Перейти к содержанию

Lexus Gx470 2007г


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прописывал датчик на таком-же GX-470 так вот что у меня получилось,прописал датчик все нормально вижу температуру и давление оно было 2.0 но лампочка так и не тухнет, ошибок нет, потом поднял давление до 2.2 и все сразу само потухло B) так может и у тебя надо поднять давление ?

 

и еще сканер IT-2 то-же в авто режиме не взял систему , пришлось переберать в ручную и на авалоне ее получилось прочитать

Двойка- маловато, а 2,2-норма, только лампа тут моргает (а по морганию только одна тема в АллДате нашлась).

 

Делал как-то Авалон, так вот он тоже в автомате не находился, видимо косяк есть у сканера с америкой.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приехал сегодня LX470 2005г с новым датчиком давления, нужно было прописать, подключил IT2 посмотрел ошибки, одна была ругалась на пятый датчик, попробывал стереть ошибку но не вышло,хотя раньше на других машинах стиралась а потом опять прописывалась, посмотрел дату все четыре колеса видит нормально, начал прописывать датчик и тут засада :russian_roulette: выкидывает из процедуры прописки на третьем шагу,говорит что обрыв связи,так и несмог прописать его, вот сижу и думаю как его победить? Есть мысль прописать его напрямую в комп tire pressure разобрал его там 93c66 стоит, кто-нибудь пробывал таким способом прописывать датчики?

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня LX470 2005г с новым датчиком давления, нужно было прописать, подключил IT2 посмотрел ошибки, одна была ругалась на пятый датчик, попробывал стереть ошибку но не вышло,хотя раньше на других машинах стиралась а потом опять прописывалась, посмотрел дату все четыре колеса видит нормально, начал прописывать датчик и тут засада :russian_roulette: выкидывает из процедуры прописки на третьем шагу,говорит что обрыв связи,так и несмог прописать его, вот сижу и думаю как его победить? Есть мысль прописать его напрямую в комп tire pressure разобрал его там 93c66 стоит, кто-нибудь пробывал таким способом прописывать датчики?

А в отведенные 60 сек вкладываешся? Процедура ведь ограничена по времени.

Ссылка на комментарий

До времени дело не доходило,выбрасывало еще раньше чем начинался ввод номера датчика, :bk: А теперь приятная новость :tabw: все прописалось напрямую в дамп и ошибки при этом без проблемм стерлись :uguaga: дамп и расшифровку прилогаю может кому-нибудь пригодится ,читал ипрогом

Tire Presure.rar

Ссылка на комментарий

Так я все про переделку- ему в щиток не лазили? А то видел я РХ америкос, поставили щиток с евро- в итоге загорелись лишние лампы.

И отсутствие ошибок странно- сколько приезжало ГХ и ЛХ с проблемами TPMS- всегда ошибки были

 

Совсем упустил я что речь про 2007 год и есть у меня вопрос:

был 2007 года ГХ, но мой диллерский (прошива 2008,1) сканер не видел на нем эту систему вообще и датчик прописать я так и не смог, ездил он и к дилеру (у них самая свежая версия прошивки сканера)- они тоже не смогли. Какая у тебя версия прошивки в сканере??? Хотя вот опять чуть старее ГХ был- нормально все видит

иногда помогает заходить в ручную, через машины на которых стоял контроль или та система в которую вам надо

а it2 определяет ее как lx470

чтобы нормально увидеть например пневмоподвеску я вхожу через ландкрузер GRJ

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Эти коды не по давлению, чем смотрел? Надо заходить в tire pressure monitor и накачать до давления 2.2 или чуть больше и запаску то-же надо проверить

 

C1201/51 ENGINE CONTROL SYSTEM MALFUNCTION

 

C1242/42 OPEN CIRCUIT IN IG2 CIRCUIT

 

C1340/47 OPEN CIRCUIT IN CENTER DIFFERENTIAL LOCK SIGNAL (DURING CENTER DIFFERENTIAL LOCK ON)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

До времени дело не доходило,выбрасывало еще раньше чем начинался ввод номера датчика, :bk: А теперь приятная новость :tabw: все прописалось напрямую в дамп и ошибки при этом без проблемм стерлись :uguaga: дамп и расшифровку прилогаю может кому-нибудь пригодится ,читал ипрогом

Интересно, а если "ручками" в дамп один датчик дважды положить- работать будет?

Ссылка на комментарий

Не пробывал, но можно попробывать когда будет подходящяя машинка , потом отпишусь что получилось.

P.S. Я так предполагаю это нужно чтобы запаску деактивировать (удалить датчик)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня приехал RX330 без одного датчика, прописал вручную один и тот-же датчик на два колеса :kpiz: в итоге лампа индикации погасла сама а по сканеру нет одного датчика показывает -100kpa и -40C , хотя при стравливании давления в рабочих датчиках до 1.8кг то лампочка загорается, и тухнет если накачать до нормального давления :lad: тоесть система работает и ошибок не показывает, колесо без датчика поставили на запаску.

 

P.S. Кстати прописка с помощю IT2 опять непроходила,и ошибки нестирались,а как прописал вручную то сразу ошибки стерлись и процедура прописки датчиков начала работать. Это я ради интереса пробывал

Изменено пользователем AVENSIS
Ссылка на комментарий

Сегодня приехал RX330 без одного датчика, прописал вручную один и тот-же датчик на два колеса :kpiz: в итоге лампа индикации погасла сама а по сканеру нет одного датчика показывает -100kpa и -40C , хотя при стравливании давления в рабочих датчиках до 1.8кг то лампочка загорается, и тухнет если накачать до нормального давления :lad: тоесть система работает и ошибок не показывает, колесо без датчика поставили на запаску.

 

P.S. Кстати прописка с помощю IT2 опять непроходила,и ошибки нестирались,а как прописал вручную то сразу ошибки стерлись и процедура прописки датчиков начала работать. Это я ради интереса пробывал

Спасибо за эксперимент, если глюков или ошибок через время в системе не будет- совсем хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...