Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser 200 (td)


Рекомендуемые сообщения

Это двухсотка, она с мультидисплеем. Сброс проходит как на картинке которую Алекс выложил.

Сброс активируется только Трип А, при Трип В и ОДО вообще нет реакции.

Попробую конечно трипы сбросить, надежда на успех правда слабая.

Ссылка на комментарий

очень прикольная ситуация... залез я в новый 200ый дизель. сбрасываю как написанно в руководстве пользователя- вообще ничего не происходит. Смотрю в текдок там написанно как я выкладывал через трип А. сбрасываю и нарисовывается ситуация -UNFINISHED :choooo: танцы с бубнами!!! хрен в сраку. :russian_roulette: Убрал надпись случайно ребята сняли панель для установки сигналки и после ее установки надпись пропала. я резко все повторил и да! после снятия панели надпись изчезает.

теперь мысли по этому поводу-

в европе масло и фильтр на них меняют каждые 15000км

в России каждые 7500 меняют масло, а еще через 7500 масло и фильтр

я думаю что тойота помудрила чтобы она не зажигалась и как всегда перемудрили......

не расчитали что русские начнут перебирать все возможные варианты :Xsmily36:

Ссылка на комментарий
очень прикольная ситуация... залез я в новый 200ый дизель. сбрасываю как написанно в руководстве пользователя- вообще ничего не происходит. Смотрю в текдок там написанно как я выкладывал через трип А. сбрасываю и нарисовывается ситуация -UNFINISHED :choooo: танцы с бубнами!!! хрен в сраку. :russian_roulette: Убрал надпись случайно ребята сняли панель для установки сигналки и после ее установки надпись пропала. я резко все повторил и да! после снятия панели надпись изчезает.

теперь мысли по этому поводу-

в европе масло и фильтр на них меняют каждые 15000км

в России каждые 7500 меняют масло, а еще через 7500 масло и фильтр

я думаю что тойота помудрила чтобы она не зажигалась и как всегда перемудрили......

не расчитали что русские начнут перебирать все возможные варианты :Xsmily36:

Так видимо это и было сбросом ТРИПов, снятие клеммы видимо тоже помогло бы (хотя при установке сиги ее и должны были отсоединить)

 

А масла с фильтрами в России через 5000 кажется меняются

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
1.На ХХ оборотах сбросить TRIP первый и второй.

2.Выбрать ODO и заглушить мотор.

3.Нажать кнопку сброса и включить зажигание.

4.Дождатся появления пунктиров вместо ODO и подождать сброса.

5.Отпустить кнопку и выкл.зажигание.

Повторить при неудачи.

 

Это из дополнительного бюллетеня?

Зачем тогда описывать неверные процедуры в книге пользователя и официальном мануале по ремонту (особенно про него обидно)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Из своих записей.ТЛК чуть постарше тоже не сбрасывался,Аллдату до дыр просмотрел...

Разве на Окте инфой только с "маде ин" обмениваются?

Ссылка на комментарий
я думаю что тойота помудрила чтобы она не зажигалась и как всегда перемудрили......

не расчитали что русские начнут перебирать все возможные варианты :Xsmily36:

Да глюки походу. Почему у этой машинки замена загорелась в 30тыс., а я тут еще такой же дизель нашел у него уже под 60 тыс и ничего не загоралось по словам хозяина.

Спасибо Алекс, мне главное чтоб надпись пропала. Теперь хоть вариант есть как ее убрать.

Ссылка на комментарий
Так видимо это и было сбросом ТРИПов, снятие клеммы видимо тоже помогло бы (хотя при установке сиги ее и должны были отсоединить)

 

А масла с фильтрами в России через 5000 кажется меняются

да сорри масло через пять..... ошибся :nez2: , а вот фильтр через десять

 

аккум не снимали, да и я еще раз же пробовал. с трипами непробовал но сегодня попробую....

 

 

за мануалы обидно конечно...... писец

зачем вообще писать это в руководстве пользователя, тем более на неправильнЫЙ экран (odo)

косяков конечно по мануалам почти как в автодате :muhahaha:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так что там с данным 200-ым?

