Перейти к содержанию

Ford Focus 2 2007g


rul44

Рекомендуемые сообщения

Установил на 2й Фокус 2007г эмулятор на лампочку подушек, почему не тер краш это отдельная тема так решил хазяин машины. Эмуль запитал от замка зажигания, землю взял с корпуса авто. Панель приборов разобрал, отпаял светодиод и писчалку. Родной светодиод на двух проводках уложил на плату. Получилось так, что к панели я не паялся. Довольный хозяин оплатив уехал, это было неделю назад.

Сегодня Владелец Форда появляется вновь и заявляет, что загорелся чек, сигнальная лампочка электоусилителя руля и машина начала тупить,но двиг заводится и панель все отображает. Говорит что был у официалов и они заменили ему панель приборов.

 

Так вот вопрос. Может ли неисправная панель вызывать данные дефекты.

 

Вопрос несколько не в тему, но именно здесь собираются ведущие специ.

Ссылка на комментарий
Установил на 2й Фокус 2007г эмулятор на лампочку подушек, почему не тер краш это отдельная тема так решил хазяин машины. Эмуль запитал от замка зажигания, землю взял с корпуса авто. Панель приборов разобрал, отпаял светодиод и писчалку. Родной светодиод на двух проводках уложил на плату. Получилось так, что к панели я не паялся. Довольный хозяин оплатив уехал, это было неделю назад.

Сегодня Владелец Форда появляется вновь и заявляет, что загорелся чек, сигнальная лампочка электоусилителя руля и машина начала тупить,но двиг заводится и панель все отображает. Говорит что был у официалов и они заменили ему панель приборов.

 

Так вот вопрос. Может ли неисправная панель вызывать данные дефекты.

 

Вопрос несколько не в тему, но именно здесь собираются ведущие специ.

если все так как ты описал то это не связанно с твоей деятельностью,тебя просто грузят ,и вообще стоит руководствоватся принцыпом что клиент всегда п-дит

Ссылка на комментарий

К сожалению тебя развели. Предложи клиенту поставить старую панель приборов и посмотреть, как будет себя вести машина. Возьми финансовые риски на себя, чтоб клиент не бздел. Возможно ты и накосячил в приборке, от чего загорелись лишние лампочки, но на работу мотора это б не повлияло. Коробка автомат?

 

 

З.Ы. Спроси у клиента, почему после оф. диагностики и приговора приборки он не приехал к тебе? С таким приколом можно чуваку форсы помыть и провтыкать 1 вакуумный шланг, а он поедет к официалам, которые поменяют весь мотор с навесным в сборе :-)))

Изменено пользователем Fogot
Ссылка на комментарий

Похоже пытаются развести.Почему не приехал к тебе?Почему сразу к официалам?Если бы накосячил,лампочки загорелись бы сразу.А панель точно поменяли?

Ссылка на комментарий
Похоже пытаются развести.Почему не приехал к тебе?Почему сразу к официалам?Если бы накосячил,лампочки загорелись бы сразу.А панель точно поменяли?

 

Коробка механика. Со слов владельца авто официалы заявили, что включается ограничитель скорости, честно сказать я такое слышу впервые.

Вот и я пытаюсь убедить клиента о том, что если сделано было не правельно то дефект проявился бы сразу, а не через неделю. Поведение диллера в принципе понятно.

 

Да, кстати, сколько может стоить такая панель, а то клиент заявляет 50 т. руб.

Изменено пользователем rul44
Ссылка на комментарий

Ну во-первых надо посмотреть та-ли панель стоит. Если стоит новая как он говорит, то значит лампа аирбега должна у него сейчас гореть (краш то не потёрт). Да и дилеры думаю за просто так не могли ему поставить, ибо ключики в панели, и их ещё надо прописать, да и панель тоже...

 

Двигло из-за панели тупить не может, как и остальные блоки тоже... Диагностикой бы тебе пощупать машинку...

 

Ну а по стоимости, вполне возможна такая цена за новую панель. Но не слишком-ли быстро нашлась новая панель именно для фокуса такой комплектации (а панелей как известно несколько разновидностей), если иногда даже банальные ключи у дилеров надо заказывать и ждать. Что-то данный расклад навевает мысли о разводилове....

Ссылка на комментарий
Говорит, что поставили пока бесплатно, покататься до субботы. Чудно если честно.

Поставили новую приборку бесплатно?На неделю?Это же каким надо быть уважаемым клиентом?Ограничение скорости вряд ли,а вот обороты двигателю из-за каких либо неисправностей мозги могут поубавить,Но не из-за приборки.

Ссылка на комментарий

Бери пидора за яйца и едь к официалам вместе. Там всё поймёшь. Или в процессе отнекивания клиента (что более вероятно).

 

 

З.Ы. Без оплаты официалы тебе даже предохранитель не поменяют.

Изменено пользователем Fogot
Ссылка на комментарий
Да, кстати, сколько может стоить такая панель, а то клиент заявляет 50 т. руб.

 

Как то у меня одни клиенты пробивали эбу+панель+ключи, их не устроила цена на привязку ключей. Нашли в столице за 25т.

