Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина 14-я , пробег 8т. км. , прошивка I317DA02 . Жалобы на то что как прогреется начинает дергаться и глохнуть. Проверил свечи ,провода, бензонасос и сетку -все нормально. Решил перешить самозагружайкой. машина стала веселее ,но косяк не прошел. Пробовал ставить рабочую катушку зажигания -не помогло. Решил поменять контроллер. Поставил январь 7.2 и Пашину прошивку DO57 , проблема сразу исчезла. И еще, до замены контроллера решил прокатиться с ноутбуком и во время подергиваний уловил пропуски зажигания по 1 и 4 цилиндру. Я думаю что катушка зажигания отпадает, так как при замене контроллера дерготня ушла. Пока клиента отправил со своим контроллером, он отзвонился и сказал что машина едет идеально.

У меня такой вопрос, если это не катушка , то может ли это быть выходным транзистором на конотроллере?

Контроллер вскрывал, оба транзистора прозваниваются . И еще можете подсказать какой транзистор отвечает за 1 и 4 цилиндры.

Изменено пользователем vasil73
Ссылка на комментарий

Попробуй поменять датчик скорости, это у них болезнь, две 14-е , М7.3,с таким пробегом примерно, с первой парился пока не вспомнил , что писалось уже много об этом , поменял на "с проводочками" и все ОК.

Изменено пользователем Aerou
Ссылка на комментарий
Попробуй поменять датчик скорости, это у них болезнь, две 14-е , М7.3,с таким пробегом примерно, с первой парился пока не вспомнил , что писалось уже много об этом , поменял на "с проводочками" и все ОК.

А почему тогда при замене коентроллера все это прошло и дерготня начинается на горячую. И еще клиент говорит что пробовал ставить свой контроллер на другю 14-ю и она тоже начала дергаться.

Ссылка на комментарий

Это болезнь М7.3. Сканером не фиксируется неравномерность вращения или скважность сигнала ДС. Январик будет работать нормально, Бош тоже, а вот М 7.3 - да-а-а... Я тоже подкидывал январь с пашиной прошивкой, тоже все идеально, постолографом все просматривал (кроме ДС- а жаль!!!),проблема ушла только после замены датчика скорости, причем поставил б/у с другой машины, а на той с "неисправным" датчиком тоже все ОК (Бош 1.5.4). Заметил, что в новых датчиках радиальный люфт больше раза в два чем в старых, которые проходили около 100000км. Это касаеся коротких датчиков, без проводов.

Изменено пользователем Aerou
Ссылка на комментарий

Совет.

В начале,сремантируй ! не перешивая (этим занимаються делитанты,в СКАЗКИ верят)

Самый интерес,косяк найти.

А в твоем случае.... быстрее всего он вернеться с той-же причиной

Чудес не бывает...три точки

Ссылка на комментарий

Не мешало бы уточнить последнюю регулировку клапанов. Если информации нет, то проверить компрессию в цилиндрах. Если давление (в указанных с пропусками воспламенения цилиндрах ) будет набираться медленнее, чем в других, значит пережаты клапана - на регулировку. И с ДС тоже вариант для Бошей 797,73

Ссылка на комментарий
Совет.

В начале,сремантируй ! не перешивая (этим занимаються делитанты,в СКАЗКИ верят)

Самый интерес,косяк найти.

А в твоем случае.... быстрее всего он вернеться с той-же причиной

Чудес не бывает...три точки

Перешивал потому что у меня был такой же случай и после долгих мучений я прошил его Пашиной самозагружайкой. После этого все пропало машина до сих пор катается нормально.

Ссылка на комментарий
Не мешало бы уточнить последнюю регулировку клапанов. Если информации нет, то проверить компрессию в цилиндрах. Если давление (в указанных с пропусками воспламенения цилиндрах ) будет набираться медленнее, чем в других, значит пережаты клапана - на регулировку. И с ДС тоже вариант для Бошей 797,73

К омпрессия ровная по всем цилиндрам. За совет по датчику скорости спасибо, вот только я не могу понять почему тогда он на холодном не дергает , а только на горячем?

Ссылка на комментарий

На горячую, и пластмасса мягче становится и люфты увеличиваются, а может данные с ДС принимаются только при рабочей температуре. В моем случае, тоже, только на горячую дерготня была.

