Перейти к содержанию

Nisan Serena


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! в общем проблема как и на всех (почти) нисанах это РХХ, сгорает чип в мозгах и при этом сгорает предохранитель "индж 2" , возможно ли восстановить блок? сам лично выпаял то что сгорело и впаял соседний на вид целый, или блок уже не поднять? процессор сгорел? какие могут быть последствия при замыканий РХХ?кто сталкивался будьте добры помогите.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте! в общем проблема как и на всех (почти) нисанах это РХХ, сгорает чип в мозгах и при этом сгорает предохранитель "индж 2" , возможно ли восстановить блок? сам лично выпаял то что сгорело и впаял соседний на вид целый, или блок уже не поднять? процессор сгорел? какие могут быть последствия при замыканий РХХ?кто сталкивался будьте добры помогите.

 

выпаял то что сгорело ? впаял то что было целым?

ктонибудь понял ? поставь вопрос нормально приложи фотки покажу чего куда.

Ссылка на комментарий

Клапан новый не забудь поставить перед тем как перепаянный блок на авто ставить... Обычно только ключи горят... "Дороги" посмотри, их иногда сильно поднимает, приходится альтернативные "пути" прокладывать... :wub:

Ссылка на комментарий

Я лечил блок после установки предохранителя на 30А

Там была просто дыра в плате и жуткая вонь

Открой блок и все станет ясно ,если не злоупотребляли предохранителями то последствия минимальны

Ссылка на комментарий

что за ключи? дело в том что еще при выдернутый микрухе кстати она имеет 10 ножек и название на чипе написано-NEC mPA1558АН, там стоят всего 3 микрухи одинаковые фотки вечером закину, перепаял соседнию(извините за писанину перепаял , переставил)вставил на место сгоревшей, все равно предохранитель вышибает,может дело в проводке?с предохраителем не игрались в принципе- точно не знаю но хозяин говорил что приехал к гаражу заглушил двигатель ,пока открыл ворота потом снова заводит а вот уже не заводиться.в общем вечрком фотки скину, дорожки кстати те что обгорели восстановил с помощью проводов.

Ссылка на комментарий

да, я знаю что аналог sta509 до этого приезжала ниссан санни и иссан АД, санни умудрились завести но уехала без холостого , а вот ад ни как не хочет в принцепе так же как и ниссан серена, та же проблема что и в аде, даже если микросхему выдернешь тоесть то что сгорела отсутствует на плате предохранитель продолжает сгорать!!!чем это связано?своих мыслей нет уже по этой проблеме.фотки прилогаю здесь уже перепаянный чип(навесная конструкция получилась)

post-35493-1237487629_thumb.jpg

post-35493-1237487684_thumb.jpg

post-35493-1237487789_thumb.jpg

post-35493-1237487845_thumb.jpg

post-35493-1237487889_thumb.jpg

post-35493-1237487921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на вид все целое. здесь интересный момент такой например на резисторе замерить его сопротивление не получаеться(резисторы не первый день замеряю) почему то батарейку даже новую поставил в тестер, и вообще ничего не получаеться замерить, любую другую плату с ыьв элементами легко.в чем здесь секрет?

Ссылка на комментарий
на вид все целое. здесь интересный момент такой например на резисторе замерить его сопротивление не получаеться(резисторы не первый день замеряю) почему то батарейку даже новую поставил в тестер, и вообще ничего не получаеться замерить, любую другую плату с ыьв элементами легко.в чем здесь секрет?

 

Заедь в гости ко мне, у меня на запчасти такой блок есть, можно поглядеть что и как. Резистор если в обрыве он будет показывать бесконечность, ничего странного.

Ссылка на комментарий
на вид все целое. здесь интересный момент такой например на резисторе замерить его сопротивление не получаеться(резисторы не первый день замеряю) почему то батарейку даже новую поставил в тестер, и вообще ничего не получаеться замерить, любую другую плату с ыьв элементами легко.в чем здесь секрет?

Старина, прочти внимательнее все, что тебе написали. Это просто какой-то рак мозга. Робин черным по белому написал все надо отчистить и даже лак. В моей практике резисторы остаются целыми, если конечно же на их месте не образовалась дыра. Микросхему в мусорку. Если делать не чего, то выпаяй рядом стояшую исправную сборку проверь сопротивление всех ног относительно 1и10й ноги и срани с той которая пострадала и ты сам поймешь куда её выкинуть. Предохранитель у тебя горит потому, что ты впаял неисправную микру в цепь шаговика системы EGR. А РХХ и EGR питаются от одного предохранителя. Впрочем, если ты не поменял сам РХХ то и вторую микру туда же.

Ссылка на комментарий

РХХ не менял еще, схему после входных помою,но весь дросельный узел я отключил(т.е. вынул все фишки в том числе и РХХ).может сосдняя микруха тоже пострадала? кто нить знает за что они отвечают?

Ссылка на комментарий
РХХ не менял еще, схему после входных помою,но весь дросельный узел я отключил(т.е. вынул все фишки в том числе и РХХ).может сосдняя микруха тоже пострадала? кто нить знает за что они отвечают?

Инжекторы, РХХ, EGR.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте!сегодня только запчасти пришли поменял,завел ,до сих пор еще не пришел РХХ,без него завел,прогрел,трогаюсь,смотрб автомат не переключаеться,все время на первой передаче едет,Вот тут та ХЭЛП люди в чем трабла? масла в коробке есть,блок который управляет коробкой он встроен в ЭБУ двигателя?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сам отвечу :сегодня че то думал и подумал что наверное разьем не воткнули от коробки,и в самом деле посмотрел тот кто делать эту машину начал снял все разьмы со всех датчиков,а обратно я ставил в торопях,и этот даптчик не углядел,почему сразу не подумал об этом?-потому что сперва были мысли что в мозгах трабла была, потом начал думать может из-за РХХ ,его еще не купили,без него заводили смотрели.Спасибо всем за советы!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...