Перейти к содержанию

Хлопушка на двери


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой нужен ток и напряжение транса для рихтовки хлопушки (через графитовый стержень), не используя сварочник.

 

 

Лучше чем горелка ацетиленовая ещё никто не придумал.Графитом ты дугу не удержишь, им надо водить по металу,если точками, то место нагрева получается слишком маленьким,и точек много надо ставить.Только водой не остужай,пусть сам остывает,а пока остывает подрихтовывай.Поддержку сделай свинцовую.

Ссылка на комментарий

Раньше занимался жестянкой и была у меня самодельная приспособа работавшая по принципу ударной отвёртки . В качестве насадки была циллиндрической формы наковалека , на торцовой части которой сделал типа резьбы эта резьба ,точнее канавки с крупным шагом ,при ударе происходил поворот на небольшой градус и "резьба " как бы стягивала метал к центру. Думаю смысл понятен и в особых комментариях сильно не нуждается

Ссылка на комментарий
Раньше занимался жестянкой и была у меня самодельная приспособа работавшая по принципу ударной отвёртки . В качестве насадки была циллиндрической формы наковалека , на торцовой части которой сделал типа резьбы эта резьба ,точнее канавки с крупным шагом ,при ударе происходил поворот на небольшой градус и "резьба " как бы стягивала метал к центру. Думаю смысл понятен и в особых комментариях сильно не нуждается

 

За такую конечно не знаю.Но отличные результаты даёт кусок рихтовочной пилы припаянный к напильнику,у неё зубья полукругом.Напильник не даёт такого результата.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

в былые времена грел ацетиленом,современем само отошло-матушка лень направила,не так уж часто на горячую садишь метал,а ацетилен заправлять надо-вот и попробывал полуавтоматом греть,малость практики и стало нормально получатся,только когда балгаркой наваренную сварку сбиваешь мокрой тряпкой внутри держишь,чтобы метал не отпустил нагревом от шлифовки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...