Изменено пользователем Aerou
Ссылка на комментарий

Было такое с датчиком скорости, тоже спустя время на прогретом двигателе, но еще в это время спидометр начинал показывать 200 км/час, думаю ДС дает дребезг , а блок не понимает это как ошибку скорости, сигнал то есть.

Ссылка на комментарий
Было такое с датчиком скорости, тоже спустя время на прогретом двигателе, но еще в это время спидометр начинал показывать 200 км/час, думаю ДС дает дребезг , а блок не понимает это как ошибку скорости, сигнал то есть.

Когда катался с ноутбуком скорость набирал ровненько и во время дерготни скачков не заметил. По датчику скорости очень интересно , обязательно проверю.

Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся с такойже проблемой и на таком же блоке , только со слов хозяина машины дергатня появляется иногда , , пробег 17тыс. , ошибок нет, компрессия , давление бензина в норме , вот датчик скорости не проверял , блок не шил .

Изменено пользователем Azxcvbnm
Ссылка на комментарий

Сегодня на "пятнашке" с 7.3 такая периодическая дерготня после 3 тыс. об\мин вылечилась заменой ДС. С ноутом не катался, отключил ДС - все прошло. Датчик поменял, пробная поездка - все гуд.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги !

точно такая же проблема з 2115 и стой же прошивкой что указана автором теми , пробег 12 тыс. км , больше 80 км\час не разгонеш авто . иногда наотрез отказывается ехать даже при 30 км\час , ДС -смотрел , скорость показывает ровно , но с Ваших ответов делаю заключения что ДС-надо пробивать под замену ,

 

а может есть какой то другой выход из данной ситуации , имею ввиду что может есть прошивка немного подправленная что бы не было уж так болбно требовательно к ДС - авто .?

 

ЭБУ - родной снял с авто , уехал с моим подменим январиком _ звонил .говорит что хорошо едит с рождения так не перла .

Изменено пользователем IGOR.I
Ссылка на комментарий
Перешивал потому что у меня был такой же случай и после долгих мучений я прошил его Пашиной самозагружайкой. После этого все пропало машина до сих пор катается нормально.

 

Пашиной прошивкой проверял, :slnet: проблема остается, правда не так часто как раньше, меняйте ДС :death: :-$ :beeer:

Ссылка на комментарий
Решил перешить самозагружайкой.

Мужики не пинайте сильно - я тут новенький, не всё понимаю, пока только читаю всё подряд, есть вопросы: кто такой етот "самозагружайка"

Ссылка на комментарий
Пашиной прошивкой проверял, :slnet: проблема остается, правда не так часто как раньше, меняйте ДС :death: :-$ :beeer:

У меня одна машина после правления Пашиной прошивкой перестала дергаться. Не знаю с чем это связанно, но картина была такая же. Может это совпадение.

Ссылка на комментарий

А как вообще обьяснить эту дерготню , тем более проявляющуюся периодически , это что , датчик скорости работает а потом бац и не работает , а потом опять нормально работает , что-то мало вероятно ,это что - повальный брак дс ,? а тем более клапана , ну нормальный в них зазор , что к ним цепляться?, может все таки косячная прошивка , блок обучается как то коряво ?

Изменено пользователем Azxcvbnm
Ссылка на комментарий
А как вообще обьяснить эту дерготню , тем более проявляющуюся периодически , это что , датчик скорости работает а потом бац и не работает , а потом опять нормально работает , что-то мало вероятно ,это что - повальный брак дс ,? а тем более клапана , ну нормальный в них зазор , что к ним цепляться?, может все таки косячная прошивка , блок обучается как то коряво ?

 

На м73 частенько наблюдаю глюки связанные с ДС, при движении двух кратная скорость постоянно, через некоторое время показания нормальные, при плавном трогание с места до 240км час, при этом на щитке приборов скорость всегда показывает правильно, и едет авто вроде нормально.

У одного от такого ДС, глох почти у каждого светофора, у другого очень редко, только короткие смычки на разных скоростях, у третьего временами держит, кто то за зад и не отпускает

Заменой ДС всех вылечил. :kpiz: :sm183:

Ссылка на комментарий

Сегодня вызвонил клиента со своим подменным январем. Поставил ему обратно М73 и заодно поменял датчик скорости. Проблема сразу ушла. Значит дело было все таки в датчике. Спасибо огромное всем за дельные советы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...