Перейти к содержанию

проблемы с Pasoft продложаются


puhovick

Рекомендуемые сообщения

на это раз с 136

пару месяцев назад заметил что коннектится 1 раз из 10

при этом инпа, GT через VMware без проблем

на столе сегодня подключил щиток с Е39 - та же беда, обмен по Kline есть, соединяется 1 раз из 10, может и подряд раз 5 соединиться, если соединился - то дальше все ок

комп стационарный XP SP2, COM 2шт железные

адаптер прошил, пропаял, все проверил, попробовал и второй такой же адаптер

пробовал на двух Dell D610 (в них вроде порты через USB идут, точно не уверен), на одном XP SP1, на другом XP SP2+DAS

ситуация такая же

попробовал и на старом Rover FT6, в нем 100% железный порт и новая XP SP1 - на нем и заработал без проблем

ранее на стационарном стояла XP SP1, а Dell D610 с XP SP1 и все работало без проблем

софт перестявлял, рею чистил

 

какие соображения будут у all?

Ссылка на комментарий
на это раз с 136

пару месяцев назад заметил что коннектится 1 раз из 10

при этом инпа, GT через VMware без проблем

на столе сегодня подключил щиток с Е39 - та же беда, обмен по Kline есть, соединяется 1 раз из 10, может и подряд раз 5 соединиться, если соединился - то дальше все ок

комп стационарный XP SP2, COM 2шт железные

адаптер прошил, пропаял, все проверил, попробовал и второй такой же адаптер

пробовал на двух Dell D610 (в них вроде порты через USB идут, точно не уверен), на одном XP SP1, на другом XP SP2+DAS

ситуация такая же

попробовал и на старом Rover FT6, в нем 100% железный порт и новая XP SP1 - на нем и заработал без проблем

ранее на стационарном стояла XP SP1, а Dell D610 с XP SP1 и все работало без проблем

софт перестявлял, рею чистил

 

какие соображения будут у all?

 

 

Тоже самое. Но на Dell D610 P3 1ghz и 1.2ghz, 512 ram- отлично. На всём что быстрее коннект устойчивый только с SRS. С остальными блоками редко. Но в Win98 и на "быстрых" железяках ОК. Ессно, справедливо выше сказанное к адаптеру изготовленному в.., ну вы знаете где :wub: Правда надо бы попробовать в ХР фат32.

Ссылка на комментарий

адаптер изготовленный, думаю ничем не отличается от оригинала

они уж не 1ый год работали без проблем

а что скажут владельцы оригинала?

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий

С клоном 136 такая же история, коннект то с 5, то с 10... Лицензионный XP SP2, Panasonic dualcore 1 ghz, com-аппаратный.

Эта проблема была одна из основных сподвигнувших к покупке оригинала.

Оригинал 1.4 - все влет! Только сегодня проверял на е53.

Ссылка на комментарий

Имею оригинальные адаптеры 136 и 140,все работает без проблем упомянутых выше.В связи с ненадобностью могу продать ОРИГИНАЛЬНЫЙ 136 адаптер

Ссылка на комментарий
В связи с ненадобностью могу продать ОРИГИНАЛЬНЫЙ 136 адаптер

В связи с ненадобностью можем продать штук 10 НЕОРИГИНАЛЬНЫХ работающих не хуже оригинальных.

Дело в другом.

Иногда есть какието программулины, перехватывающие СОМ порт. Типа Бош, тот же едиабас. От этого всё и глючит.

А есть компы, на которых хрен запустишь вообще. Имхо чтото у них не то на 4-ом пине порта.

Ссылка на комментарий

Та же история. Проблему с запуском решаю загрузкой инпы перед использованием бобра (достаточно загрузить и тут же закрыть). Проблема похоже кроется в едиабасе, именно после установки его стал наблюдаться такой глюк. Точную причину дальше не копал, т.к. в варианте описанном выше все запускается с первого раза.

Ссылка на комментарий
Та же история. Проблему с запуском решаю загрузкой инпы перед использованием бобра (достаточно загрузить и тут же закрыть). Проблема похоже кроется в едиабасе, именно после установки его стал наблюдаться такой глюк. Точную причину дальше не копал, т.к. в варианте описанном выше все запускается с первого раза.

+1. Но проблема врядли в едиабазе, глючило у меня и до установки оной. Я тоже борюсь с помощью инпы, загружу инпу похожу по блокам (IKE, LCM, ....). Закрываю инпу и 136 сразу связывается. Ноут Сеl1300, ком железный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Попробуйте запустить прогу ,а потом пасофт или вместе с ней.

 

Здравствуйте ВСЕМ!

Меня сюда пнули с похожей проблемой: НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ 1.4 DEMO, 1.3.6 (клон), при этом ОРИГ. 1.4.0 и клон 1.3.5 - без проблем...

После рестарта Винды какое-то время запускаются... НО НЕ ДАЙ БОГ ПОДКЛЮЧИТЬ АДАПТЕР (Инпа, Бобер - без разницы) - отваливаются!

КОМ виртуальный, машина FS ESPRIMO V 5515...

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? :-(

Ссылка на комментарий

У меня такаяже фигня была с 136 версией пока контроллер не перешил. Начиналось так же как у вас, потом вроде работало, потам опять глючило все чаще и чаще. скорее всего в программе счетчик запусков есть который после определенного количества включений начинает нервы портить. Наверное китайцы расчитывают что так продать больше получится :)

Ссылка на комментарий

Цитата ...." A common deviation from the standard was to drive the signals at a reduced voltage: the standard requires the transmitter to use +12V and -12V, but requires the receiver to distinguish voltages as low as +3V and -3V. Some manufacturers therefore built transmitters that supplied +5V and -5V and labeled them as "RS-232 compatible."

 

Взято отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/RS-232

В двух словах: Не всегда ком-порт работает с 12-ти вольтовыми уровнями, протокол допускает и меньшее напряжение. На многих новых компах всего 7-8В. Сам сталкивался с подобными проблемами...

 

Почитать можно на русском так же тут(не реклама): http://pro-radio.ru/computers/3814/

 

P.S. С LPT - тоже самое......

Изменено пользователем Pavel DN
Ссылка на комментарий

про счетчик запусков на 136 это зря, я же писал, что ставил на чистый комп и перешивал адаптер

и про напряжения - тоже

на стационаре у меня +-12V с порта выходит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...