Перейти к содержанию

Заменить 4 катушки на МЗ


Рекомендуемые сообщения

много у кого летят эти катушки индивидуальные, то одна, то пачками.. .цена катушки одной у нас 1200-1300р..

 

вскочил вопрос - как заменить 4 катушки на 1 катушку от 8в?

 

думал развязать быстродействующими диодам... т.е. сигналы от 1 и 4 через диоды на 1=ю половину катушки

а 2 и 3 так же на вторую - кто что думает??

Ссылка на комментарий

нах так надо!! берешь 8ми клоповую прошу и затачиваешь её под 16кл, в проводке несколько несерьезных изменений работает отлично я уже не раз так делал! никаких диодов и ничего такого не надо!

крепеления модуля засверливаются по стандартным дыркам и вкручиваются ремонтные шпильки от карбухлятора, короче не сложно и очень даже интересно.. работа творческая.... B)

 

и теперь финансовая часть вопроса:

1) катушка= 1600-1700(бош)

2) провода ВВ= 800р (слон)

3) прошивка и заточка= 2000 (вместе с переделкой проводки у меня)

4) + ко всему немного гемороя рублей на 400-500. чеб все по чертежу...

итого = около 5 тыш рублев

ну и твои клиенты на это подпишутся???

Ссылка на комментарий

прошивки трогат не всегда удобно ))) ну некотрые подпишутся - ибо замена 4 катушек за полгода, и сейчас опять 2 подохли- думаю решит вопрос положительно...

 

про 8-ми клапаннау прошивку и перенос калибровок- я вкурсе...

Ссылка на комментарий
нах так надо!! берешь 8ми клоповую прошу и затачиваешь её под 16кл, в проводке несколько несерьезных изменений работает отлично я уже не раз так делал! никаких диодов и ничего такого не надо!

крепеления модуля засверливаются по стандартным дыркам и вкручиваются ремонтные шпильки от карбухлятора, короче не сложно и очень даже интересно.. работа творческая.... B)

 

и теперь финансовая часть вопроса:

1) катушка= 1600-1700(бош)

2) провода ВВ= 800р (слон)

3) прошивка и заточка= 2000 (вместе с переделкой проводки у меня)

4) + ко всему немного гемороя рублей на 400-500. чеб все по чертежу...

итого = около 5 тыш рублев

ну и твои клиенты на это подпишутся???

 

Ну в Башкирии и цены...

Для сравнения:

 

1) катушка (Старый оскол) - 800 руб. BOSCH - и даром не нужен. Сплошной брак или левак.

4) включен в пункте 3

 

И сумма уже сравнима с комплектом 4-х индивидуалок (по 900 руб).

 

 

Только я бы все это замутил на МОДУЛЕ зажигания. У него искра мощнее.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
нах так надо!! берешь 8ми клоповую прошу и затачиваешь её под 16кл, в проводке несколько несерьезных изменений работает отлично я уже не раз так делал! никаких диодов и ничего такого не надо!

крепеления модуля засверливаются по стандартным дыркам и вкручиваются ремонтные шпильки от карбухлятора, короче не сложно и очень даже интересно.. работа творческая.... B)

 

и теперь финансовая часть вопроса:

1) катушка= 1600-1700(бош)

2) провода ВВ= 800р (слон)

3) прошивка и заточка= 2000 (вместе с переделкой проводки у меня)

4) + ко всему немного гемороя рублей на 400-500. чеб все по чертежу...

итого = около 5 тыш рублев

ну и твои клиенты на это подпишутся???

Мои точно не подпишуться скорей удавятся!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Ну в Башкирии и цены...

Для сравнения:

 

1) катушка (Старый оскол) - 800 руб. BOSCH - и даром не нужен. Сплошной брак или левак.

4) включен в пункте 3

 

И сумма уже сравнима с комплектом 4-х индивидуалок (по 900 руб).

 

 

Только я бы все это замутил на МОДУЛЕ зажигания. У него искра мощнее.

ну незнаю! я бошами пользуюсь небыло брака!

согласен п4 можно и опустить! но ниже уже не имеет смысла, это ж творческая работа :Xsmily36:

 

делал не раз и подписывались, когда клиент приезжает после мойки а у него 3 катушки из 4рех пробило че ему остается делать... ну и нехватки искры чет не замечал пока!

а у вас какой там расклад?? покажи раскажи!

Ссылка на комментарий
в модуль уже встроены комутаторы.. а из 7-го января или боша 797 уже идут силовые выходы на катушки.....

 

Лучше штатного коммутатора в МЗ у нас еще не придумали. А то г..., что стоит в контроллере, даже не стоит рассматривать.

Для примера, беру 8-клапанную катушку 2111-3705010-... + родные свечные провода. Марка/модель не важны. Ставлю на регулируемый разрядник. Если искрой управляю с контроллера, то максимум, на что она способна 8-10 мм тоненькой искры. Та же самая катушка с теми же проводами, подключеная к отдельному генератору с восьмерошным коммутатором, дает уже "толстую" мощную искру на зазоре до 12-13 мм.

 

Поэтому предлагаю клиентам в блоке вырубить встроеный коммутатор и поставить нормальный МЗ. Проблем потом по ВВ части как правило не возникает. Народ радуется. Особенно рыбаки/охотники/екстремалы и т.д., любящие бездорожье.

 

 

А индивидуальные катушки, кстати, имеют "лошадиную" искру. Их можно не переделывать.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Замечено - индивидуальные катушки дохнут одна за другой у любителей покрутить двигатель до отсечки.Перегреваються наверное.Переделывать лучше на газелевские катушки.На одну соответственно береться сигнал либо с 1 либо с 4 катушки.На другую - 2 или 3.По прошивке - либо настраиваеться от 8кл двигателя,либо в родной просто исключаеться датчик фаз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На 21099 (конструктор 1,7 V12) стоит модуль от двенашки, правда и проводка от 12-ки под модуль. Прошива i203dp55 правленая, крутится двиг до 8200 легко, 1.5 года полёт нормальный. ИМХО проще переделать под МЗ (1300р+разъём+творческая работа максимум час)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А мне вот тут в голову пришло - а зачем вообще развязывать? Соединить силовой выход ЭБУ 1 и 4 цил., и 2 и 3 цил. - и вроде все должно работать... Может че сходу протупил, вы уж простите...

Ссылка на комментарий
А мне вот тут в голову пришло - а зачем вообще развязывать? Соединить силовой выход ЭБУ 1 и 4 цил., и 2 и 3 цил. - и вроде все должно работать... Может че сходу протупил, вы уж простите...

И получишь небольшой бабах,соеденять можно только входы при соответствующем согласование,а выходы нет

Ссылка на комментарий
И получишь небольшой бабах,соеденять можно только входы при соответствующем согласование,а выходы нет

А уже опыт такой есть?

 

На выходе транзисторы, замыкающие катушку на массу. Вроде нечему бахать, будут параллельно работать транзисторы.

Ссылка на комментарий

Привет!

БОШ переделал индивидуальные катушки, видимо гарантийщики достали. Брал нового образца, ставил, и пока ни кто из клиентов не вернулся. Вот документик по этому поводу для информации. Может и переделок не надо? B)

__________.doc

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...