Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно ли калибровкой поправить положение с ушедшим ацп, к примеру дмрв.

кто подскажет?

Не надо этого делать. Немного погодя АЦП опять уйдет, и опять. Да и как мерять достоверно, что бы правильно править? На ХХ что ли? С АЦП 1.03 уже замена.

Ссылка на комментарий

можно!!! вот програмка!!!! но как сказал Анатолий это туфта! и ненадолго во первых, а во вторых неизвестно куда и как он там убежал. поэтому это только изменение отправной точки, а дальнейший путь следования неизвестен!!! :wub: :wub: :wub:

dmrv.rar

Ссылка на комментарий
можно!!! вот програмка!!!! но как сказал Анатолий это туфта! и ненадолго во первых, а во вторых неизвестно куда и как он там убежал. поэтому это только изменение отправной точки, а дальнейший путь следования неизвестен!!! :wub: :wub: :wub:

 

Этим ДМРВ-эректором все еще кто-то пользуется? Автор давно уже с Окти вылетел.

Ссылка на комментарий
Этим ДМРВ-эректором все еще кто-то пользуется? Автор давно уже с Окти вылетел.

незнаю кто афтор и сам не пользовал!!! да и пофиг откуда и когда вылетел!!! да и от того что он вылетел она работать не перестает!!:wub:

я новые ДМРВ ставлю и это все решает!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Вот и я о том же. Нефиг деньги клиента жалеть. Иначе себе потом геморрой приобретешь.

+111 ты в точку!!! не их пятаки надо жалеть а делать все по чертежу чебы небыло 3.14здежу!!!!!! :wub: :wub: :wub:

 

и еще что интересно! у меня такое вмешательство будет стоить как минимум 1500 р а новый ДМРВ стоит 1900-2000р и в чем понт???? :wub:

понт только в мою пользу в том что он ко мне заколебется ездить за моим вмешательством если согласится!!! :wub: :wub: :wub:

короче ОВЧИНА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ!!!!!!

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал в работе ДМРВ фирмы NPA (Norberg Parts Automotive).

Эта фирма выпускает аналоги 004, 037 и 116 BOSCH.

По цене они дешевле на 10-15%.

Это не реклама!!!!!! а просто вопрос.

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал в работе ДМРВ фирмы NPA (Norberg Parts Automotive).

Эта фирма выпускает аналоги 004, 037 и 116 BOSCH.

По цене они дешевле на 10-15%.

Это не реклама!!!!!! а просто вопрос.

а какая разница? ты же не ДМРВ калибруешь а программу т.е. задаешь значения при определенных условиях!!!

тем более ты сам говоришь что АНАЛОГИ данные ДМРВ!

 

:blink: !!! ооооо!!!! только щас дошло!! ты про работу таких девайсов спрашиваешь??? т.е. как они в работе???

тема просто про другое! и ответил я по теме!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А кто-нибудь пробовал в работе ДМРВ фирмы NPA (Norberg Parts Automotive).

Эта фирма выпускает аналоги 004, 037 и 116 BOSCH.

По цене они дешевле на 10-15%.

Это не реклама!!!!!! а просто вопрос.

Уже попались такие!

ДМРВ.rar

Ссылка на комментарий
Парни подскажите,почему в прошивке смесь ставлю 16.2 при опред. оборотах,а в движении в диагностике при этих оборотах показывает 14.7?

 

потомуШто..не там ставишь..

Да и на выходе смесь смотреть нуно...а не по диагностике...

Ссылка на комментарий

Ацп правили чтобы на холостом ходу можно было пройти газ анализ на инструменталке,на повышеных не придирались,потому что оператор линии не может без сканера удержать обороты двигателя ровно в диапазоне.А сумма по тормазам,свету и СО набегала внушительная и человеку не до замены ДМРВ.Меряли естественоо по газику.

Ссылка на комментарий

Чудны твои творения господи.... Проще отредактировать и зашить прошивку (нарушив правило в моей подписи) чем починить машину, да и честно говоря не ожидал что перешивка с редактированием прошивки стоит ощутимо дешевле чем ДМРВ

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Соотечественники! Подскажите, как поменять калибровки в прошивке М1V13O54, чтоб вместо 004 установить 037 или 116 ДМРВ. Очень прошу, не пинайте, если тема уже есть.

Ссылка на комментарий

Озвучь, какой именно ДМРВ тебе нужен. Там делов - на 2 клика мышкой.

116 - надежнее, кстати

 

Вот, держи. Под оба вышеуказанных.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Озвучь, какой именно ДМРВ тебе нужен. Там делов - на 2 клика мышкой.

116 - надежнее, кстати

 

Вот, держи. Под оба вышеуказанных.

Спасибо, братко! Поставил 116. Он, судя по калибровкам ближе к 004-му, чем 037-ой. Но газик сказал, что всё равно незачёт по СО на средних оборотах. А на ХХ потенциометром удалось вывести, но только на ХХ.

 

Softer, это, понимаю, готовые перекалиброванные прошивки? Просмотреть пока не удаётся, сообщений мало. А как их сделать самому? Каким инструментом подменить калибровку, СТР?

Изменено пользователем nokian
Ссылка на комментарий

СТР 215 - здесь свободно лежит.

Сейчас глянул, у меня 2.15 давно пылится, работает, кстати. Все остальные версии чего-то хотят. Стесняюсь спросить: это самая свежая халявная версия? Хотя мне и 2.15 с головой, так, для информации?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Тоже имеется 116 дмрв и хотелось бы его поставить вместо 037. А еще кто-то мне сказал, что для 1,5 и 1,6 движков ДМРВ разные. Так ли это??

ЗЫ.. Пробовал без перекалибровки воткнуть 116 - на холостых работает плохонько, на ходу вапще не едет, что и требовалось доказать))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...