Перейти к содержанию

Помогите распознать ГБО


DmSh

Рекомендуемые сообщения

С ГБО никогда не сталкивался. Прошу помочь распознать тип ГБО. Что известно: ВАЗ 2115, производитель ГБО-Lovato, преключается по оборотам, в салне трехпозизионная кнопка (среднее положение -автомат, I- газ, II-бензин). ЭБУ машины-Б7.9.7. Вот, все...

Ссылка на комментарий

Схема подключения эл.части проста: синий провод - +12 В. на газовый клапан, черный - масса, красный - пост. +12 В. через предик, коричневый - импульс на переключение, желтый - +12 В. пока не включился газ (это так, по-простому).

Ссылка на комментарий
А в чем косяк?

 

Привет земляку! Да никакого косяка. Просто хочу поставить на эту машину Я7.2 с двухрежимкой с преключением по 57 ноге. Вот и думаю с чего начать, всмысле что со старой схемой делать и куда подрубаться..

Ссылка на комментарий
Схема подключения эл.части проста: синий провод - +12 В. на газовый клапан, черный - масса, красный - пост. +12 В. через предик, коричневый - импульс на переключение, желтый - +12 В. пока не включился газ (это так, по-простому).

Дополню. Желтый рубить смело можно - это на бензоклапан (для карб. авто)

Синий - еще на эмулятор форсунок (если форсы в прошивке отключаются, то эмуль можно выбросить)

По поводу переключения, думаю разберешься ))

Ссылка на комментарий
Дополню. Желтый рубить смело можно - это на бензоклапан (для карб. авто)

Синий - еще на эмулятор форсунок (если форсы в прошивке отключаются, то эмуль можно выбросить)

По поводу переключения, думаю разберешься ))

Погодите, погодите.. А что в приведенной схеме БН вообще не отключается?

Ссылка на комментарий

Мое мнение,что на любом ГБО б/н должен отключаться.Поплавленые ,что из вас никто не видел?Бензин как правило водилы в баке держут для запуска и в минимальном количестве.Особено газелисты-маршрутники.Бултыхается месяц 10 литров в баке.А насос бедняга молотит до красна.У меня например практически все авто с кнопкой отключения насоса.Завел и отключил.Вот это кстати немаловажно

Ссылка на комментарий

С таким настроем надо еще ездить к ним свечи регулярно и провода менять, следить чтобы заводили и прогревали на бензине)))

Я всех предупреждаю сразу, не менее 1/2 бака бенза должно быть, а там его проблемы...

Ссылка на комментарий
Погодите, погодите.. А что в приведенной схеме БН вообще не отключается?

Ты же январь 7.2 хочешь поставить, так вот используя двоилку ДИКа для Я7.2 можно создать двухрежимную прошивку, в газовой части которой отключить и форсунки и бензонасос програмно.

Ссылка на комментарий
Схема подключения эл.части проста: синий провод - +12 В. на газовый клапан, черный - масса, красный - пост. +12 В. через предик, коричневый - импульс на переключение, желтый - +12 В. пока не включился газ (это так, по-простому).

Только красный это +12 после замка зажигания, а не постоянный. Вообще из тех, что тебя интересуют синий +12в когда кнопка в положении газ, желтый +12 когда в положении бензин.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Бензонасос можно отключать через 5 контактное релле, которое будет запитываться через +12в газового клапаkd/Ghb переключении на бензин будет работать бензонасос...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имеем "Уаз Патриот", с установленным ГБО Landi

 

Вопрос: какое поколение ГБО?

 

На этикетке такие надписи:

Landi

ECU LSI PLUS 4 CYL INDERS

6 1659 7000

PCB a/n 29479

HD 100 169/20 SW AM 202025624

110R-006011 E3 67R-016002

03 03 6222 ECU Multipoint

LC02 12V

Редуктор-испаритель установлен.

В салоне установлена кнопка, которой вручную можно переключать газ-бензин.

Но, всё работает в автомате. Заводится на бензине, после прогрева двигателя переключается автоматом на газ.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на комментарий

Имеем "Уаз Патриот", с установленным ГБО Landi

 

Вопрос: какое поколение ГБО?

 

На этикетке такие надписи:

Landi

ECU LSI PLUS 4 CYL INDERS

6 1659 7000

PCB a/n 29479

HD 100 169/20 SW AM 202025624

110R-006011 E3 67R-016002

03 03 6222 ECU Multipoint

LC02 12V

Редуктор-испаритель установлен.

В салоне установлена кнопка, которой вручную можно переключать газ-бензин.

Но, всё работает в автомате. Заводится на бензине, после прогрева двигателя переключается автоматом на газ.

 

четвертое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...