Перейти к содержанию

Audi A4 1996г/в 1,6л


Autotronic

Рекомендуемые сообщения

Приехала сегодня (уже вчера) машинка Audi A4 1996г/в 1,6л на установку сигнализации.

Всё подключил, дошло до замков, разобрался. Замки пневматические, тоесть работают от воздуха, компрессор в багажнике справа за обшивкой...

Из водительской двери нашёл провод на котором "+" когда открыта дверь ключём и "-" когда закрыто,... Жёлтый с синей полоской.

разрезаю, подаю "-" - закрывает, подаю "+" - открывает, вроде всё работает.... подключаю как положено провода от сигналки.... ставлю на охрану - закрылась, снимаю - неоткрывается...

открыл ключом , пробую открыть-закрыть пультом , не хочет... ключём нехочет.... соединяю назад как было, все равно не хочет, после продолжительных шаманских танцев вокруг машины с бубном заработало...

подсоединяю к сигналке, какое-то время открывается-закрывается и с пульта и с ключа... потом опять глюк...

Причём, клиент, чуть позже в страшных мучениях, таки признался, что машина (остальные замки) открывалась и раньше так же через раз с ключа.... Клиент заладил, что я хреново поставил сигналку, короче снял я её с машины вообще.... и вежливо его отправил...

Уже делал А4, там же подсоединялся.... человек ездит... не жалуется. Значит проблемма таки в штатной проводке..? Может в модуле управления ЦЗ, который, насколько я сумел разобраться стоит прям на компрессоре....? Туда походу приходят два управляющих провода, жолтый/синий и зелёно/синий, пробовал там рвать и управлять (подавать "-" или "+"), тоже самое, то работает то не работает компрессор....

Короче, промахался полдня и нихрена не заработал... просто ради принципа я должен выяснить в чём проблемма..... подскажите, кто имел с таким дело.

Ссылка на комментарий

Да врет тот хазяин, что нормально было. Он и сигу ставит тока от того что замок не фурычит.

разбирай компрессор и пропаивай плату управления на нем. там со временем от вибрации пайка отходит.

 

подключаешься все правильно.

Изменено пользователем Sheff
Ссылка на комментарий
Да врет тот хазяин, что нормально было. Он и сигу ставит тока от того что замок не фурычит.

разбирай компрессор и пропаивай плату управления на нем. там со временем от вибрации пайка отходит.

Спасибо, я когда клиента отпускал, сказал ему, что если он даже и к другому мастеру поедет, тот ему скажет тоже что и я, тоесть что тут со штатной электрикой "не алё"... Пожалел я его..... опять ошибка.... Времени жалко... Ну, ничё, если приедет, то ещё отдельно и в ремонт модуля управления компрессором попадёт....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...