Сразу согласились на привязку. Ну это все б/у.

Ссылка на комментарий

у этих гандонов дилеров Форда даже тросика открытия капота в наличие нет, а тут приборка :wub: коллега из Москвы как то прилип на панель к ФФ2, так и там по-моему 2 недели ждать сказали. Виталь поправь, если ошибся.

Ссылка на комментарий

xxxx. Что за год сраный начался. Я думал прошлый сцуко весокосный, но по ходу звездюки ошиблись. Это бля не развд, а просто не реально оxxxвший клиент. Вставь ему приборку эту в жопу плашмя, и пусть на своем говновозе куда подальше чешет - :20: МУДАК!

Ссылка на комментарий
xxxx. Что за год сраный начался. Я думал прошлый сцуко весокосный, но по ходу звездюки ошиблись. Это бля не развд, а просто не реально оxxxвший клиент. Вставь ему приборку эту в жопу плашмя, и пусть на своем говновозе куда подальше чешет - :20: МУДАК!

 

 

Кстати, среди моих знакомых 9 из 10 сказали, что этот год намного хуже прошлого. Думаю, что это не случайность. Может сделаем опрос?

Ссылка на комментарий
xxxxxx. Что за год сраный начался. Я думал прошлый сцуко весокосный, но по ходу звездюки ошиблись. Это бля не развд, а просто не реально оxxxвший клиент. Вставь ему приборку эту в жопу плашмя, и пусть на своем говновозе куда подальше чешет - :20: МУДАК!

Я таким культурно отвечаю-приходите завтра,а вы всё сегодня приходите,а при следующем обращении 2 счётчика и 100% предоплата. :25: В этой ситуации точки над И можно просто и быстро расставить,предложения перечисленны выше. :DEVIL

Ссылка на комментарий
Я таким культурно отвечаю-приходите завтра,а вы всё сегодня приходите,а при следующем обращении 2 счётчика и 100% предоплата. :25: В этой ситуации точки над И можно просто и быстро расставить,предложения перечисленны выше. :DEVIL

 

 

Я тоже пьяный! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Установил на 2й Фокус 2007г эмулятор на лампочку подушек, почему не тер краш это отдельная тема так решил хазяин машины. Эмуль запитал от замка зажигания, землю взял с корпуса авто. Панель приборов разобрал, отпаял светодиод и писчалку. Родной светодиод на двух проводках уложил на плату. Получилось так, что к панели я не паялся. Довольный хозяин оплатив уехал, это было неделю назад.

Сегодня Владелец Форда появляется вновь и заявляет, что загорелся чек, сигнальная лампочка электоусилителя руля и машина начала тупить,но двиг заводится и панель все отображает. Говорит что был у официалов и они заменили ему панель приборов.

 

Так вот вопрос. Может ли неисправная панель вызывать данные дефекты.

 

Вопрос несколько не в тему, но именно здесь собираются ведущие специ.

 

Из-за панели такое навряд ли может получится, чего-ж он сразу к тебе обратно не приехал и не позвонил? Откуда он вообще нарисовался? У меня такой умный сразу нах идет :20: , я за спущенное у него колесо или ещё какой его геморрой не связанный с моей работой ответственности не несу! Правда в жизни всякое бывает...

Вывод: чёт случилось после ремонта - сначала ко мне а уж потом хоть к дилеру, хоть на завод-изготовитель! :wub:

Ссылка на комментарий
xxxx. Что за год сраный начался. Я думал прошлый сцуко весокосный, но по ходу звездюки ошиблись. Это бля не развд, а просто не реально оxxxвший клиент. Вставь ему приборку эту в жопу плашмя, и пусть на своем говновозе куда подальше чешет - :20: МУДАК!

Это одометры или кабак или разборки ? Что за нецензурщина ? :DEVIL

Ссылка на комментарий
Установил на 2й Фокус 2007г эмулятор на лампочку подушек, почему не тер краш это отдельная тема так решил хазяин машины. Эмуль запитал от замка зажигания, землю взял с корпуса авто. Панель приборов разобрал, отпаял светодиод и писчалку. Родной светодиод на двух проводках уложил на плату. Получилось так, что к панели я не паялся. Довольный хозяин оплатив уехал, это было неделю назад.

Сегодня Владелец Форда появляется вновь и заявляет, что загорелся чек, сигнальная лампочка электоусилителя руля и машина начала тупить,но двиг заводится и панель все отображает. Говорит что был у официалов и они заменили ему панель приборов.

 

Так вот вопрос. Может ли неисправная панель вызывать данные дефекты.

 

Вопрос несколько не в тему, но именно здесь собираются ведущие специ.

По опыту просто разводняк

У меня тоже зачастую , то чек загорится ,то лампочки подсветки панели перестанут вдруг после смотки гореть,

даже были притензии, что стоп сигналы и задний ход перестал гореть :wub:

я не беру в внимание данную мадель машины Это просто такая мадель клиета :20: которые хотят за плату одного подлатать другое.В таких случаях я иду на уступки , тоесть делаю диагностику сразуже но за полную стоимоть услуги если не моя вина и клиент в 90% успокаивается и пыл остывает :wub:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...