Перейти к содержанию

ГАЗ 560 (steyr)


Рекомендуемые сообщения

Кто знает , как на этом двигле выставить метки ГРМ. Может книга есть отсканированная.

Лови книгу, но без специнструмента там ничего не сделать, в книге на чертеже фиксатора к/вала ошибка, ручку нужно делать в два раза короче. И без съемника шестерню р/вала не снять, даже стучать по ней опасно, металл очень мягкий.

steyr.part1.rar

steyr.part2.rar

steyr.part3.rar

Ссылка на комментарий

на крышке маслянного насоса совместить метку на колене, а на распредвале метку выставлять нужно горизонтально пастели распредвала, потом точнее доводить микрометром ( установитьт момент зажигания так как шестерня распредвала сидит на конусе)

Ссылка на комментарий
на крышке маслянного насоса совместить метку на колене, а на распредвале метку выставлять нужно горизонтально пастели распредвала, потом точнее доводить микрометром ( установитьт момент зажигания так как шестерня распредвала сидит на конусе)

Уважаемый, вы ошибаетесь. Ни на распредвале, ни на шестерни распредвала меток никаких нет и чтоб добраться до масляного насоса нужно снять радиатор, всю навеску и переднюю крышку. Все делается гораздо проще, в книге есть полное описание.

Ссылка на комментарий
Лови книгу, но без специнструмента там ничего не сделать, в книге на чертеже фиксатора к/вала ошибка, ручку нужно делать в два раза короче. И без съемника шестерню р/вала не снять, даже стучать по ней опасно, металл очень мягкий.

Некоторый специнструмент можно заменить универсальным.

Я пользуюсь мангитным держателем для индикатора, удобно и ставится в любое место. По шестерне бить не рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, вы ошибаетесь. Ни на распредвале, ни на шестерни распредвала меток никаких нет и чтоб добраться до масляного насоса нужно снять радиатор, всю навеску и переднюю крышку. Все делается гораздо проще, в книге есть полное описание.

если бы ошибался не делал бы их наверно уже, а клиентам платил за минимум сломанные рокера по 1000 руб за штучку. Там есть штиф для точного момента впрыска, в блоке заглушка в колене выемка, можно и так если Вы про это говорите.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А чем диагностируете эти Авто уважаемые? И что посоветуете купить именно под эти моторы и блоки не дорогое?

А то 1 авто стоит не могу ни чем подцепится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

парни подскажите какое должно быть сопротивление у свечи накала двигатель штайер

По ВАГ группе могу сказать от 1 до 5 ом не более

 

Диагностируется простым К лайн адаптером этой прогой:

 

Вот еще немного по ошибкам.

От души, с помощью твоей инфы как часы отладил Штайер, и нашел дефекты!!! Вобще не берутся за штайеры у нас, а я теперь их рад видеть - наизусть выучил их да и диагностика 1500руб + работа если что то надо устранить. Программка облегчает борьбу с Этими Немецкими ДВС
Ссылка на комментарий

По ВАГ группе могу сказать от 1 до 5 ом не более

Я проверяю через 55Вт лампу (если лампа плавно загорается, значит свечка исправна)

От души, с помощью твоей инфы как часы отладил Штайер, и нашел дефекты!!! Вобще не берутся за штайеры у нас, а я теперь их рад видеть - наизусть выучил их да и диагностика 1500руб + работа если что то надо устранить. Программка облегчает борьбу с Этими Немецкими ДВС

Не Немецкий а Австрийский

Изменено пользователем N_V_V
Ссылка на комментарий

Не Немецкий а Австрийский

Да они все там фашисты, норм все )))) :friends: Кстати Встречал людей кто на таких авто ездят, по 200+ тыщ прошли ничего в моторах не делают вообще, и прут по трассе до 160 и не чуют нагрузки. Это у меня у клиента фуфайка загорелась в моторном и все погорело (зимой утеплял) , а так видать моторы по 500к выхаживают тока в пути и не прихотливые. Личное мнение конечно по словам клиентов Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

помогите пожалуйста, в двигателе (560) появился сильный стук, вроде все работает, заводится с пол оборота. мог ли он появится из-за форсунки?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...