Перейти к содержанию

Вопрос к спецам по ДД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

В общем проблема во в чем:

постоянно возникают ошибки :"235 и 237 обрыв цепи питания ДД и низкий уровень сигнала ДД"

снял ДД с машины проверил постукиванием по нему (прочел в инете инфу по проверке )на тестере с пределом 200мВ показания 00.2

Это ДД мертвый ???????? или искать косяки в проводке ??????????

авто ваз 2108 я5.1.1

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Подскажите как в прошивке поправить пороги датчика детонации.

Проблема известная на Bosch 1.5.4 - 70 (M1V13T64) ошибки 0325, 0327 (Обрыв и низкий уровень).

Всё исправно, ДД, провод, клеммы, ДПДЗ и т.д. (меняли все по несколько раз).

Ссылка на комментарий
Подскажите как в прошивке поправить пороги датчика детонации.

Проблема известная на Bosch 1.5.4 - 70 (M1V13T64) ошибки 0325, 0327 (Обрыв и низкий уровень).

Всё исправно, ДД, провод, клеммы, ДПДЗ и т.д. (меняли все по несколько раз).

 

Часто сами контроллеры мрут по ДД.Особенно бошики.ЭБУ менял?

Ну, и железо посмотри.Мож компрессия, форсы, клапоночки, подсос и т.д.

Сомневаюсь, что у тебя в проге дело.

Ссылка на комментарий

ЭБУ нет на подмену. А все остальное проверял.

Человек не одно СТО уже объехал, проблема не решена...

В прошивке же можно порог низкой детонации сдвинуть?

Ссылка на комментарий

Посмотри каналы АЦП на заведённом двигателе. Был раз случай вроде датчик целый а выдаёт малое напряжение. Напряжение должно быть на ХХ больше 0.5 вольт

Ссылка на комментарий

По-разному пробовал, и до упора и послабее, с шайбой и без...

На ХХ ошибок нет, стоит проехать несколько метров и сразу ошибки.

Никто что-ли калибровками не пытался выйти из такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток !

В общем проблема во в чем:

постоянно возникают ошибки :"235 и 237 обрыв цепи питания ДД и низкий уровень сигнала ДД"

снял ДД с машины проверил постукиванием по нему (прочел в инете инфу по проверке )на тестере с пределом 200мВ показания 00.2

Это ДД мертвый ???????? или искать косяки в проводке ??????????

авто ваз 2108 я5.1.1

Заранее благодарен

Была такая проблема, но на Я 7.2, вернее на 1.5 л. 8кл. , так как Январик менялся на Бошик, проводка прозванивалась, датчики менялись. В итоге проблема не решилась. Был сделан вывод, что двигатель слишком "тихо" работает, машина ушла, а мысли остались, если есть возможность, то прокинь отдельный экранированный провод от ДД до ЭБУ и получишь результат.
Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, а у нас в городе, образован кругооборот неисправных датчиков в автомагазинах

поэтому замена на новый датчик, или несколько новых датчиков ни к чему не приводит.

проверяю на своём заведомо исправном

было несколько машин на которых была ошибка по датчику детонации из за меток,

правда ошибка загоралась через несколько километров езды.

Ссылка на комментарий

Сегодня кинул отдельный экранированный провод, ДД подменял(ставил с двух исправных машин), провод напрямую припаивал к клеммам ДД.

Всё бесполезно...

Ссылка на комментарий
Сегодня кинул отдельный экранированный провод, ДД подменял(ставил с двух исправных машин), провод напрямую припаивал к клеммам ДД.

Всё бесполезно...

Отсюда вывод, который я сделал 2 года назад в подобной ситуации: двигатель слишком тихо работает и его "шум" не подпадает под обобщенные данные данного типа мотора, учтённые в прошивке, а в софте лазить и менять пороги значений, я не сподобился. А посему сдался на милость победителя.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...