Перейти к содержанию

Выручайте! Audi A6


Рекомендуемые сообщения

Приехала машинка, говорит после того, как высадил АКБ в ноль прикурил от кого-то и перестали работать стрелки на приборке. Что я заметил: на приборке 3 окна (большое в середине и 2 по краям поменьше), 2 маленьких светятся очень тускло, почти не заметно, но чего-то пытаются показывать, большое ОК. Первая мысль была перепрошить, но открыв не нашел там ЕЕПРОМа!!! Искал с обоих сторон. Но нашел 2 мотора 908AS60 и 912 какой-то. ВагКом приборку видит, тест стрелок запускает, но они лежат на месте. Кто что посоветует? Куда копать? Спасибо!

P.S. С иммо все ок.

Ссылка на комментарий

Говорю на изусть так что то что скажу можеть быт и откровеннейшее вранье. В VW по моему была очень дефицитная микросхема отвечающая за стрелок которая очень часто выходить из строя. Но вот такая же она и в Audi или нет и вообще в эту ли сторону надо копать я не знаю.

Ссылка на комментарий

Это болезнь этого типа щитков, у меня на столе лежит такая включенная, эти две стрелочки вместо того чтобы лежать на 0 подняты на неск. делений.

Ссылка на комментарий

Панель Magneti Marelli. Весьма капризная штука, Особенно не любит фокусы с питанием.

Судя по описанию, слетела прошивка в 08 Motorole.

Может с питанием проблемы ( тусклый свет ).

Перед тем как " копать " получи у клиента лицензию на убийство ( щитка )

Ссылка на комментарий

Тусклый свет скорее всего, что правая ручка на панели выкручена влево сильно, там регулятор интенсивности индикатора, надо вправо до конца выкрутить.

Ссылка на комментарий

Попадались в ремонт такие панели - действительно проблемы почти всегда в 908-ой мотороле. Если есть чем заменить и записать , то давай номер прошивки ( на наклейке на проце) - поищу прошивку - несколько версий есть.

А еще очень часто достаточно нагреть 908 моторолу и она заработает - если нагрев поможет , то наверняка проблема в проце.

Ссылка на комментарий
Попадались в ремонт такие панели - действительно проблемы почти всегда в 908-ой мотороле. Если есть чем заменить и записать , то давай номер прошивки ( на наклейке на проце) - поищу прошивку - несколько версий есть.

А еще очень часто достаточно нагреть 908 моторолу и она заработает - если нагрев поможет , то наверняка проблема в проце.

А что там слетает обычно, eeprom или flash ?

Ссылка на комментарий

Парни а у меня пассат б5 панель полная с навигацией, стрелка температуры то работает, то нет, то пи.....дит ну и в этом духе, все остальное вери гуд.

Облизал всю ее.

Подскажите в чем рыть???

Изменено пользователем Didim
Ссылка на комментарий

To Diagnoster: обычно слетает Флеш. Где-то читал, что достаточно стереть и заново записать тот-же проц и все будет ОК, но у меня так не получалось. После перезаписи проц все равно глючит.

To Didim: я думаю, что у тебя дело не в панели, а в датчике температуры.

Ссылка на комментарий
To Diagnoster: обычно слетает Флеш. Где-то читал, что достаточно стереть и заново записать тот-же проц и все будет ОК, но у меня так не получалось. После перезаписи проц все равно глючит.

To Didim: я думаю, что у тебя дело не в панели, а в датчике температуры.

 

Edd ну уж ДТ я проверил в первую очередь, проверенно 100%

Ссылка на комментарий
Попадались в ремонт такие панели - действительно проблемы почти всегда в 908-ой мотороле. Если есть чем заменить и записать , то давай номер прошивки ( на наклейке на проце) - поищу прошивку - несколько версий есть.

А еще очень часто достаточно нагреть 908 моторолу и она заработает - если нагрев поможет , то наверняка проблема в проце.

Да, действительно все оказалось как ты и говорил, нагрел-заработала! Правда недолго... :6: Отсюда вопрос: проц менять полюбому или можно старый перешить ? И если можно посмотри прошивочку. Вот надписи с наклейки:

 

507000

000302

v.7.9.1

HC08 ML

fs/0/1971/15

00/272

Ссылка на комментарий

Последние новости с фронта :) Как выяснилось, после прогрева проца панель работает нормально до первой обесточки! Т.е. если АКБ не отключать, то все ок! Может это норма для этих панелей???

Ссылка на комментарий

Прошивку пока не нашел такую. Но если после прогрева проц какое-то время нормально работает, то можеш с него и вычитать прошивку все время подогревая его , пока не вычитается.

Ссылка на комментарий
Невнимательное слежение событий в других темах форума приводить к незнанию :)

 

Прогу выкладывал на 08.

Ну может и не уследил, дай наводку! Фулфлеш делает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...