Перейти к содержанию

Ford Transit 2.4 Cdi 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Роботизированная коробка вышла из строя, установили обычную механику. С полностью отключенными датчиками старой коробки машина не заводится. Как отключить блокировку. Буду рад любому совету, информации, помощи. Могу снять дампы с блоков двигателя и коробки.

Ссылка на комментарий

Лопнул коллектор электродвигателя маслянного насоса, не работает датчик сцепления, какие то проблеммы с гидравликой. Её начали ремонтировать до меня, не доделали и бросили. Хозяин поставил механику, объясняя тем, что ремонтировать коробку отказали даже на диллерской станции и по запчастям получется очень дорого. Короче мне досталась машина уже в таком виде. Подвешиваю все потроха от коробки, машина заводится. Если отключить разъёмы, то блокируется стартер, а если крутануть принудительно, работает только на холостых, на газ не реагирует.

Ссылка на комментарий
......................Если отключить разъёмы, то блокируется стартер, а если крутануть принудительно, работает только на холостых, на газ не реагирует.

Стартер не работает из-за датчика положения селектора( нейтраль хочет), а с оборотами х.з.

Ссылка на комментарий

По датчику нейтрали, понятно. Я так понимаю мозги коробки, блокируют pcm, программно. Блок pcm в машине с роботом и в машине с механикой, одинаковые. Разница только в прошивке, т.е. в прграмме работы. Есть машина с механикой. Хочу перелить прошивку из блока с механики в блок с робота и блок с робота поставить на машину с механикой.

Ссылка на комментарий
Лопнул коллектор электродвигателя маслянного насоса, не работает датчик сцепления, какие то проблеммы с гидравликой. Её начали ремонтировать до меня, не доделали и бросили. Хозяин поставил механику, объясняя тем, что ремонтировать коробку отказали даже на диллерской станции и по запчастям получется очень дорого. Короче мне досталась машина уже в таком виде. Подвешиваю все потроха от коробки, машина заводится. Если отключить разъёмы, то блокируется стартер, а если крутануть принудительно, работает только на холостых, на газ не реагирует.

рсм не хватает информации от коробки

 

По датчику нейтрали, понятно. Я так понимаю мозги коробки, блокируют pcm, программно. Блок pcm в машине с роботом и в машине с механикой, одинаковые. Разница только в прошивке, т.е. в прграмме работы. Есть машина с механикой. Хочу перелить прошивку из блока с механики в блок с робота и блок с робота поставить на машину с механикой.

конечно програмно.

для полноты картины стоит схемы посмотреть.... что на что завязано...

а вообще прошивка может спасти, если тип рсм одинаковый..

Ссылка на комментарий

там еще модуль упр-я коробкой... без него рсм работать не обязан.

 

помимо прошивки видимо прийдется и с проводкой поковырятся...

как схемы оформлю - пришлю.

мыло в личку отпиши...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...