Перейти к содержанию

ВАЗ 2110, тупит по страшному


Рекомендуемые сообщения

VAZ2109/10-1_5L8V

0261204723

M 7 V 03 E 65

1037356987

MP 7.0 H

06.05.1998

Клиент приехал с жалобой на то, что машина не имеет нормального разгона и тупит, а ещё на то, что в бензобаке после часа езды создается очень сильный вакуум.

К кому-то он ездил и ему посоветовали поменять клапан адсорбера... :), когда-то я уже пытался разобраться с клапанами вентиляции бензобака на 14-ке, решил вопрос проще - сделал отверстие 0,5 мм в крышке бака, вопрос с вакуумом в баке отпал, давление в рампе форсунок на работающем двигателе 2,7 А, почистил форсунки, поменял свечи, отдал машину... Клиент звонит, говорит ничего не изменилось... и ещё, компрессия в цилиндрах, настораживает: 13; 12; 5,5; 13. Машина заводится с пол-тыка, расход топлива в норме, все параметры, насколько я ориентируюсь, в норме...

На что ещё посоветуете обратить внимание? Метки ГРМ?

Изменено пользователем Autotronic
Ссылка на комментарий

Ппц, еще бы не настораживала такая компрессия :wub:

Мне бы сделали отверстие в крышке бака как выход из ситуации, я бы наверно взорвал этот сервис на след .день. :16:

Ссылка на комментарий

Извини не понял продырявил какую машину 14 или 10 и ничего не изменилось? Если в баке создается разряжение то одназначно через некоторое время при езде давление будет падать. Ты ж пиво из бутылки пьешь отверстия для воздуха оставляешь, подругому много не высосешь- ВАКУУМ. Посмотри не всосало ли бак. Как правило его плющит при таких симптомах. Дырку обычно в сепараторе делают, под левым подкрылком. Борись с этим. Ну а на тягу уже писали что влияет: давление, расходомер, компресия, метки, забитые форсунки и тд.

Ссылка на комментарий
VAZ2109/10-1_5L8V

0261204723

M 7 V 03 E 65

1037356987

MP 7.0 H

06.05.1998

Клиент приехал с жалобой на то, что машина не имеет нормального разгона и тупит, а ещё на то, что в бензобаке после часа езды создается очень сильный вакуум.

К кому-то он ездил и ему посоветовали поменять клапан адсорбера... :), когда-то я уже пытался разобраться с клапанами вентиляции бензобака на 14-ке, решил вопрос проще - сделал отверстие 0,5 мм в крышке бака, вопрос с вакуумом в баке отпал, давление в рампе форсунок на работающем двигателе 2,7 А, почистил форсунки, поменял свечи, отдал машину... Клиент звонит, говорит ничего не изменилось... и ещё, компрессия в цилиндрах, настораживает: 13; 12; 5,5; 13. Машина заводится с пол-тыка, расход топлива в норме, все параметры, насколько я ориентируюсь, в норме...

На что ещё посоветуете обратить внимание? Метки ГРМ?

Разобраться с компрессией , может и клапана прогорели.Метки ГРМ тож надо глянуть .

Ссылка на комментарий
Ппц, еще бы не настораживала такая компрессия :wub:

Мне бы сделали отверстие в крышке бака как выход из ситуации, я бы наверно взорвал этот сервис на след .день. :16:

Ну зачем же так утрировать, я же не говорю, что компрессия в третьем цилиндре двигателя как следствие вакуума в баке... :wub:

 

Извини не понял продырявил какую машину 14 или 10 и ничего не изменилось? Если в баке создается разряжение то одназначно через некоторое время при езде давление будет падать. Ты ж пиво из бутылки пьешь отверстия для воздуха оставляешь, подругому много не высосешь- ВАКУУМ. Посмотри не всосало ли бак. Как правило его плющит при таких симптомах. Дырку обычно в сепараторе делают, под левым подкрылком. Борись с этим. Ну а на тягу уже писали что влияет: давление, расходомер, компресия, метки, забитые форсунки и тд.

Речь про 10-ку, с баком всё теперь нормально...

Тяги нет, двигатель не развивает мощности.

Проверю метки, если в норме, тогда к мотористу...

Ссылка на комментарий
Да, еще: машина так понимаю с катализатором. Не забит ли. Что лямбда показывает-какая смесь?

Катализатора уже давно нет, ДК рабочий, сигнал скачет 0,17 ... 0,85 В.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь просмотрел цифири в компрессии. 5и5 дырка скорее всего в клапане. Меньше восми горения почти нет. К мотористу!

Ссылка на комментарий
Извиняюсь просмотрел цифири в компрессии. 5и5 дырка скорее всего в клапане. Меньше восми горения почти нет. К мотористу!

