Перейти к содержанию

Mitsubishi Carisma 01


Рекомендуемые сообщения

Требуется заменить моторный на этом авто

Европеец Двигатель 4G92

иммо bosch F005 V0 0065

vim 205

mr 911673

EEPROM 93c56

моторный привезли с разборки

MR578146

E2T68488 H 1704

EEPROM скорее всего в проце MH8206 F

как и чем выполняется синхра иммо с моторным?

immo_bosch_93C56.rar

Ссылка на комментарий
Требуется заменить моторный на этом авто

Европеец Двигатель 4G92

иммо bosch F005 V0 0065

vim 205

mr 911673

EEPROM 93c56

моторный привезли с разборки

MR578146

E2T68488 H 1704

EEPROM скорее всего в проце MH8206 F

как и чем выполняется синхра иммо с моторным?

Должна быть вроде EEPROM в моторном.... Посмотри нет ли там типа 59схх.......

Ссылка на комментарий

Точ в точ такая же проблема. Паш, я сделал так-как ты сказал, но непрокатило с отстоем даж 30 минут! Снял блок с машины подключил на столе. По имме ошибка чтения транса, а по моторному что то типа immo sistem error. Уже третий день блок на столе. Мож есть ещё какие нить соображения?

Ссылка на комментарий

хз, в имме кроме 3х байт ключа живет еще и шадоу...если есть мастеркей(там уже есть ген по дампу) ложит ключ туда сам.

ну а так на вскидку-твои два ключа в дампе- 15 D9 CA и 41 63 67

прочти ключик, посмотри что там в нем ))

синхра живет в флеши... в имме ессно она тоже закриптована... не уверен, но думаю что она у тебя 15 85

no_crypt.rar

Ссылка на комментарий

2 torex: иммо у тебя не MR587993 c 24c01 внутри случаем? Данное иммо на столе не читает транс, хотя накачка есть, а на замке - пожалуйста, пришлось на столе вставить внутрь катушки массивную железную головку на 27мм, чип стал опозноваться.

Дальше все еще интересней: Т300, карман-скан и даже мут-2 синхру при прописке ключа не делают, а могут только положить ключ в иммо. Причем не важно, новый блк или снятый с другой машины.

Ссылка на комментарий
2 torex: иммо у тебя не MR587993 c 24c01 внутри случаем? Данное иммо на столе не читает транс, хотя накачка есть, а на замке - пожалуйста, пришлось на столе вставить внутрь катушки массивную железную головку на 27мм, чип стал опозноваться.

Дальше все еще интересней: Т300, карман-скан и даже мут-2 синхру при прописке ключа не делают, а могут только положить ключ в иммо. Причем не важно, новый блк или снятый с другой машины.

 

Выше указано- иммо на 93с56

А у тебя что за авто?

Судя по иммо и ключи у тебя в отличии от каризмы HITAG-2

Ссылка на комментарий
У меня грандис с хитагом. Но вопрос такой же - как сделать синхру. Интересует софт для чтения проца, у кого имеется?

 

Я так понял, у тебя есть новый моторник?

Если так, то делаешь иммо новым, подготавливаешь чип, и прописываешь

Пин знаешь?

 

С бу моторником сложнее.. нужно знать пасс-кей его родных ключей (6 байт)

Ссылка на комментарий

Не все так просто, моторник новый, иммо тоже, ключ тоже новый. Только не пишет этот комплект ни Т300 ни карман, при попытке записи - еррор. Если чуть подправить дамп иммо, то ключ в него ложится, а синхра все равно не пишется.

Ссылка на комментарий

В дампах там ничего интересного, у нового иммо весь дамп ФФ, делаешь первый байт 00, начинают ключи Т300 и им подобными в дамп писаться, толку только от этого...

Ссылка на комментарий

30 минутный отстой не помогает, ключ в иммо Ultrascan + прописывает на ура, для carisma пин не просит

В моторном висит ошибка P1610

Иммо без ошибок

Завтра привезут 2 иммо с разборки, какой-то из них должен быть парой моторному

Ссылка на комментарий

2 kilobux: извини что в твоей теме развили дискуссию о другом авто, просто проблема одинаковая

 

2 antey: Как в новом иммо может быть пин, если данное иммо ставится на десяток разных моделей http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag...mp;pid=9EF040BA

пин должен сканер туда прописать, как собственно и все остальные данные, а пасс-кей судя по всему и является синхрой, вопрос как считать его из проца.

Одно время на CnC раздавали софт читающий некоторые виды процов через диагнозу... не все успели...

Ссылка на комментарий

Да, список внушительный

Тоесть, по-твоему, получается, что сканер решает, какой пин класть в чистый имошник?

Я намекаю на то, что пин одинаков для а/м одной марки одного модельного года

И как это выглядит? входишь как паджеро- пжлста, положим пин **03, ежли как грандис, то **35

Кроме того, в ключе еще есть кофиг (1 байт) , благодаря которому ключ от того-же паджеро к грандису не приживется

и соотв информации в дампе иммо нет

Сдается мне, что, хоть номер зч одинаков, кофигурируется она под конкретную марку, та-же история с ключами

 

Один раз мне попался новый имошник в руки, так вот не пустой он был..

Ссылка на комментарий

При прописке мут просит пароль, поэтому что ему ввели, то и запишет, причем пароль этот менять можно и принадлежность к определенной модели весьма условная. Ключ был этот http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag...mp;pid=23E0473C, тоесть все что по жалу подходит и в дампе приживается он нормально. А иммошник я сам новый из коробки доставал, может лак до конца не счистил конечно, но на всякий случай промыл и прочитал еще раз - результат такой же. Поделись своим "новым" дампом, может моя проблема именно в этом?

Ссылка на комментарий
Отправил

Ну, а после прописки ключа в дампе что меняется?

Можешь показать дамп после прописки?

Первые два байта, т.е. 8074 это пин их нужно оставить, а остальное FFFFFF и мут 2 должен поправить синхру и привязать ключ. Именно по каризме можно отправить блок мне и я его сделаю без Иммо.

Ссылка на комментарий

Может не по делу влезу, в иммо не понимаю ничего совсем, но для интереса считал дамп с абсолютно нового иммо Паджеры4, там были все FF. Память 24с01

Ссылка на комментарий
Первые два байта, т.е. 8074 это пин их нужно оставить, а остальное FFFFFF и мут 2 должен поправить синхру и привязать ключ. Именно по каризме можно отправить блок мне и я его сделаю без Иммо.

To Bruce Willis

A SPACE STAR тоже могем???

Ссылка на комментарий
2 torex: иммо у тебя не MR587993 c 24c01 внутри случаем? Данное иммо на столе не читает транс, хотя накачка есть, а на замке - пожалуйста, пришлось на столе вставить внутрь катушки массивную железную головку на 27мм, чип стал опозноваться.

Дальше все еще интересней: Т300, карман-скан и даже мут-2 синхру при прописке ключа не делают, а могут только положить ключ в иммо. Причем не важно, новый блк или снятый с другой машины.

 

Спасибо тебе дружище за подсказку! Реально три дня мудохался с распознаванием ключа! С головкой на 27 тож непрокатило, но когда катушку иммо надел на замок зажигания ключик опознался сразу.

Ссылка на комментарий

Головку тоже на определенное расстояние надо вставлять, у меня машина далеко была, а замка другого под рукой не было, пришлось методом научного тыка, с пятого раза записалось :)

 

Вопрос по синхре до сих пор открыт, оупенпорт и прочие тюнингистские приблуды мой блок не читают, неужели нет альтернативы мут3?

Изменено пользователем tronik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...