Перейти к содержанию

Пропуски воспламенения.Калина


Рекомендуемые сообщения

Авто: Калина 2005 г.в. , Эбу стоят Бош 7.9.7 сейчас январь 7.2. Всё стоковое.

Ездила машинка никаких проблем не доставляла.

Загорелся чек, ошибка "многочисленные пропуски воспламенения", потом через какое то время потух чек. Через несколько дней опять загорелся чек таже ошибка через какое то время опять потух.

В чём может быть проблема, и почему чек то загорается то тухнет, я думал если чек горит то он будет гореть до тех пор пока не удалить ошибку.

Возможно просто бензин плохой, из-за этого и пошли пропуски воспламенения?

П.С. подцеплюсь может вечером сканером посмотрю параметры , куда смотреть хоть при такой ошибке? либо все параметры смотреть и сверять.

В диагностике не спец, пока только читал многое, практики очень мало так что не серчайте если вопросы мои тупые

Ссылка на комментарий
Авто: Калина 2005 г.в. , Эбу стоят Бош 7.9.7 сейчас январь 7.2. Всё стоковое.

Ездила машинка никаких проблем не доставляла.

Загорелся чек, ошибка "многочисленные пропуски воспламенения", потом через какое то время потух чек. Через несколько дней опять загорелся чек таже ошибка через какое то время опять потух.

В чём может быть проблема, и почему чек то загорается то тухнет, я думал если чек горит то он будет гореть до тех пор пока не удалить ошибку.

Возможно просто бензин плохой, из-за этого и пошли пропуски воспламенения?

П.С. подцеплюсь может вечером сканером посмотрю параметры , куда смотреть хоть при такой ошибке? либо все параметры смотреть и сверять.

В диагностике не спец, пока только читал многое, практики очень мало так что не серчайте если вопросы мои тупые

На пропуска воспламенения, такое поведение чека вполне адекватное. Ошибки должны были сохранится но не всегда, подключишься сканером и увидишь их статус. Смотреть нужно ВВ провода, свечи, Форсунки, и если есть нарекания на бензин, то из за него ошибка будет аж бегом.

Терзай.

Ссылка на комментарий

Может быть много чего. клапана зажаты, неисправны свечи, форсунки, ВВ провода (или катушки), компрессия. По одному цилиндру или по нескольким? точнее данные по машине (по диагностике) - точнее ответ.

Ссылка на комментарий

Начни с элементарного: проверь давление топлива и замени сетку в бензобаке и фильтр топливный, при нехватке топлива будет такая ошибка. Недавно Лачетти 1,4 была с такими симптомами, замена сетки не помогла, вылечилось заменой комплекта свечей. А свечи умирают из-за нашего бензина соответственно.

Ссылка на комментарий
Авто: Калина 2005 г.в. , Эбу стоят Бош 7.9.7 сейчас январь 7.2. Всё стоковое.

Ездила машинка никаких проблем не доставляла.

Загорелся чек, ошибка "многочисленные пропуски воспламенения", потом через какое то время потух чек. Через несколько дней опять загорелся чек таже ошибка через какое то время опять потух.

В чём может быть проблема, и почему чек то загорается то тухнет, я думал если чек горит то он будет гореть до тех пор пока не удалить ошибку.

Возможно просто бензин плохой, из-за этого и пошли пропуски воспламенения?

П.С. подцеплюсь может вечером сканером посмотрю параметры , куда смотреть хоть при такой ошибке? либо все параметры смотреть и сверять.

В диагностике не спец, пока только читал многое, практики очень мало так что не серчайте если вопросы мои тупые

 

Бился с новой двенашкой.Оказалось в катушке (наконечнике) на одном цилиндре, был плохой контакт в пружине.

Почистил разжал посильнее, и забыл про эту тачку.

Пробуй.

Ссылка на комментарий

У меня было. Двиг прогреется и бывали пропуски зажигания в 2-3 цилиндр, редко 2-3 раза в неделю. езжу каждый день. на холодную никогда.

Оказалось: под модулем зажигания были самодельные шайбы толщиной 3 мм, модуль не касался двигателя и не охлаждался...

Изменено пользователем pilotka
Ссылка на комментарий
...под модулем зажигания были самодельные шайбы толщиной 3 мм, модуль не касался двигателя и не охлаждался...

pilotka, дак его еще дальше от двигателя убирают, чтобы не грелся, двигатель-то не холодильник, чтобы об него охлаждаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...