Перейти к содержанию

какая флешь память


Рекомендуемые сообщения

там безкорпусная флешка в моторном, да и моторный в общем-то неразборный, Симтек там 90 вроде стоит. Не суть. Шьется он по диагнозе этот блок, как и на астрах Н, так и на Зафирах.

Изменено пользователем Кингстон
Ссылка на комментарий
там безкорпусная флешка в моторном, да и моторный в общем-то неразборный, Симтек там 90 вроде стоит. Не суть. Шьется он по диагнозе этот блок, как и на астрах Н, так и на Зафирах.

 

 

А флеш в Изитронике и дисплее другие стоят....

Ссылка на комментарий

Согласен, конечно другие, в бодиках вообще мотя.

Вопрос конечно не корректно задан, согласен на все сто.

Но по смыслу вроде как чипануть хотели моторный. Флешку там нереально практически выпаять. Опелюга серъезная и современная машина. Но есть ведь средства и для нее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
какие стоят флешки в панели в изитронике!

Лех скажи не томи буду признателен если ты выложишь сюда названия!

 

Там 29F200 или 29F400... Валяется один, завтра точнее могу сказать.

Ссылка на комментарий
на астре Н в приборке нет флешь

 

чем и как собираетесь шить , на робот прошива есть??

 

 

На робот есть прошива..Я сдул флешку..Там стоит 29F400BB в корпусе SO-44

Ссылка на комментарий
Там 29F200 или 29F400... Валяется один, завтра точнее могу сказать.

 

Хотел глянуть, а Алексей уже опередил... :wub: Алексей, это у тебя от Зафиры или Астры?

У меня от Меривы-1.6 должна быть. Там аппаратно они одинаковы, программно отличаются...

Ссылка на комментарий
Хотел глянуть, а Алексей уже опередил... :wub: Алексей, это у тебя от Зафиры или Астры?

У меня от Меривы-1.6 должна быть. Там аппаратно они одинаковы, программно отличаются...

 

 

У меня от Zafira-B 2008 года

Могу дать этот дамп..Может чего наковыряешь...Да и на всякий случай всегда должно быть под рукой..

Ссылка на комментарий
У меня от Zafira-B 2008 года

Могу дать этот дамп..Может чего наковыряешь...Да и на всякий случай всегда должно быть под рукой..

 

Да, конечно, было бы не плохо базу от разных моделей иметь в архиве... Да и в ТИСе и в PCMCIA карте увидеть где и в какой области сидит она.

Ссылка на комментарий
Да, конечно, было бы не плохо базу от разных моделей иметь в архиве... Да и в ТИСе и в PCMCIA карте увидеть где и в какой области сидит она.

 

 

Держи..

О всех находках сообщай..Если здесь не сообщишь,то пиши в личку...

Это дамп Изитроник Зафиры...

Ссылка на комментарий
Держи..

О всех находках сообщай..Если здесь не сообщишь,то пиши в личку...

Это дамп Изитроник Зафиры...

 

 

Во! Теперь есть над чем поработать... Алексей спасибо! Что откопаю, обязательно скину....

Ссылка на комментарий
Во! Теперь есть над чем поработать... Алексей спасибо! Что откопаю, обязательно скину....

 

 

Я еще сдул флеш от графического дисплея...

Ссылка на комментарий
Я еще сдул флеш от графического дисплея...

 

Блин.... Алексей... А дисплей был сброшен? У меня валяется дисплей графический заблокирован (привязаный к авто. Не сброшенный) и достать эту машину сложно, немогу его уговорить подъехать. Далеко она от меня, в другом регионе.

Если можешь, скинь его мне тоже???

Я в долгу не останусь... Я слышал у тебя ТЕСН-2 имеется свой? Я могу тебе на него прогу на PCMCIA, если у тебя нет,скинуть. "Norton American" - по шевикам и не только. Вообще на Техе много что можна крутить...