 

Был у меня на днях- 37000 пробега, только сервис фильтра горел, масло не горело пока никогда- и это точно.

И есть вопрос по данному авто: может ли быть какое ограничение по скорости (в данном случае 120 км/ч) когда горит сервис фильтра??? Просто после сброса клиент не звонил, фильтр был поменян ранее а сбросить механики без меня не смогли.

Ссылка на комментарий
Так что там с данным 200-ым?

 

Был у меня на днях- 37000 пробега, только сервис фильтра горел, масло не горело пока никогда- и это точно.

И есть вопрос по данному авто: может ли быть какое ограничение по скорости (в данном случае 120 км/ч) когда горит сервис фильтра??? Просто после сброса клиент не звонил, фильтр был поменян ранее а сбросить механики без меня не смогли.

наши механики говорят что никогда не зажигается

 

по фильтру.... по крайней мере в описании ничего нет про ограничение скорости

 

с забитым фильтром был только один 200тый

естественно что он и не ехал..... полный фильтр парафина

заменили скинули, больше жалоб небыло

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А как убрать ошибку по фильтру с помощью TechStream 8.20, куда там нужно зайти, чтобы затереть?

..Выключить зажигание,разЪединить разьём фильтра включить зажигание,соединить разЪем..
Ссылка на комментарий

Так я делаю постоянно, но иногда приезжают люди на 200-ых, которым дико это всё наблюдать и поэтому я хочу делать эту же процедуру, но через комп. Я перерыл TechStream, но не могу зайти в нужный блок.

Ссылка на комментарий

Так я делаю постоянно, но иногда приезжают люди на 200-ых, которым дико это всё наблюдать и поэтому я хочу делать эту же процедуру, но через комп. Я перерыл TechStream, но не могу зайти в нужный блок.

подоткни комп чтоб выглядело солидно :haha:
Ссылка на комментарий

с кнопочкой ошибся...

а по делу:

Я перерыл TechStream, но не могу зайти в нужный блок.

даже если перерыть весь мануал по данному автУ, то все-равно не будет иного варианта сброса воды в саляре или забитости фильтра, как "ручками"...

тойота в этом смысле (сбрасывание сервисов) не так презентабельна, но кого е-ёт... есть услуга "сброс сервиса"- есть ее цена, а клиента послать куда покурить, пока...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Несколько лет работая в ОД тойота, когда пошли первые 200-ки. столкнулись с такой бедой то же. Приезжает клиент на замену масла. Делаем сброс кнопочками, а в ответ не выполнено. Хоть миллион раз делай. Ладно клиент разговаривает с приемщиками. Был запрос к ТМС как быть. Ответ точно не помню, но смысл такой. Двигатель отслеживает качество масла по пробегу и по остаточным углеводородам в выхлопе. Если был пере пробег или наоборот раньше времени замена масла, то получаете такой результат. Потом еще масложрущие ДВС с бракованными вакуумными насосами пошли и замену масла сделали через 5000 км. в итоге все запуталось. Даже сейчас я клиента сразу предупреждаю,что сброс может не пройти. Последний такой случай недели 3 назад был. А идея для солидности втыкать ноут и делать сброс ручками ,это 100% цирк. Всегда так делаю. Клиент смотрит завороженно за ручками и экраном, получает удовольствие и результат. Деньги в кассу товарищ.

Ссылка на комментарий

Еще одно наблюдение. Раньше ставили оригинальные топливные фильтра. Потом была закрытая информация у ОД,что для России с ее ДТ фильтровальная бумага была другая. Боялись за аппаратуру японцы. На практике. Такие фильтра забиваются очень быстро. Сейчас на ТО таким машинам ставим не оригинал (думаю с увеличенной ячейкой в бумаге). Машины ходят дольше и аппаратура нормально. Не помню случаев замены ТНВД или форсунок. как например повально на корейцах.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обесточил на 1 мин приборку из-под капота , 2 пред-ля на 5 А, стоят рядом "ECU B1" и "DOME 1"

, надпись пропала.

Изменено пользователем Podonok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...