Перейти к содержанию

Mercedes Benz Vito 108cdi


Рекомендуемые сообщения

Отцы! Кто имеет схему подключения этого оборудования? Машинка называется Эбершпахер. Проводов на ней немного, но что куда - непонятно, кроме конечно питающих и насоса. На столе пускаться не хочет, видимо что то надо подключать ещё. Зима кончилась конечно, но опыт эксплуатации требует возможность переключения в режим предпускового.

Ссылка на комментарий

Сейчас уже поздненько, так навскидку скажу Гидроник, завтра, т.е сегодня уже, поутру, гляну, что там еще написано. А вообще спасибо за участие. Правда это совершенно не то - это фен, а там мокрая штуковина. Могу зафотать этого зверя :12:

Ссылка на комментарий

Сдается мне читал я про такую переделку (правда на Спринтер 2001 года) в ВИСе, только цена доп.комплетующих высоковата.

 

Увидеть бы схему подключения, а я уж постарался сделать это дешево и сердито, посто не хочется переходить на метод научного тыка, чревато, блок управления уж больно дорог. У меня на грузовом авто, дабы не заморачиваться на дорогих свечах, стоит газовая система розжига котла, тоже говорили - не получится, однако работает и не первый год.

Ссылка на комментарий

Принципиальной схемы там нет, чисто перетыкивание разъемов, крепеж пульта и прокладка проводки (насколько помнится)

А вообще сам в ВИС заглядывал? Дай ВИН может найду что

Мне тоже данный вопрос интерес (Меренок тот похоже скоро продаваться будет, может мона снять сие устройство))

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Мне нужна сама схема шпахера, какой куда пин, адрес его, за что отвечает а куда и как включить в машине я докумекаю сам. Был бы Вебасто, не было бы проблем, он полностью автономен. Не ставить же параллельно когда есть уже один

Ссылка на комментарий

Да, по поводу ВИСа, если бы я знал, что это такое, конечно бы глянул :-$ Я здесь недавно, хочется выразить благодарность создателям сайта - очень полезная штука, поэтому многих аббревиатур не знаю, надо немного разъяснить.

Ссылка на комментарий

А на счет снять, это можно сделать безболезненно, просто соединяется трубкой место его отсутствия, электроника при этом не страдает. В основном этот прибамбас не работает на большинстве авто, ремонтировать - дорого, комплектующие (в основном свечи) золотые, собственно ничего там хитрого в методе нет, но мастера, накачивая свою значимость в этом мире, парят клиента, даже схему прячут как золото партии, считая себя небожителями а нас землеройками, кошельками. В общем я распылился, монополизм раздражает :DEVIL

Ссылка на комментарий

не помогла к сожалению, на моем блок управления стоит на самом агрегате, вернее в нём, а наружу выходит только разъём к которому подводится напряжение питания, массовый провод, выход на насос и еще масса, остальные 4 - предполагаю сигнал индикатора горения - аварии, сигнал на запуск и еше 2 неизвесной природы. но это лищь предположения, известны только 4 провода точно, остальное русская рулетка

Ссылка на комментарий

Попытался в WIS посмотреть (кстати эта прога по Меринам), запутался в этих доп.подогревателях, возможно часть неизвестных проводов для диагнозы (вот индикатора горения точно на своем не видел)

Так что там с ВИНом, может меньше вариантов будет

Ссылка на комментарий
Может эта схема поможет. Правда для бензина, а у Вас на соляре.

 

Eberspacher_B5W.rar Eberspacher.rar

Похоже схема от грузовика (нечто похожее на автобусе видел)

Ссылка на комментарий

Вот это то что надо, по крайней мере похоже, молодца, честно говоря, я уже отчаялся :14: :14: Теперь осталось от закона подлости ждать неприятностей. По внешнему виду его кто то ковырял до меня, душа не спокойна, а это плохой признак. Замечено - не бывает двух приятных вещей разом, что то должно нагадить. Спасибо, разберусь, скажу. Реализую, если будет интересно - покажу.

Ссылка на комментарий
Вот еще нашел. Держите. Блок 25 2343.

 

sprinter_manual_1_.rar

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Из какой базы такая инфа? (Мерин или Еберсп..)

А опыт в демонтаже у тебя имеется (интересует что могет вылезти: коды в диагнозе, чек загорится или нет) и по переделки его в автономку предпусковую (о чем писал выше)?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

(Из какой базы такая инфа? (Мерин или Еберсп..)

А опыт в демонтаже у тебя имеется (интересует что могет вылезти: коды в диагнозе, чек загорится или нет) и по переделки его в автономку предпусковую (о чем писал выше))

 

Я так понял со Спринтера. при демонтаже ничего не выскакивает, диагностика по шпахеру в отдельном пине, заменяется его отсутствие куском подходящей трубки, у меня две от печки Ваз. А переделка в принципе не сложная - один переключатель, средний контакт которого подключен к пину запуска шпахера, а на двух остальных - на одном +12 (30й провод), а другой от штатного включателя. Единственный ньюанс, это дополнительный насос скорее всего нужен будет, потому, что насос пеки прийдется оставить в покое, во первых он включен в цепь 15го провода, во вторых не хочется совать провда и делать разводку по насосу, практичнее пустить его вместе с запуском шпахера. В общем после реализации я покажу здесь же.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
не помогла к сожалению, на моем блок управления стоит на самом агрегате, вернее в нём, а наружу выходит только разъём к которому подводится напряжение питания, массовый провод, выход на насос и еще масса, остальные 4 - предполагаю сигнал индикатора горения - аварии, сигнал на запуск и еше 2 неизвесной природы. но это лищь предположения, известны только 4 провода точно, остальное русская рулетка

 

должно выходить из блока - питание (возможно два силовое и для мозга), масса, на топливный насос, на насос ОЖ

и провод управления.

 

всякие схемы и требования во вложнии.

hydronic4_5.pdf

Ссылка на комментарий
могу кинуть схему которую рекомендуют производители и сервисы

Давай, интересно посмотреть, особенно если для нее не нужен комплект за 500 евр

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Если не затруднит пришлите схему подключения "Шпахера" и если у кого есть полная схема VITO 108 CDI кузов 638094 на злектронку lego-technik@yandex.ru Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...