Ссылка на комментарий
Блин.... Алексей... А дисплей был сброшен? У меня валяется дисплей графический заблокирован (привязаный к авто. Не сброшенный) и достать эту машину сложно, немогу его уговорить подъехать. Далеко она от меня, в другом регионе.

Если можешь, скинь его мне тоже???

Я в долгу не останусь... Я слышал у тебя ТЕСН-2 имеется свой? Я могу тебе на него прогу на PCMCIA, если у тебя нет,скинуть. "Norton American" - по шевикам и не только. Вообще на Техе много что можна крутить...

 

 

Не помню...Мне подогнали дисплей рабочий с GM дилерской..

Держи дамп от графического дисплея Зафиры и Астры... Тан на плате еще стоит еепромка..скорее там вся привязка...

Саму еепром не выпаивал и не читал..

 

 

 

472.jpg 470.jpg

S29GL016A90TaiR2.rar

Ссылка на комментарий

Алексей, спасибо большое за дампик... С домашнего не получилось сегодня загрузить.. Дай завтра допуск на 3.47мб. я скину в личку с работы архив, что обещал тебе ..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня от Zafira-B 2008 года

Могу дать этот дамп..Может чего наковыряешь...Да и на всякий случай всегда должно быть под рукой..

От одного дампа толку мало.Разновидностей ЭБУ изи очень много.Отличаються и аппаратно и программно.Например прошивка от ЭБУ изи с z16xe1 не будет работать в ЭБУ изи с z16xep.А ковырять ИМХО там нечего.Хотя может у тебя есть предложения?

Ссылка на комментарий
От одного дампа толку мало.Разновидностей ЭБУ изи очень много.Отличаються и аппаратно и программно.Например прошивка от ЭБУ изи с z16xe1 не будет работать в ЭБУ изи с z16xep.А ковырять ИМХО там нечего.Хотя может у тебя есть предложения?

ковырять в ИЗИ имеет смысл только eeprom

тогда блок например с ZAFIRы определится на КОРСЕ дальше TECH sps програмирование и ОК

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алексей а чем читал флеш дисплея отпаивал или как

длина только большая похоже в конце лишний кусок

спасибо очень помогла для руссификации бк

но пока остались еще вопросы

Ссылка на комментарий
Алексей а чем читал флеш дисплея отпаивал или как

длина только большая похоже в конце лишний кусок

спасибо очень помогла для руссификации бк

но пока остались еще вопросы

 

Отпаивал флешку. Потом в спец панель для такого корпуса и на BeeProg+ считывать...

Ты про руссификацию мне подробно напиши..дело то понтовое...и испытать есть где..

Главное можно сделать,чтобы скоты не руссифицировали за 100 рублей на каждом шагу..Тут уже технология не всем доступна..

Панель для флешки стоит не хило..сам прогер специальный для таких флешей...А ТЕКом хрен считаешь или прошьешь такой дамп...

Ссылка на комментарий
Отпаивал флешку. Потом в спец панель для такого корпуса и на BeeProg+ считывать...

Ты про руссификацию мне подробно напиши..дело то понтовое...и испытать есть где..

Главное можно сделать,чтобы скоты не руссифицировали за 100 рублей на каждом шагу..Тут уже технология не всем доступна..

Панель для флешки стоит не хило..сам прогер специальный для таких флешей...А ТЕКом хрен считаешь или прошьешь такой дамп...

читать не обязательно он есть в тис кроме того на плате есть специальный разьем

прошивкой техом занимаемся

конкретно вставляем в базу тиса и по обычной схеме

осталось пару вопросов только контрольные суммы прошивки и базы но это дело времени

как только будут русские шрифты в дисплее будет сделана и навигация и телефон

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня от Zafira-B 2008 года

Могу дать этот дамп..Может чего наковыряешь...Да и на всякий случай всегда должно быть под рукой..

 

Дампом не поделитесь, Уважаемый? Очень надо :rolleyes:

(именно Zafira-B 2008 года)

Изменено пользователем Alexxx753
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...