Перейти к содержанию

DmitryH

Посетитель
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DmitryH

  1. Кузов по фото все-же Е65. А ошибка так и должна звучать, да же в случае с CAS (он там и стоит, другого на Е65 быть и не может). Просто в CAS - car access system, встроена как функция ДУ так и фукция EWS, как и прежде отвечающая за запуск мотора. А по решению - GT1 или ИНПА, последняя работает и с k-line.
  2. Вопрос, действительно, совсем не по теме... Стоит почитать инструкцию по эксплуатации авто. Инициализация давления делается через I-DRIVE, если не ошибаюсь в меню Setting, там RPA или RDC в зависимости от системы, где надо подтвердить давление в колесах.
  3. Ничего не привязывал никогда, хотя не однократно менял на новые и б/у ТНВД на таких машинах. Прокачиваются, да, чаще всего очень геморойно.
  4. Flash из моторного читай.
  5. В Питере то же буквально позавчера решал точно такую же проблему, на такой же машине. Смотри напряженность поля, если не меняется при нажатии то ломай ключ и меняй кнопку. Я то же долго не мог поверить, что в двух ключах не работают кнопки. В конце разломал один и действительно убедился - сдохла кнопка закрытия.
  6. Интересует софт или оборудование для диагностики Lamborghini. В данный момент, конкретно под Gallardo 06г.в. Спасибо.
  7. В твоем дампе похоже, что Pass: в личке. Но могу ошибаться. Убрал на всякий случай, вроде не логин, но все же...
  8. Есть Bmw 540i USA 4[1].4L-0261204620-1037350476-1438728 Me7.2 Pass: В личке Bmw_540i_USA_4_1_.4L_0261204620_1037350476_1438728_Me7.2.rar
  9. INPA 9.x??? Что за чудо версия? Все вроде как 5.02 пользуются?
  10. Та же история. Проблему с запуском решаю загрузкой инпы перед использованием бобра (достаточно загрузить и тут же закрыть). Проблема похоже кроется в едиабасе, именно после установки его стал наблюдаться такой глюк. Точную причину дальше не копал, т.к. в варианте описанном выше все запускается с первого раза.
  11. Отвечу сам же на те вопросы которые смог решить. 1. нет 2. да 4. в БСИ есть и совпадение не позволило лексией согласовать блок. 3. остается открытым, очень бы хотелось оживить мертвый блок. 5. удалось завести перешив старый епром в новый блок.
  12. Прошу помощи в решении вот какого вопроса. Сдох проц в моторном SID803, хочу поменять блок на б/у нашел SID803A. Отсюда сразу несколько вопросов: 1. Достаточно ли для привязки будет узнать пин нового (б/у) моторного? 2. Пин в SID803А лежит так же как и в 803? 3. Может у кого завалялось содержимое внутренней флеши процика MPC555 из моторного? 4. Есть ли пин в БСИ и должен ли он совпадать с пином в моторном для привязки? Спасибо. Дампы если надо все выложу.
  13. Е60 рестайлинговая(новый ключ) или дорестайлинговая (обычный ключ ромб)?
  14. DmitryH

    Nissan Teana 2007

    Есть ли в ней дубли пробега? А то слухи донесли, что в коробке может быть... Спасибо.
  15. Тема снята. После десятка попыток пролить, блок все-же сдался и принял прошивку! :) Все-же в качестве теории: Как я понял, привязка все-же хранится в епроме. Решение в лоб: перешить епром и флеш с другого исправного (лучше нового - тогда и синхрой нет проблем) блока. А если только флеш? Будет этого достаточно? Или при прошивке дилерскими методами перешивается флеш и епром и они жестко связаны м/у собой? Спасибо.
  16. Блок по БМВ 7789376 - базовый, 7789641-прошитый, 0281010314 - по бошу. При обновлении прошивки DDE диллерским SSS похоже слетел флеш. Повторные проливки положительного результата то-же не дают. Блок на диагностику выходит, но ни ошибки, ни номера блока считать не удается, соответственно и машина не заводится. Есть считанный флеш с двух других Х5 (читал через диагностику Galletto) судя по размеру fullflash. В нем есть только ВИН машины. Вопросы: Где-же все-же в нем хранится код синхронизации с EWS? Есть ли шансы завести если прошить сдохший блок чужой прошивкой (вин могу поправить под нужный)? В приложении прошивки с блоков. прошивки.rar
  17. Проводку еще раз всю внимательно прозвонил - все ок. В показаниях имика VIM Check Vim(Icv) status - learnt, VIM(Icv)status -unlocked; ECM Check ECM condition - lock, ecm status - learnt, passcode - mismatching, immo status 1 - learnt, immo status2 - ok. В моторном immo status 2 переодически меняется с ок на error... И опять же при включенном Карман-скане при нахождении в режиме диагностики двигателя машина зааводится. Моторный блок кто-то уже ковырял, память выпаивалась. Может у кого есть идеи куда дальше лезть? Без имовую прошивку бы...
  18. С поводкой уже основательно копался, но схем не было, завтра попробую со схемами еще раз все проверить. Была давно оторвана масса на двигателе, которая на блоки, но все как-то работало до тех пор пока не сел брелок. Массу востановил, на какое-то время после этого все стало работать, потом все опять умерло и теперь уже с концами... :P
  19. год 97-98, VIN если вдруг надо KNEJA5555VD005701 в моторном висит ошибка 99 - immo error. При подключении сканера Карман-скан и входе в диагностику мотора машина заводится.
  20. Машина перестала заводиться после того как сели оба брелка. Иммо там я вообще не очень понимаю как работает. Т.е. он похоже реализован не в ключе (нет рамки), а в брелоках ДУ. Причем ДУ работет, такое ощущение, что потерялась синхронизация иммо с моторным. Если подключить сканер (Карман) к авто то он заводится... Отсюда сразу несколько вопросов: 1. Может возможно вернуть синхронизацию? 2. Может у кого есть прошивка моторного без иммо? 3. Может есть другие способы решения данной проблемы? В принципе интересует любая информация по данной теме. Еще блок моторный K04R 18 881B 407913- 1304 67126 Спасибо, буду очень признателен за любую информацию.
  21. Вот ссылочка. http://dieselirk.info/index.php?showtopic=69
×
×
  • Создать...