Перейти к содержанию

Mazda 626


Рекомендуемые сообщения

Mazda 626 2.0l мотор FS 97 г.в.. у клиента пропала зарядка, после проверки генератора на стенде и замены реле регулятора с зарядкой все ОК, при установке на машину лампа зарядки не погасла и рукастый владелец на заведенном авто снял - поставил минусовую клемму на акоме, в момент установки клеммы авто заглохло. Теперь имеем следующее искры нет, впрыска нет, при прокрутке стартером насос срабатывает, на диагностику Лаунчем машина не отзывается. Лампа системы впрыска или иммы на щитке авто по словам владельца никогда не загорались вообще. С какой стороны копать с моторника или с иммы.

Ссылка на комментарий
Mazda 626 2.0l мотор FS 97 г.в.. у клиента пропала зарядка, после проверки генератора на стенде и замены реле регулятора с зарядкой все ОК, при установке на машину лампа зарядки не погасла и рукастый владелец на заведенном авто снял - поставил минусовую клемму на акоме, в момент установки клеммы авто заглохло. Теперь имеем следующее искры нет, впрыска нет, при прокрутке стартером насос срабатывает, на диагностику Лаунчем машина не отзывается. Лампа системы впрыска или иммы на щитке авто по словам владельца никогда не загорались вообще. С какой стороны копать с моторника или с иммы.

Лампочка зарядки может не тухнуть если в генераторе скончался(пробит)один из дополнит.диодов и как вариант глянь питание ЭБУ, все плюсы приходящие при вкл.зажигании.Да и минусы заодно.В АВТОДАТЕ распиновка по этой Мазде вроде есть.

Ссылка на комментарий

Дак щас про зарядку уже клиент и не вспоминает, машину бы завести. У меня в АвтоДате 3,18 распиновки этого блока нет, завтра попробую коды считать может чего прояснится.

Ссылка на комментарий
Дак щас про зарядку уже клиент и не вспоминает, машину бы завести. У меня в АвтоДате 3,18 распиновки этого блока нет, завтра попробую коды считать может чего прояснится.

вот тут есть кое что,материальчик правда плохонький может поможет

Ссылка на комментарий
Дак щас про зарядку уже клиент и не вспоминает, машину бы завести. У меня в АвтоДате 3,18 распиновки этого блока нет, завтра попробую коды считать может чего прояснится.

была история-копия. только с фордом(ну я думаю нет разницы). клиент во время зарядки начал снимать и ставить клеммы. в итоге отправляли мозги к диллерам на перепрошивку. слетел иммоб. надо клеммы снять на часик и попробовать сново завести.

Ссылка на комментарий

Индикация ошибок - блинк кодами. Это хорошо, только контакты указанные в мануалах и в АвтоДате на данном авто пустые и х.з. как ее отдиагнозить, питания по датчикам ЭБУ раздает, вращения КВ видит а ни искры ни впрыска, имма на этом авто только впрыск блокирует?

Ссылка на комментарий
Индикация ошибок - блинк кодами. Это хорошо, только контакты указанные в мануалах и в АвтоДате на данном авто пустые и х.з. как ее отдиагнозить, питания по датчикам ЭБУ раздает, вращения КВ видит а ни искры ни впрыска, имма на этом авто только впрыск блокирует?

искру блокировать должн.Я не тот мануал пульнул-папки спутал,3.16А.дата-есть блок только что смотрел.

Ссылка на комментарий

Иммо обычно, если и блокирует впрыск , то вкупе с насосом (могут быть и варианты) . Обычно после таких манипуляций страдает либо генератор, либо ЭБУ. Если на ЭБУ все напруги в норме, попробуй вскрыть, наверняка дорожка по питанию или массе отгорела.

Ссылка на комментарий

На этом авто лампа аккума на панели - это как индикатор того что ЭБУ двигателя запустился и начал работать(был случай) лампа иммо загорается только после того как авто завелось. Смотрите блок управления двигателем косяк будет там, иммо тут не причем, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий

После разборки иммы все стало на свои места, два взорвавшихся диода и вышебленный защитный диод, на скорую руку схемку востановил машинка ожила, щас осталось защитный диод подобрать и в путь. Ни ключи, ни синхра иммо - моторный не пострадали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...