Перейти к содержанию

Раскачка Оборотов на М11 ЕТ


Omskabrams777

Рекомендуемые сообщения

ЕСТЬ ТАКАЯ тема на 52 софте, при работе на бензине, короче если ехать к примеру на второй передаче без педали т.е. в режиме ХХ а потом выключить передачу то начнется раскачка в таком диапазоне даже выше! она почти сразу остановиться если сделать перегазовку.

я думаю человек это имеет ввиду!

и кстати после торможения двигателем тоже самое происходит!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
ЕСТЬ ТАКАЯ тема на 52 софте, при работе на бензине, короче если ехать к примеру на второй передаче без педали т.е. в режиме ХХ а потом выключить передачу то начнется раскачка в таком диапазоне даже выше! она почти сразу остановиться если сделать перегазовку.

я думаю человек это имеет ввиду!

и кстати после торможения двигателем тоже самое происходит!

 

 

Это после газа при переключении на бензин появляеться такой эфект? скорее всего ЭБУ не прошит и по Лямбде смесь бедная после работы на газотопливе, если же и после Инициализации ЭБУ, такой трабл на бензине то скорее всего мертвый лябда зонд и забит кат... Было пару машин с такой проблемой...

Ссылка на комментарий
Это после газа при переключении на бензин появляеться такой эфект? скорее всего ЭБУ не прошит и по Лямбде смесь бедная после работы на газотопливе, если же и после Инициализации ЭБУ, такой трабл на бензине то скорее всего мертвый лябда зонд и забит кат... Было пару машин с такой проблемой...
А что ошибку по ДК в этом случае не показывает?
Ссылка на комментарий
При сбросе газа происходит раскачка оборотов в режиме ПХХ. Каковы причины?

Вот знаешь , может я щас и неправ но меня эта проблема одолевала очень много и долго. При чиповке делал всё как в указаниях по стабилизации ХХ, по статье Фроста тоже делал,иногда добивался результата, но стоило давлению в редукторе чуток измениться то всё повторялось опять.Вообщем забил я на систему ХХ, убрал нах в "0" все интегральные и диф коэффициенты и регулирую обороты только УОЗ, для этого заранее УОЗ задрал на ХХ выше. Всё прекрасно работать стало, никаких "качелей". Заблыл указать ГБО GSP3U(газовый инжектор).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу вот еще что добавить. На некоторых Газелях стоит воздухозаборник около радиатора. На скорости в него задувает воздух и снижается подача газа. Машина или глохнет или обороты падают. Решается с помощью ножовки по металлу.

Ссылка на комментарий

Хочу вот еще что добавить. На некоторых Газелях стоит воздухозаборник около радиатора. На скорости в него задувает воздух и снижается подача газа. Машина или глохнет или обороты падают. Решается с помощью ножовки по металлу.

справедливо только для газовых "карбюраторов", которые не сертифицированы для установки на инжекторные двс. Для "впрыскового" гбо - не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...