Перейти к содержанию

Лада Приора, доводчик стекол.


Рекомендуемые сообщения

Нужно поставить доводчик стекол монгуст на 2 стекла . Куда цепляться ?

цепляйся к силовым проводам по центру консоли снизу! там стоит блок боди! цвета проводов смотри сам в каждой двери, занимает не более 2-х часов, там же найдешь и + и - и сигналка, наверняка, где нибудь рядом! ставил сам пару раз, ток цвета проводов не помню, но все работает нормально!

Изменено пользователем Kruster
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нужно поставить доводчик стекол монгуст на 2 стекла . Куда цепляться ?

Доводчик для приоры не нужен. Можно использовать штатный блок при условии если у

сигнольки есть управление с 20сек. задержкой.

Ссылка на комментарий

Доводчик для приоры не нужен. Можно использовать штатный блок при условии если у

сигнольки есть управление с 20сек. задержкой.

 

Если можно то по подробнее. Конечно если не имеете ввиду решение с подпаиванием к кнопкам стеклоподъемников в водительской двери.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

цепляйся к силовым проводам по центру консоли снизу! там стоит блок боди! цвета проводов смотри сам в каждой двери, занимает не более 2-х часов, там же найдешь и + и - и сигналка, наверняка, где нибудь рядом! ставил сам пару раз, ток цвета проводов не помню, но все работает нормально!

 

А такой момент как "Импульс запуска модуля свеклоподъемников должен подаваться после импульса закрытия дверей!" ???

Там же на одном проводе и центральный замок и стекла весят. И в момент закрытия центральных замков сразу поднимаются стекла от доводчика происходит КЗ. нужна задержка по времени. или я чего то недопонимаю? Сигналку ставил сам, а вот с доводчиком разобраться не могу...

Ссылка на комментарий

На доводчик задержку пару , тройку секунд. Я применял реле заднего стеклоочистителя с 2108.

 

реле нужно переделывать? и если возможно схему какую нибудь для ламера....??? буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

Можно не переделывать, только задержка чуть больше на стандартном. Схемы конечно нет, подсоединяем доп канал сигналки на подъем стекол в разрыв реле задержки, вот и вся схема.

ЗЫ: где то на сайте приороводов видел подобное в рисунках и фотках.

Изменено пользователем rusavto
Ссылка на комментарий

Принесли доводчик Mongoose 2-channal,стоял на Ладе,на плате написано 39573 PCB-4+6 контактов,никто не знает схему подключения на столе?

 

Да,стоят 2реле,токовый транс,куча мелочевки и м\с 4584в

Ссылка на комментарий

Принесли доводчик Mongoose 2-channal,стоял на Ладе,на плате написано 39573 PCB-4+6 контактов,никто не знает схему подключения на столе?

 

Да,стоят 2реле,токовый транс,куча мелочевки и м\с 4584в

Посмотри здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Припаялся к кнопке,зделал открытие в два етапа,закрытие с реализацией функции комфорт.Все ОК.Если все хорошо помню так как не записал и было ето прошлым летом.

Ссылка на комментарий

Просидев долгое время с тестером и лампочкой пришел к выводу, что ставить можно без реле и прочей лабуды.

 

Все подключения были сделаны на разъеме XP1.

За одно на колодке подключил недостающие два контакта для вывода на задние стекло-подъемники, так сказать на будущее...

Управление моторами +12, сигнал на поднятие - минусовой импульс от сигналки.

Закрываются все окна (пока только два) по одному, по очереди...

Ссылка на комментарий

Зайдите на ультрастар,там есть технологическая карта на эту модель,подключение к стеклоподам на блоке комфорта,естественно с модулем подъема.

Ссылка на комментарий

Зайдите на ультрастар,там есть технологическая карта на эту модель,подключение к стеклоподам на блоке комфорта,естественно с модулем подъема.

 

По ней же и ставил, но там вот была фраза: "Импульс запуска модуля стеклоподъемников должен подаваться после импульса закрытия дверей!" которая и сбила с толку...

Изменено пользователем artmouse
Ссылка на комментарий

так на доводчиках импульс и так идет с задержкой-возьмите любой PWM.

 

Да я всех нюансов не знаю, ставил для себя первый раз и дабы не наломать дров решил все перепроверить...

Спасибо всем за подсказки...

Ссылка на комментарий

Это горе продают по всему снг.Про подъём стёкол,ставлю исключительно монгусты или тиджеры, аналог 1к1 му, уверенно работают, подключаю на блоке комфорта,в кнопки не лезу и не распаиваю принципиально.

Изменено пользователем Ml12v
Ссылка на комментарий

artmouse

Так Вы дополнительный доводчик ставили, а я Вам про использование штатного.

 

Мне изначально ничего не хотелось паять в водительском модуле двери...

А схема существует и вполне работает.

siga011.jpg

 

Подробно это все дело описал Роман Торопов вот здесь: Тема про доводчик ЭСП для приоры

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...