Перейти к содержанию

Не читаются паспортные данные


Рекомендуемые сообщения

Впервые сегодня такая проблема. Машинка 2114 с автеловским блоком Я7.2-31. Цепляю Сканматик, связывается с блоком, за исключением считывания идентификаторов блока и прошивки. Все параметры смотрю, ошибки показывает, трет. Попробовал подключать МТ-2, как 5.1. Такая же хрень, пишет данные получены не полностью. Комбиком прошка не считалась, по всей вероятности защищена. Новая прошивка нормально загрузилась , но при диагнозе идентификаторов я так и не увидел. После устранения ошибки по ДФ (датчик заменил) все параметры в норме. Машинка очень хорошо поехала на Пашиной прошивке, клиент в восторге. Но у меня остался вопрос по "идентификации". Где собака зарылась? Может уже обсуждалось? Не нашел.

Ссылка на комментарий

а когда МТ смотрел как я5.1 не писал что то вроде: ПАКЕТ ПРИНЯТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ или что то подобное?

у меня бывает такое когда либо сперва сотру старую полностью а потом зашью либо когда прошка старая была защищена но это не всегда! исправляется перезаписью еще раз!

какая то кривизна возникает при прошивке в таких случаях, шью я кобиком ломаным 218.

Ссылка на комментарий
а когда МТ смотрел как я5.1 не писал что то вроде: ПАКЕТ ПРИНЯТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ или что то подобное?

у меня бывает такое когда либо сперва сотру старую полностью а потом зашью либо когда прошка старая была защищена но это не всегда! исправляется перезаписью еще раз!

какая то кривизна возникает при прошивке в таких случаях, шью я кобиком ломаным 218.

Да, именно это МТ и пишет. Так у меня и после перепрошивки такую же хрень выдал. Шил оффлодырем.

Ссылка на комментарий
Да, именно это МТ и пишет. Так у меня и после перепрошивки такую же хрень выдал. Шил оффлодырем.

НУ вот такое и бывает у меня!! мож оф лодырь че нить затупил??? попробуй фришным!!!

я обычно сразу на столе на диагнозу выхожу после прошивки и проверяю именно на этот косяк, если проявляется то еще раз шью!!!

Ссылка на комментарий

Странно, что и до прошивки (что там было я так и не узнал) и после одинаково блок себя вел. Но на будущее буду пробовать по твоему совету повторно прошивать. А если все-же не поможет?

Ссылка на комментарий

Очень часто, после перепрошивки тюнинговыми прошивками невозможно считать паспортные данные...

Постоянно рвётся связь и графы не заполняются.

Я думаю что это связано с защитой прошивки.

Правильно сказали , это не так важно если машина работает нормально.

Ссылка на комментарий
Очень часто, после перепрошивки тюнинговыми прошивками невозможно считать паспортные данные...

Постоянно рвётся связь и графы не заполняются.

Я думаю что это связано с защитой прошивки.

Правильно сказали , это не так важно если машина работает нормально.

Все правильно, ставлю защиту на прошивку , ничего из паспорта не считывает, а без защиты читает, недавно проверял на ВАЗ 2112, Я7.2

Ссылка на комментарий
Все правильно, ставлю защиту на прошивку , ничего из паспорта не считывает, а без защиты читает, недавно проверял на ВАЗ 2112, Я7.2

нифига подобного!!! я свои прошки без защиты не отпускаю!!! бывает такое но я уже описал че к чему!!!

так что это не фахт и закономерность!!!!

Ссылка на комментарий
нифига подобного!!! я свои прошки без защиты не отпускаю!!! бывает такое но я уже описал че к чему!!!

так что это не фахт и закономерность!!!!

Так и я прошивки без защиты не отпускаю, просто проверял и все, а как без защиты, ведь труд надо защищать?

Ссылка на комментарий
Все правильно, ставлю защиту на прошивку , ничего из паспорта не считывает, а без защиты читает, недавно проверял на ВАЗ 2112, Я7.2

Сегодня поэкспериментировал из интереса с тем же блоком. Залил прошиву без защиты. Такая же хрень, иденты не читаются. Не в защите дело, выходит.

Ссылка на комментарий
Сегодня поэкспериментировал из интереса с тем же блоком. Залил прошиву без защиты. Такая же хрень, иденты не читаются. Не в защите дело, выходит.

Eeprom сотри или залей пустой и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

У меня с Автелом часто такое было

после заливки приезжает машина

клиент говорит, что стала жрать больше,хотя ставил

оригинал от Паши эконом,связи с блоком нет. Всё стираю

заливаю чистый еепром и заново прошивку,всё читается

после нормально, с тех пор как столкнулся с этим, стал

предупреждать клиетов об возможном глюке, при повторной

записи с защитой проблем не было.Заметил,что если изменить

в стоке некоторые параметры и залить без защиты,всё нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...