Перейти к содержанию

Tamona


димон5

Рекомендуемые сообщения

что-ли на 4-х пиновом, который к компу надо подключать? На TGStream4 у меня такие жгуты попадались: оба крайние по цветам правильно, а в большом разъеме их с точностью наоборот посадили.

Давай конкретику, всем полезно будет знать...

Ссылка на комментарий
Да ставил и не раз, но провода все и везде были в порядке... Какие у тебя путаные?

последний раз были перепутаны все 4 провода на МАП сенсор,до этого два провода на выходе на комп....Столько времени теряешь!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
последний раз были перепутаны все 4 провода на МАП сенсор,до этого два провода на выходе на комп....Столько времени теряешь!!!!

В последнее время очень часто на МАП сенсор,иногда провода идушие на форсунки, перепутаны как в зеркале!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Ответы на сайте WWW.TAMONA.LT

да выложи информацию сдесь в теме! Толку рекламировать сайт lt, и так на русском языке читаем..., нет там ничего по распиновке и по разъемам.

Если я не прав - поправь и дай прямую ссылку на перепутаные провода!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если целеустремлённо набрать пару литер в поисковике то можно получить вот такой рисунок:

Если включить мозги, то можно отсеять это оборудование со списка устанавливаемых. Есть более качественное и надежное... Мне особенно понравилось время впрыска на авто, по сканеру и прочим характеристикам 1,6 мс, АЦП Тамоны выдает 2,5 мс, куда уж дальше...)))

Ссылка на комментарий
Если целеустремлённо набрать пару литер в поисковике то можно получить вот такой рисунок

Спасибо, имеется такая картинка... Прошу прояснить по "разъем 2-рядный 4-контактный типа мама" - это вид

1.со стороны ввода проводов;

2.со стороны посадки на датчик?

Попутно: дай названия по проводам (что означает) и возможные напряжения по этим четырем проводам:

красный =

четный =

желтый =

белый =

Получается (похоже), что в корпусе расположены два отдельных датчика: ДАД и ДДГ, так?

Заранее - спасибо!

Ссылка на комментарий
Если включить мозги, то можно отсеять это оборудование со списка устанавливаемых. Есть более качественное и надежное...

Примеры надёжного и хорошего оборудования с указанием цен В СТУДИЮ пожалуйста ?????

Ссылка на комментарий
Если включить мозги, то можно отсеять это оборудование со списка устанавливаемых.

Вы наверное забыли что, не бывает плохого оборудования - бывают плохие "установщики".

Ссылка на комментарий
Спасибо, имеется такая картинка... Прошу прояснить по "разъем 2-рядный 4-контактный типа мама" - это вид

1.со стороны ввода проводов;

2.со стороны посадки на датчик?

Попутно: дай названия по проводам (что означает) и возможные напряжения по этим четырем проводам:

красный =

четный =

желтый =

белый =

Получается (похоже), что в корпусе расположены два отдельных датчика: ДАД и ДДГ, так?

Заранее - спасибо!

Смотри личку

Изменено пользователем TheHoo
Ссылка на комментарий

TheHoo

Ты здесь, в теме, выкладывай полезную инфу... и не отсылай на другие сайты.

Я задал конкретные вопросы - ответь на них.

Пиши ПОЛЕЗНОЕ!

И - заполни свой профиль полностью...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий
Попутно: дай названия по проводам (что означает) и возможные напряжения по этим четырем проводам:

красный =

четный =

желтый =

белый =

У Вас что, мультиметра нет или просто лень?

Ссылка на комментарий
TheHoo

Ты здесь, в теме, выкладывай полезную инфу... и не отсылай на другие сайты.

Я задал конкретные вопросы - ответь на них.

Пиши ПОЛЕЗНОЕ!

И - заполни свой профиль полностью...

Уважаемый, я ВАМ ссылку дал целенаправленно, там всё разжевано по Тамоне и для продвинутых и для убогих.

Если эта информация нужна для рейтинга ветки, то сами этим занимайтесь, мне Ваш рейтинг до лямбды.

А чего конкретно с профиля надо?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к спецам, которые уже опыт заимели на установках ProGas и TGStream, применительно к Микас11ЕТ с прошивкой стоковой на 0799-52 софте: У Вас при автокалибровке Тамоны, что лямбда показывает?

У меня, и уже не в первый раз, ДК отображает "богато" в режиме бензин и холостых оборотах! ДК вообще "не шевелится", отклики лямбды появляются только при изменении оборотов двс.

Пробую запустить автокалибровку - ДК почти не реагирует... и, чаще всего происходит увеличение длительности дозирования Рэйлов до такой степени, что бензомозг отключает соответствующую бензофорсунку..., естественно - автокалибровка прерывается.

А вот на прошивке 0799-32 ДК более активен на холостых...

Прошу Ваши мысли, заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...