Перейти к содержанию

Из чего из чего же сделаны наши прошивки


Рекомендуемые сообщения

Установил ЧипЛодыря 1.96 и у меня тут вопрос возник, некоторые прошивки идут двумя файлами, Flash и EEPROM.

мне EEPROM свой нужно заливать или тот , что идёт с прошивкой?

 

Естественно ТОТ! который был! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может мне кто нибудь пояснить, в чём косяк.

ВАЗ 2112 1.5 8v ПО J5V13I02

Я снял флэшку AM29F010B, считал с неё программу и записал на другой чип, т.е. в двух флэшках идентичные программы.

Но, на родной машина работает, а на другой нет, почему?

Время доступа на микрухах сравни.

AM29F010B, микрухи все одинаковые, я для чистоты эксперимента несколько попробовал, видимо косяк все же в КС

Ссылка на комментарий

Может мне кто нибудь пояснить, в чём косяк.

ВАЗ 2112 1.5 8v ПО J5V13I02

Я снял флэшку AM29F010B, считал с неё программу и записал на другой чип, т.е. в двух флэшках идентичные программы.

Но, на родной машина работает, а на другой нет, почему?

Время доступа на микрухах сравни.

AM29F010B, микрухи все одинаковые, я для чистоты эксперимента несколько попробовал, видимо косяк все же в КС

И вот ещё, сравни считаный прогером дамп с оригиналом J5V13I02. Могло просто криво прочитаться, особенно паяная микруха.

Ага, сейчас проверю, у меня считанный файл сохранился. Оригинал только скачаю.

микруху обратно не стал паять, воткнул колодку.

кстати, обратил внимание на то, что с другими микрухами насос не работал при включении зажигания

Ссылка на комментарий

Проверил, один в один!

Осталось только считать записаную микруху, и тоже сравнить с оригиналом

все три записанные микрухи сравнил с оригиналом (скачал с CHIPTUNER.RU) результат тот же.

Ссылка на комментарий

А собственно накой такие сложности  ТО? :russian_roulette: что нельзя записать блок ломаным комбилоадером? и еепроме нужно вытереть иммошник может из за него у тебя такой глюк!?

Ссылка на комментарий

А собственно накой такие сложности  ТО? :russian_roulette: что нельзя записать блок ломаным комбилоадером? и еепроме нужно вытереть иммошник может из за него у тебя такой глюк!?

Да дело не в сложности, завтра я чиплодырем записать попробую, мне просто непонятно почему при замене флэшки не работает, где то должен быть косяк. Ладненько, завтра день покажет, надеюсь новый блок не придётся искать

Ссылка на комментарий

presnyy, быть может совет и дилетантский, но тем не менее.

 

Если чип, с которым Вы имеете дело - МК с флешкой, то возможно необходимо прописать так называемые fuse регистры, определяющие конфигурацию запуска этого МК. Сам так запоролся, работая с AVR (неавтомобильная тема) - прошивки тоже одинаковые, а не стартует и всё, оказалось у нового чипа в регистрах какието начальные значения, при которых он и не обязан стартовать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...