый поставили, без результата.

Сейчас пытаются помыть маслянную систему.Посмотрим ...

Бокс не теряйся , интересно будет , чем у тебя дело закончится?

Ссылка на комментарий
..

Бокс не теряйся , интересно будет , чем у тебя дело закончится?

 

 

Я не теряюсь - машину я не делаю.Ему первую коробку отремонтировали, после ремонта проехал 500 км. и стал,сейчас купил Б/У и опять стал,от меня требовалось - что б с электроникой всё в порядке было.Телефон его у меня есть,чем закончится отпишу.

Ссылка на комментарий
Я не теряюсь - машину я не делаю.Ему первую коробку отремонтировали, после ремонта проехал 500 км. и стал,сейчас купил Б/У и опять стал,от меня требовалось - что б с электроникой всё в порядке было.Телефон его у меня есть,чем закончится отпишу.
Тосол в масло не попадает?
Ссылка на комментарий
Я не теряюсь - машину я не делаю.Ему первую коробку отремонтировали, после ремонта проехал 500 км. и стал,сейчас купил Б/У и опять стал,от меня требовалось - что б с электроникой всё в порядке было.Телефон его у меня есть,чем закончится отпишу.

 

Тут знакомые в гости заехали.Стали обсуждать коробку.

Говорят, что в коробке два насоса.В переди коробки, и с зади.

Передний вроде, как основной, а задний дополнительный.Причём задний возможно электрический.

Так получается, что все меняют один, а про второй забывают.А, из за него так себя коробка и ведёт.

Причём речь шла то-же про ауди.Правда они не помнят какая.

Твоё мнение?

Ссылка на комментарий
Тосол в масло не попадает?

 

Привет,Игорь!!!

У него старая модель, трубки в радиатор не входят,спереди радиатора проходят.

 

 

Тут знакомые в гости заехали.Стали обсуждать коробку.

Говорят, что в коробке два насоса.В переди коробки, и с зади.

Передний вроде, как основной, а задний дополнительный.Причём задний возможно электрический.

Так получается, что все меняют один, а про второй забывают.А, из за него так себя коробка и ведёт.

Причём речь шла то-же про ауди.Правда они не помнят какая.

Твоё мнение?

 

Я думаю,да и мануалы говорят, что любая проблема - будет ошибка,НО, коробка будет ехать,хоть одна передача,но будет.Скорей всего не качает маслонасос, а датчика давления там нет - вот и ошибок нет, механическая поломка.

Хозяин сейчас звонил,говорит когда мастер коробку поставил,то не могли стартером провернуть двигатель,(что то клинило) позвонили ему и говорят - У тебя аккумулятор сел.Он к нему приехал,сказал что аккум.новый.Тот опять снимал коробку что то делал - машина поехала,но не далеко.Будет опять снимать коробку.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

Бокс, привет.

С моей машиной разобрались.Поехала родная.Все довольны.А, клиент пищит от радости.

Придчина оказалась, как всегда бональная.

После ремонта, нодо было провести, адаптацию коробки.

Завести, вкл. драйв и отпустить тормоз, больше ни чего не нажимая проехать 50м.Ехала она их вся дёргалась по страшному.Через 50м. нажать на тормоз и подождать 30сек.Далее повторить то же самое назад.И , вот оно счастье.

Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Бокс, привет.

С моей машиной разобрались.Поехала родная.Все довольны.А, клиент пищит от радости.

Придчина оказалась, как всегда бональная.

После ремонта, нодо было провести, адаптацию коробки.

Завести, вкл. драйв и отпустить тормоз, больше ни чего не нажимая проехать 50м.Ехала она их вся дёргалась по страшному.Через 50м. нажать на тормоз и подождать 30сек.Далее повторить то же самое назад.И , вот оно счастье.

Вот как бывает.

 

 

Привет! Это ты про адаптацию мультитроника написал,а у меня автомат.На мультике можно в 10 и 11 канале посмотреть адаптацию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...