Перейти к содержанию

Toyota Avensis '99


Рекомендуемые сообщения

Пока машина ко мне не приезжала, только человек спросил когда удобно будет. Иногда во время езды загораеться CE. Других замечаний нет. Боиться чтобы чего'то не попортилось.

И вопросы соответственно... Машина OBDII совместимая или нет? Кто чем тестировал таких? И т.д. Вообще поделитесь опытом.

 

 

Новая информация:

Toyota Diesel 2000cc, engine 1C

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий

Раз 99 год, то точно OBD совместимая....

Щас залез в ESI, там сказано, что система управления двигателем CR/EDC Nippondenso. Ошибку, я думаю, определишь по протоколу сканирования OBD.

Ссылка на комментарий

ОБД - то там - обд. Разъем обд. Под рулем слева за ящичком для мелочей.

Но вот что-то у меня как-то раз не получилось у этого года 99-го по ОБД прочитать. Пришлось блинками смотреть. ESI под рукой нет, поэтому напомни человеку какие ноги там в разъеме перемыкать.

Ссылка на комментарий

У меня знакомый приволок с питера тоже Toyota Avensis только 2002 года дизеля с турбиной. Пристает посмотри да посмотри. Я мельком глянул, разъем сразу не нашел, работает отлично. Если чего надо могу посмотреть.

Ссылка на комментарий

Доклад

1. Разьем OBD слева под маленким бардачком. Надо снят бардачок. Сразу не увидеть, надо лечь на пол и тогда появляеться.

2. Йозен с машиной не связался. :(

3. Блинк кодами все ОК. Точно как написанно в Autodata.

4. Была ошибка 15 (двигатель дросельной заслонки). В связи с тем что для того чтобы почистить этот узел нужно почти пол машины разобрать (там труба с турбонадува проходит в неудобной близости) владелец сказал, цитирую:

- Пока едет с минимальными перебоями. На 200-300 километров один раз CE загораеться и после отключения двигателя и заводка по новому ещо 300 километров едет без проблем.

И пока отакзался делать. Я ему обьяснил, что чистка не всегда помагает и вполне возможно что там есть и механическая поломка (на пальцах при незаведенном двигателе не особенно ровно двигался рычажок). Это его окончательно убедило что разборка оправданна только при более серьзного проявления дефекта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...