Перейти к содержанию

Opel Vectra 90г/2.0 заливает при запуске


Рекомендуемые сообщения

Притянули вектру-авто не заводится.Искра нормальная,форсунки я мыл две недели назад,давление топлива в норме и держится достаточно долго.По диагностике ошибок нет но насторожило что время впрыска в начале прокрутки 21мс - потом падает до 13мс.При этом чистые свечи заливает буквально сразу-искра в цилиндре уверенная но смесь богатая аж бенз из цилиндров плюет зараза.В расходомере нашел капли воды но вроде пашет нормально, просушил обязательно и проверил.Компрессия низковатая 8-9 но машина подохла практически мгновенно-упала тяга и обороты выше 2000 не поднимались.Дали остыть-теперь не заводится хотя впечатление что вот-вот заработает.Подскажите где копать - а то мысли на ЭБУ все сходятся.

Ссылка на комментарий

Температуру видит нормально при снятии разъема -37 градусов на надетом +15.Давление насоса 2,6 атмосферы и держится час минимум-форсы не текут.

Ссылка на комментарий

А есть там MAP сенсор? он у них частенько летит. я помню много раз возился на старых опелях из-за этого датчика. точно модель и объем щас не вспомню но точно-задолбался.

Ссылка на комментарий

Нету такого.Завтра буду массы паять и мозги смотреть потому как время впрыска таки очень большое.И еще -машина схватывает при снятии разъемов форсунок.

Ссылка на комментарий

Искра чем проверялась? Желательно мотор тестером

Очень часто в катушке межвитковое замыкание случается, искра на воздухе есть , а в цилиндре не хватает энергии

Ссылка на комментарий

В цилиндре смотрел ИКСом - такая штука старорежимная есть с окошечком в цилиндр могу заглянуть.Есть вспышки очень богатой смеси пока не зальет напрочь.

Ссылка на комментарий
Фазы проверить тоже нужно, катализатор
ага.... кат может запросто.. у меня на трибьюте такая же шняга была... все три штуки умерли одновременно :DEVIL
Ссылка на комментарий

Забит был резонатор отвалившимся куском термоизоляции и после запуска выяснилось что воздухомер крутили.Тему можно закрывать спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...