Интересно, что двигатель не колбасит, он работает ровно... Проверял компрессию несколько раз... Скорее всего клапана...

 

Всем откликнувшимся спасибо, по результатам отпишусь...

Ссылка на комментарий
Сбрось адаптацию блока - и узнай, как он ровно работает... :wub:

Подобная ситуация была у меня.2110,1,6 16v после промывки форсунок заводилась кое-как и тупила.

Причем в "сервисе" ему сделали диагностику.Помог сброс контроллера-все пошло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Интересно, что двигатель не колбасит, он работает ровно... Проверял компрессию несколько раз... Скорее всего клапана...

 

Всем откликнувшимся спасибо, по результатам отпишусь...

А поидеии должно сильно калбасить.

Ссылка на комментарий

С такой компресией мотор нада чинить , при любых раскладах к мотористу , для того что бы понять голова или низ, залей в проблемный цилиндр масла 10- кубиков и перепроверь, если компресия подымится значит низ (поршневая) если нет значит клапан .

Ссылка на комментарий

Без обид !!! МП 7 тянет любой датчик до утиля!!!... Мало инфы...Давление в рампе форсунок на работающем двигателе 2,7 А-говорит о плохом разряжении на впуске(подсос,метки,клапана...). А за компрессию в 3 цилиндре нужно побороться!!!...Или рука "диагноста" руку "мотористов" лохматит... Что тоже неплохо :wub: Мало,очень мало информации...Усе есть в поиске...

Ссылка на комментарий

Сначала нужно разобраться с комрессией , при такой компрессии все равно не добьешся нормальной работы двигателя, а уже потом со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Интересно, что двигатель не колбасит, он работает ровно... Проверял компрессию несколько раз... Скорее всего клапана...

 

Всем откликнувшимся спасибо, по результатам отпишусь...

Компрессии нет (5.5) в 3 цилиндре,поэтому его не колбасит.Если бы в 1 или 4,тогда была бы другая картина.На падении компрессии во 2 или 3 цилиндре работа двигателя уравновешивается 1 и 4 цилиндром,если,конечно не 0 или около того...во 2 или 3-м.5.5-это прогар клапана 100%,регулировка клапанов не поможет. Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий
для того что бы понять голова или низ, залей в проблемный цилиндр масла 10- кубиков и перепроверь, если компресия подымится значит низ (поршневая) если нет значит клапан .

 

Я бы не рисковал с 10 кубиками. Обычно 5 заливаю. Движок-движку рознь. Можно гидроудар схватить.

 

И добавлю: Если компрессия поднимется больше, чем на 1,5 атм то смотреть поршень + кольца.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Лохонулся я с этой машиной конкретно, причиной был... :16: послабленный трос газа... и смех и грех...

Форсунки промыл, дроссель и КХХ почистил... Покатался клиент, сказал, что стала ездить лучше, но не намного, уехал к мотористу, и со слов клиента у моториста они проверили метки, померяли компрессию, все цилиндры 11,5, подтянули трос газа и машина просто самолёт...

То что мой компрессометр врёт, это ладно, главное увидеть разницу, а вот такой дисбаланс был видимо из-за того что, когда я выкручивал свечи, мусор, который был вокруг свечи, попал в цилиндр и после под клапан... потом как только я завёл движёк он вышел... (или из впускного, когда форсунки снимал...)

И ведь проверял же трос, был немного послабленный но не настолько, что бы возникло желание его подтянуть... на многих машинах он ещё более послабленный, и всё гуд.

Стыдно признавать свои ошибки, ну да ладно... Вот такой вот казус произошёл...

Ссылка на комментарий

Врет он, твой клиент! Или недоговаривает чего-то. Это ж как должон трос висеть, шоб машина ехать не могла!

А на счет мусора через дырки в цилиндр - это, конечно, не есть гуд. У меня под рукой воздух всегда, не забываю обдуть перед снятием форсунок, а то можно и вправду насыпать всякого разного барахла.

Не думаю, все же, что ты ошибался при замере компрессии. Мог и компенсатор давать такую картину. Здесь в помощь осциллограф с датчиком разрежения.

Ссылка на комментарий
Лохонулся я с этой машиной конкретно, причиной был... :16: послабленный трос газа... и смех и грех...

Бывает,что трос подтягивать уже некуда-приходится и педаль подгинать вверх.

Ссылка на комментарий

Ты же говорил проверял компрессию неоднократно. Что-то клиент фигню какуюту гонит, честно слово. Что за мусор - это больше похоже на фиг знает что :blink: Моё мнение - компрессию ты мог запороть, если только форсы во время замера не отключал, а третья текла так, что бензин размыл масл. налет и показания изменились.

А во всем что сказал клиент нет ни слова правды. Проверь опять - будет тот же результат

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...