Перейти к содержанию

мазда трибьют


Рекомендуемые сообщения

добрый день

прошу Вашей помощи т.к сам уже не знаю куда лезть. итак притащили мазду трибьют 2.0 ручка дохлую заглохла на дороге и все . при попытках завести нет управляющего сигнала на катушку там dis и при начале запуска два раза одновременно открываются форсы потом тишина

думал иммо, не он т.к. лампочка его гаснет в штатном режиме и с иммо на мозги сигнол приходит и уходит

сигналка отрубает БН но он работает

померил сопротивление ДПКВ в норме

померил сопротивление ДПРВ в норме

но при снятии осцилограммы с них нормального сигнала не увидел ни с ДПКВ ни с ДПРВ не знаю как грамотно описать но сигналы очень слабые меньше 1 вольта хотя по форме правильные почему не знаю проводкуаот датчиков до эбу в норме

работаю постоловским и барсом , сканматик

помогите плиз

Ссылка на комментарий
добрый день

прошу Вашей помощи т.к сам уже не знаю куда лезть. итак притащили мазду трибьют 2.0 ручка дохлую заглохла на дороге и все . при попытках завести нет управляющего сигнала на катушку там dis и при начале запуска два раза одновременно открываются форсы потом тишина

думал иммо, не он т.к. лампочка его гаснет в штатном режиме и с иммо на мозги сигнол приходит и уходит

сигналка отрубает БН но он работает

померил сопротивление ДПКВ в норме

померил сопротивление ДПРВ в норме

но при снятии осцилограммы с них нормального сигнала не увидел ни с ДПКВ ни с ДПРВ не знаю как грамотно описать но сигналы очень слабые меньше 1 вольта хотя по форме правильные почему не знаю проводкуаот датчиков до эбу в норме

работаю постоловским и барсом , сканматик

помогите плиз

 

 

Добрый день.Была у меня подобная проблемма.Приехал клиент домой и через час не смог завестись.У него оказался большой зазор между ДПКВ и двигателем. Удачи.

Ссылка на комментарий
добрый день

прошу Вашей помощи т.к сам уже не знаю куда лезть. итак притащили мазду трибьют 2.0 ручка дохлую заглохла на дороге и все . при попытках завести нет управляющего сигнала на катушку там dis и при начале запуска два раза одновременно открываются форсы потом тишина

думал иммо, не он т.к. лампочка его гаснет в штатном режиме и с иммо на мозги сигнол приходит и уходит

сигналка отрубает БН но он работает

померил сопротивление ДПКВ в норме

померил сопротивление ДПРВ в норме

но при снятии осцилограммы с них нормального сигнала не увидел ни с ДПКВ ни с ДПРВ не знаю как грамотно описать но сигналы очень слабые меньше 1 вольта хотя по форме правильные почему не знаю проводкуаот датчиков до эбу в норме

работаю постоловским и барсом , сканматик

помогите плиз

масы пожачухивай все !

Ссылка на комментарий
но там дпкв жестко зафиксирован , и сигналы слабые с ДПКВ и ДПРВ как будто их что то глушит

вот сохранил осцилограмму но проводка чистая

 

Показал бы осциллограммы. Хоть в jpg. Вот мысля стрельнула - а если мимо вынутого ДПКВ отверткой туда-сюда, что срабатывает?

Был случай: на Омеге-В пришлось искусственно приблизить ДПКВ к зубцам, был низкий уровень сигнала, причем подстановка нового ДПКВ проблему не решала.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
но там дпкв жестко зафиксирован , и сигналы слабые с ДПКВ и ДПРВ как будто их что то глушит

вот сохранил осцилограмму но проводка чистая

масы проверь

все !!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А случием там не осевой люфт КВ?

Вот на днях был такой же ведро.

Там при замене сцепления, очень трудно повредить ДПКВ.

Это еще старацца надо, чтобы достать его.

 

З.Ы. Если не трудно, то выложи осцилы от КВ и РВ синхро.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...